«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Необычная проблема, странные симптомы  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #15 : 02 Март 2020, 20:07:06 »

сколько Вам полных лет?
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #16 : 02 Март 2020, 20:18:17 »

сколько Вам полных лет?
33, болею уже больше 10 лет
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #17 : 02 Март 2020, 20:31:18 »

33, болею уже больше 10 лет
на мой взляд, кишечник Вам нужно пока оставить в покое, он у Вас вполне здоровый. Но! У Вас есть над чем подумать - соли в моче Оксалаты Кальция (привет камням в почках) со слизью, у Вас уже в 33 года остеофиты в грудном отделе. Артроз и протрузии с Th4 по Th9. Вам хорошо было бы посетить уролога и физиотерапевта. нужна коррекция рациона, что бы убрать Оксалаты Кальция из почек (хорошо, что на УЗИ камней не видели), и ЛФК для Вашей спины. Очень возможно, что вся Ваша невралгия вскоре пройдет. 
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #18 : 02 Март 2020, 20:48:03 »

на мой взляд, кишечник Вам нужно пока оставить в покое, он у Вас вполне здоровый. Но! У Вас есть над чем подумать - соли в моче Оксалаты Кальция (привет камням в почках) со слизью, у Вас уже в 33 года остеофиты в грудном отделе. Артроз и протрузии с Th4 по Th9. Вам хорошо было бы посетить уролога и физиотерапевта. нужна коррекция рациона, что бы убрать Оксалаты Кальция из почек (хорошо, что на УЗИ камней не видели), и ЛФК для Вашей спины. Очень возможно, что вся Ваша невралгия вскоре пройдет.

Да, мне врачи говорят что у меня проявляются симптомы заболеваний как у старика, в том числе ДЭП судя по МРТ мозга (я правда давно его делал, но сам факт). Во-первых не ясно какого черта эта происходит. Да забыл сказать, на мрт была еще двухсторонняя пиелоэктазия. Не знаю насколько это важно. Вы мне скажите вот что - суть всей этой симптоматики, это что? Почему у меня постоянное давление внутри и хочется на горшок, почему я не могу терпеть и почему мне тяжело дышать. Протрузии, насколько я понимаю есть у многих, но многие не мучаются так как я. Что вызывает этот набор симптомов? Рацион я корректировал, на диетах сидел периодически но кроме потери веса ощутимых изменений не было.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #19 : 02 Март 2020, 21:01:08 »

Неужели ничего подобного ни у кого не было? Может похожее? Я например уже не знаю что делать, жить уже мочи нет, а врачи просто переписывают даигноз СРК по смешанному типу и "делай че хочешь я ничего не знаю". Пепец
В вашем случае скорее всего правильно СРК ставят. Вам надо к психотерапевту (если уж даже спазмы мышц лица), а то дойдете до ручки.
У меня были схожие моменты:
1. нормальный стул по несколько раз в день, особенно перед выходом из дома. Потом норм стул испортился, появился тонкий кал, непереваренка, но на колоно все норм.
2. было трудно дышать, иногда неделями. Я скидывала это на аллергию и возможно астму (которая у меня в ремиссии), даже легла в НИИ аллергологии, обследовалась, но опять все норм.
3. спазмов лица не было, но стреляло за ухом. Фиг знает, то ли нервы, то ли шейный отдел.

Бегала 3 года по врачам (гастро, прокто... пульма...) без результатов. Уже больше 6 месяцев хожу к психотерапевту, принимаю антидепрессанты. Горшок раз в день, если не обожраться говнища всякого. Если обожраться может разок и пронести. Но этим я и до срк страдала.
Добавлено:
33, болею уже больше 10 лет
Вот и мне 33, болею тож примерно столько, но остро где-то года 4 назад
Добавлено:
Так что для данного форума ничего необычного в ваших симптомах нет... Пт скорее всего поставит диагноз Тревожное расстройство (нас тут таких 90%), а СРК, судороги - это уже следствие.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #20 : 02 Март 2020, 21:05:39 »

не смотрите на многих. все очень индивидуально. На мой взгляд Ваше давление внутри - это спазм внутренних мышц, который спровоцирован Вашими проблемами позвоночника, а Вы это воспринимаете как позыв в туалет, к этому же присоединяется нервная система, которая, в следствии перманентного невроза, может давать Вам кашеобразный стул и вообще дискомфорт в кишечнике и следовательно в животе. Вас абсолютно правильно обследовали и поставили совершенно четкие диагнозы. Для улучшения Вашего состояния Вам предстоит долгая работа с уроголом, физиотерапевтом, проктологом (по жалобам) и психотерапевтом или психиатром, но только для поиска правильных АДов. примерно так.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #21 : 02 Март 2020, 21:57:45 »

Кардиолог всд поставил, на смешанный тип похоже. ВСД, Врач индивидуально подбирает медикаментозную терапию, которая может включать следующие препараты:

седативные, снижающие активность вегетативных реакций, антидепрессанты, ноотропные средства;
бета-адреноблокаторы и растительные психостимуляторы, помогающие уменьшить вегето-сосудистые проявления;
витаминно-минеральные комплексы обычно оказывают благоприятный общеукрепляющий эффект. Гормоны надпочечников и щитовидки разве что посмотреть, потому что похоже ещё немного на повреждение переферической нервной системы
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #22 : 02 Март 2020, 21:59:05 »

не смотрите на многих. все очень индивидуально. На мой взгляд Ваше давление внутри - это спазм внутренних мышц, который спровоцирован Вашими проблемами позвоночника, а Вы это воспринимаете как позыв в туалет, к этому же присоединяется нервная система, которая, в следствии перманентного невроза, может давать Вам кашеобразный стул и вообще дискомфорт в кишечнике и следовательно в животе. Вас абсолютно правильно обследовали и поставили совершенно четкие диагнозы. Для улучшения Вашего состояния Вам предстоит долгая работа с уроголом, физиотерапевтом, проктологом (по жалобам) и психотерапевтом или психиатром, но только для поиска правильных АДов. примерно так.

