«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите определить двигаться в каком направлении  (Прочитано 4130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TyffelkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Здравствуйте, прошу совета!!!!!! Болею  давно,но так никто  не смог мне помочь,хоть очень много врачей и диагнозов лечили,сначала меня долго лечили от СРК,толку не было,затем ставили Крон и НЯК лечили гормонами,тоже не было облегчение, а затем и во все сняли диагноз, потом мне поставили артериомезентеральную компрессию 12 кишки,но тут же сказали что она не может такого давать,сейчас жуткое обострение на фоне строгой диеты,то есть питание не особо влияет.Симптомы боль слева ближе к ребру и к пупку,частый стул ,при этом я не могу сказать что прям диарея,но при этом боль сильная терпеть не возможно.в крови низкое железо,витамин Д низкий сейчас все это пропилила стало еще хуже,прогестерон понижен,в кале только мыло и Мышечные волокна в небольшом количестве и щелочная среда,колоно чистое,только долихосигма и запутаный кишечник. Еще постоянно шум плеска,как будто там что-то реально не проходит,и боль реально в одном месте слева . Постоянная изжога и тошнота живу на фосфалюгели. подскажите пожалуйста может у кого то такое было или есть,куда двигаться к психотерапевту к хирургу  на что обратить внимания,очеень нужна подсказка!!!!!!!!!доктора футболят друг от друга и все.Заранее спасибо за любой совет.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Симптомы боль слева ближе к ребру и к пупку
ну там как раз желудок и 12-перстная..
Я всем тут советую одно и то же: первое, что нужно сделать - наладить режим питания и сна..
(в спокойной обстановке, не на бегу, хорошо жуем, воду пьем за час до еды, а не во время..)
 пока этого нет - можно не напрягаться, ничего не поможет..
+ к этому - спокойная работа, хороший любовник любимый муж..
  исключить газообразующие, молоко, и грубые волокна, крепкий кофе.. и уже кое-что изменится..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Это тонкий, но что конкретно, энтерит, девертикулит, грыжа и т.д. только врач скажет
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Это тонкий
что угодно может быть, в районе пупка - кишечник, левое подреберье - желудок..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

что угодно может быть, в районе пупка - кишечник, левое подреберье - желудок..

По симптомам энтерит, но железо низкое и прогестерон, органика, просится на койку, пусть уколами поднимают железо
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

вопрос к топикстартеру - возраст и примерный образ жизни?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

3oJIoTapb

  • Гость

Я всем тут советую одно и то же: первое, что нужно сделать - наладить режим питания и сна..
от этого всего срк только чууть поддаётся контролю, но в любом случае от того же стресса полностью себя не оградить.
Добавлено:
я как-то представила для себя жизнь без стресса: житьё в полном одиночестве, в глухой деревне, без энторнета и без телевизора. и без работы.
Записан

TyffelkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Спасибо за ответы!Диета раньше была очень строгая не помогала,сейчас ем только те продукты,которые более менее нормально идут,но от этого не зависит могу пить кофе и будет нормально, а могу сидеть на одном вареном рисе и будет жуткое обострение .Возраст 30 лет.не курю,стараюсь заниматься спортом от него еще хуже,пью редко и только коньяк,работаю удалено,чтобы не создавать себе лишних стрессов.не ем молочку кроме сыра не жирного и исключила весь глютен.Я вот тоже думаю,что тонкий но мрт не показывает ничего.А как его еще проверить?и что его так может провоцировать?и какими препаратами его хоть не много залечить.Последнее время еще симптом добавился хочется постоянно есть,а потом почти сразу рвет bad
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

а какие исследования были сделаны поджелудочной железе? знаете свой сахар?
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

житьё в полном одиночестве, в глухой деревне, без энторнета и без телевизора. и без работы
:) я про другое.. есть товарисчи с проблемами жкт, которые жрут шаурму на ходу, тусят до утра по клубам, и удивляютя, типа ачотакова..
  то, о чем я писал, это не лечение, а хороший фон для него.. необходимое, но не достаточное условие..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

TyffelkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

а какие исследования были сделаны поджелудочной железе? знаете свой сахар?
Все в норме,узи,Панкреатическая эластаза и сахар тоже в норме.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Тошнит?!!!! у Вас выставлен диагноз хроническая дуоденальная непроходимость? Анемия? Может Вам просто в больничку сгонять?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Судя по копрограмме, речь идёт о белке, он не усваивается, печень нужно проверять
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

да, Бог с ним с белком! тут очень похоже на кишечную непроходимость, это уже из темы неотложных состояний.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

да, Бог с ним с белком! тут очень похоже на кишечную непроходимость, это уже из темы неотложных состояний.
По МРТ непроходимость могли увидеть?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 55.