«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите определить двигаться в каком направлении  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

неа, это при эндоскопическом исследовании ставят. МРТ только при доказаном опухолевом процессе.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну а че, когда болит абсорбенты не помогают? Вот эта боль она когда возникает, связано с едой.. Вернее через сколько последы?  Надо вообще расписание боли выяснить, это самый ярко выраженный симптом с ним и надо работать. Разбиваете интенсивность этой боли на баллы, от 0 скажем до 5 и отмечаете все изменения интенсивности и попутно, где происходит когда, что ели или пили перед этим..Должно быть серьезное обследование, это сильно поможет отсеивать шелуху.. Вообще враг должен быть изучен досконально, тока тогда можно на что то рассчитывать..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

неа, это при эндоскопическом исследовании ставят. МРТ только при доказаном опухолевом процессе.
Остаётся барий по тонкому или двухбалонка под седацией, буэ́эээ.может хирург прощупыванием что обнаружит, я больше сначала за УЗИ органов ЖКТ и фгдс т.к.коньяк имеет место быть
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

адсорбенты только после разрешения гастроэнтеролога.
Добавлено:
Остаётся барий по тонкому или двухбалонка под седацией, буэ́эээ.может хирург прощупыванием что обнаружит, я больше сначала за УЗИ органов ЖКТ и фгдс т.к.коньяк имеет место быть
да, тонкий кишечник проверить нужно всеми доступными средствами - двухбалонкой, капсульной, ФГДС так вообще должен быть лучший друг пациента. Если боль такая, что нельзя терпеть, понос и рвота нужно ехать в больничку, точка.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Автор, звоните на скорую, пусть забирают
Записан

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

Как вы, автор?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

TyffelkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Автор, звоните на скорую, пусть забирают
Та нет,у меня такое каждый месяц потом само проходить более менее в больнице откапывают ничего нее видят и отпускают назначают куча таблеток и посылают к психотерапевтам,психотерапевты в свою очередь не видят связи,чтобы назначать мне антидепрессанты. Вот так и бегаю туда сюда.На рентгене толком тоже ничего не видят видят сужение но они его спихивают на спазм кишечника.
Добавлено:
Судя по копрограмме, речь идёт о белке, он не усваивается, печень нужно проверять
Что вы имеете ввиду?как вы это поняли и что проверить?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Та нет,у меня такое каждый месяц потом само проходить более менее в больнице откапывают ничего нее видят и отпускают назначают куча таблеток и посылают к психотерапевтам,психотерапевты в свою очередь не видят связи,чтобы назначать мне антидепрессанты. Вот так и бегаю туда сюда.На рентгене толком тоже ничего не видят видят сужение но они его спихивают на спазм кишечника.
Добавлено:Что вы имеете ввиду?как вы это поняли и что проверить?
В кале мыло и мышечные волокна зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 21:42:02 от Ххх »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

И тоже налёт на языке толстый?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Та нет,у меня такое каждый месяц потом само проходить более менее в больнице откапывают ничего нее видят и отпускают назначают куча таблеток и посылают к психотерапевтам,психотерапевты в свою очередь не видят связи,чтобы назначать мне антидепрессанты. Вот так и бегаю туда сюда.На рентгене толком тоже ничего не видят видят сужение но они его спихивают на спазм кишечника.
Добавлено:Что вы имеете ввиду?как вы это поняли и что проверить?
зачем Вам рентген? это для экстренной медицины - типа мегаколонн или тотальная кишечная непроходимость. Вам ФГДС нужен. Хромогранин сдавали? как у Вас гемоглобин? какой альбумин и общий белок? Вес теряете? жуткая слабость? после спорта усиление жалоб? Кожа бледная? под языком желтое или бледное?
Записан

TyffelkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

зачем Вам рентген? это для экстренной медицины - типа мегаколонн или тотальная кишечная непроходимость. Вам ФГДС нужен. Хромогранин сдавали? как у Вас гемоглобин? какой альбумин и общий белок? Вес теряете? жуткая слабость? после спорта усиление жалоб? Кожа бледная? под языком желтое или бледное?
ФГДС делала кучу раз. Хромогранин   нет никто и не на назначал,гемоглобин не много понижен,железо сильно низкое,пила его месяц еще не пересдала.вес теряю но не сильно.после спорта хуже,бег вообще не мое.кожа бледная,под языком бледное.Хромогранин   Диагностика нейроэндокринных опухолей :o, я думаю за 10 лет мне б уже точно ее нашли или нужно сдать?
Добавлено:
И тоже налёт на языке толстый?
нет,налет есть но не большой
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл

Да, ФГДС бы сделать, желудок и двенадцатиперстную.
ферритин сдавали?
Низкое железо и витамин Д очень даже могут такое сдавать.

Но мне всегда кажется, что и в тонком может быть причина. Вот не умеют они его нормально обследовать... только капсулу глотать, да и то фигня... дорого и спецов мало.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 45.