Я вас понял. Правда проктолог руками разводит и посылает к гастроэентерологу. Про перманентный невроз я не совсем понял, да и стул у меня в целом нормальный, иногда бывает немного "запористый". То есть в позвоночнике какие-то нервы пережимаются и поэтому появляются позывы и спазмы? Просто именно в позвоночнике болей нет, боль (тупая и ноющая) только в районе прямой кишки и копчика и справа под ребром. Или как это работает? Можно подробнее плиз, чтобы знать что искать и к чему апеллировать.
Добавлено:
Кардиолог всд поставил, на смешанный тип похоже. ВСД, Врач индивидуально подбирает медикаментозную терапию, которая может включать следующие препараты:

седативные, снижающие активность вегетативных реакций, антидепрессанты, ноотропные средства;
бета-адреноблокаторы и растительные психостимуляторы, помогающие уменьшить вегето-сосудистые проявления;
витаминно-минеральные комплексы обычно оказывают благоприятный общеукрепляющий эффект. Гормоны надпочечников и щитовидки разве что посмотреть.

ВСД это не диагноз, а нервная система по звезде пошла очевидно из-за постоянных позывов и напряжения. Щитовидку я проверял, а вот надпочечники нет. Седативные, АД, нейролептики я принимал - на симптоматику воздействие почти нулевое
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #23 : 02 Март 2020, 22:05:13 »

Я вас понял. Правда проктолог руками разводит и посылает к гастроэентерологу. Про перманентный невроз я не совсем понял, да и стул у меня в целом нормальный, иногда бывает немного "запористый". То есть в позвоночнике какие-то нервы пережимаются и поэтому появляются позывы и спазмы? Просто именно в позвоночнике болей нет, боль (тупая и ноющая) только в районе прямой кишки и копчика и справа под ребром. Или как это работает? Можно подробнее плиз, чтобы знать что искать и к чему апеллировать.
Добавлено:
ВСД это не диагноз, а нервная система по звезде пошла очевидно из-за постоянных позывов и напряжения. Щитовидку я проверял, а вот надпочечники нет. Седативные, АД, нейролептики я принимал - на симптоматику воздействие почти нулевое

Мне всд психотерапевт лечит сосудистыми, конечности стали теплые и румянец появился, так что если врач вменяемый всд можно полечить, обычно никому его не лечат
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 02 Март 2020, 22:22:34 от Ххх »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #24 : 02 Март 2020, 22:34:42 »

Не помогут тебе никакие врачи, как и всем остальным тут..То что я сча сказал работает 100%, достаточно взять и почитать симптомы, каких врачей посещали и какие анализы делали все тут присутствующие..Нету таких анализов и таблеток которых население этого форума как и многих других подобных не испытала на себе. Результат у всех тоже идентичен. Меня удивляет полное отсутствие логики у здешнего  населения, впрочем нет, не то слово, оно меня пугает.. До знакомства с ними, я думал, что люди в принципе разумны.
Теперь меня терзают сомнения по этому поводу. Причем , что интересно, они все прошли, анализы врачей, таблетки, убедились, что это не помогает и советуют другим тоже самое.((
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #25 : 02 Март 2020, 23:14:38 »

Не помогут тебе никакие врачи, как и всем остальным тут..То что я сча сказал работает 100%, достаточно взять и почитать симптомы, каких врачей посещали и какие анализы делали все тут присутствующие..Нету таких анализов и таблеток которых население этого форума как и многих других подобных не испытала на себе. Результат у всех тоже идентичен. Меня удивляет полное отсутствие логики у здешнего  населения, впрочем нет, не то слово, оно меня пугает.. До знакомства с ними, я думал, что люди в принципе разумны.
Теперь меня терзают сомнения по этому поводу. Причем , что интересно, они все прошли, анализы врачей, таблетки, убедились, что это не помогает и советуют другим тоже самое.((

Можно конструктив пожалуйста? А то монолог больше напоминает речи Хадсона из Чужих.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #26 : 02 Март 2020, 23:33:23 »

Конструктив простой. Перестаешь бегать по врачам, а начинаешь выяснять как и через что тебя травят.. Сначала надо выявить расписание травления и место..и тд. Если тебя интересует как это сделать обращайся, результат не замедлит себя обнаружить.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #27 : 02 Март 2020, 23:43:55 »

Конструктив простой. Перестаешь бегать по врачам, а начинаешь выяснять как и через что тебя травят.. Сначала надо выявить расписание травления и место..и тд. Если тебя интересует как это сделать обращайся, результат не замедлит себя обнаружить.)
Я не думаю что меня кто-то травит, тем более даже если я не буду есть симптоматика остается, хоть выраженность немного спадет.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #28 : 03 Март 2020, 00:05:23 »

Я не думаю что меня кто-то травит, тем более даже если я не буду есть симптоматика остается, хоть выраженность немного спадет.
Док у нас своеобразный. Не обращай внимания.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #29 : 03 Март 2020, 00:28:31 »

Я согласна с Усей, срк у меня больше 33 лет, на днях решила обратиться к психологу, пока ничего сказать не могу, сама не знаю))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 54.