«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите советом. Что со мной?  (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Помогите советом. Что со мной?
« : 25 Июнь 2020, 03:54:25 »

Вот моя история болезни. Может кто-то сталкивался с подобным.
До весны 2014 года я практически не был знаком с таким недугом как диарея. Пару раз было из-за отравления. До 2013 года, я будучи еще школьником вел крайне нездоровый образ жизни - питался вредной едой, часто сидел за компьютером, имел лишний вес, не занимался спортом, потом изменил образ жизни, но с диареей проблем тогда не было никаких.
Первые звоночки появились в марте 2014 года. Однажды с работал с бытовой химией, когда убирался в доме и видимо случайно вещество попало в рот, либо руки плохо помыл и на следующий день была очень сильная рвота с диареей, продолжалось подобное состояние около 5 дней. Позже стал замечать, что иногда по утрам перед выходом из дома на занятия может появляться диарея, особенно после того как поем яичницу.  Но школу более-менее закончил. Тогда организм вполне нормально реагировал на молочные продукты. В это же время иногда появлялась боль в районе аппендикса, но списал на спортивную травму.
Первые полгода в вузе прошли более-менее нормально, иногда бывала диарея по утрам, часто живот болел, иногда живот вздувался, особенно когда ехал в транспорте на пары. Стал замечать какие-то странные выделения из заднего прохода, желтого цвета.
После нового на тот момент 2016 года ситуация резко ухудшилась. Очень часто была диарея, либо утром, либо очень сильная с водянистым стулом по вечерам, плюс еще заработал поверхностный гастрит. Обратился к гастроэнтерологу. Врач прописал мне нольпазу и креон, спустя месяца полтора я практически забыл про диарею по вечерам, единственное мог быть несформировавшийся стул утром, но и это потом прошло. Плюс заметил особенность, что дефекация стала регулярной, практически в одно и тоже время утром. Еще в тот момент обратил свое внимание, что диарея случалась когда отключали воду, не знаю с чем это связано.
После лета 2016 года и почти до конца лета 2017 года я практически забыл что такое диарея, вел вполне себе нормальную жизнь, нашел подработку по специальности, учился. Но после июля 2017 года ситуация резко ухудшилась.
Появились серьезные проблемы в институте - меня угрожали отчислить, причем это случилось не по моей вине, что было обидно вдвойне, сильно поругался с родителями и друзьями, жить пришлось у сестры, плюс еще умер очень близкий человек и сорвался долгожданный отдых на море. Все перечисленное очень сильно давило на меня и заставило переживать и к сентябрю 2017 года я приехал на учебу в отвратительном психологическом состоянии.
В течении третьего курса ситуация была крайне неоднозначной, часто бывала диарея, но боли вроде не было, это могло случиться поздней ночью, иногда утром, иногда вечером. Часто недосыпал, появился крайне неприятный преподаватель, который очень сильно давил морально, самоутверждаясь за счет студентов. Когда был твердый стул (часто кашеобразной консистенции), то было ощущение неполного испражнения. В этот период отказался от молока, но другие молочные продукты употреблял.
Летом 2018 года ситуация резко ухудшилась, диарея меня не покидала, скорее всего я тогда подхватил какую-то кишечную инфекцию, очень частой была ночная диарея, частое газоиспускание, живот сильно надувался. Приехав на учебу, первым делом обратился к врачу, врач приписал тримедат, энтерол и что-то еще, не помогло. Потом в октябре попал в больницу, было подозрение на желтуху, но желчный камень попал в желчный проход. Пять дней в больнице прошли нормально, диарея не случалась, потом в палату заселили какого-то алкаша, на следующий день его убрали в изолятор, а у меня появилась очень странная диарея, был очень странный запах у кала, какой-то гнилостный, цвет был крайне необычный, какой-то сероватый, были частные позывы в туалет до 30 раз за день, все это сопровождалось сильной боль в животе. Затем повторно обратился к врачу, врач прописал мне креон и гептрал (октябрь 2018 года) и до марта 2019 года я практически забыл про диарею, так лишь иногда бывала (но не водянистая) по утрам из-за какого-то волнения, но в основным можно было жить полноценной жизнью. Организм тогда нормально реагировал на молоко и молочные продукты.
После марта 2019 года ситуация ухудшилась, обратил внимание, что из-за недосыпа, особенно если не спал всю ночь случалась диарея, либо частая болезненная дефекация более-менее твердым стулом, стул часто становился блестящим, иногда появлялся странный запах, не могу объяснить что он из себя представляет. Часто были резкие позывы в туалет, причем на ровном месте, бывали дни когда себя вполне нормально чувствовал. Возникла боль в нижней части живота.
В начале сентября 2019 года начал принимать урсосан из-за желчных камней, как-то резко диарея исчезла на месяц точно, потом она появлялась, но не в жидкой форме, в форме несформировавшегося стула, но это было в основном по утрам, иногда в обед.
С 2020 года ситуация ухудшается и очень сильно, на данный момент часто мучает диарея по утрам в виде несформировавшегося стула, почти всегда это  сопровождается болью в животе, особенно в его нижней части, иногда в районе тонкой кишки, с марта-апреля 2020 года появился водянистый стул по ночам, утром его не бывает (его не останавливает ни иммодиум, ни креон, ни даже энтеросгель с полисорбом). Появился страх выходить из дома, выхожу только по вечерам на непродолжительное время. Рвоты нет. Крови в кале нету практически, бывает при твердом стуле. Даже если бы утром твердый стул, то боюсь выходить, перед выходом обязательно иду в туалет. В апреле 2020 года обратился к врачу, прописали энтерол, юниэнзим, тримедат и альфа-нормикс, не помогло.
Еще назначали анализы на кальпротектин, общий анализ кала + перевариваемость, но боюсь даже выходить из дома.
У врача подозрения на три вещи: СРК, болезнь Крона и на колит. Колоноскопию не делал. Сейчас отказался от молока опять.
Еще страдаю синдромом Жильбера, панкреатит сильно заглушил, желчный не мучает. Алкоголь не пью, не курю, кофе не употребляю. Еще часто бывает боль в районе солнечного сплетения, когда давлю создается ощущение что там синяк, аналогичная ситуацию по ребрам, когда на них давлю, то ощущается как будто там синяк.
Подскажите, может быть у кого-то было что-то подобное.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #1 : 25 Июнь 2020, 08:52:28 »

А в раннем детстве переболел чем то "таинственным"?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #2 : 25 Июнь 2020, 09:47:54 »


А в раннем детстве переболел чем то "таинственным"?
Что понимаете под таинственным? Нет, будучи ребенком имел практически идеальное здоровье, почти никогда не болел, так может раз в год простуда была и все.
Единственное, до 2 лет часто задыхался, но что это было медики не смогли определить, как-то само исчезло.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #3 : 25 Июнь 2020, 10:33:29 »

может надо копать в направлении желчного и желчевыводящих путей? посмотреть как меняется самочувствие и стул от количества жиров в пище.. (в курсе, что усвоить за один прием пищи можно примерно вес в кг/2 граммов жира?)
 желчь, попавшая в кишечник может здорово раздражать все на своем пути и вызывать диарею..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #4 : 25 Июнь 2020, 16:01:49 »

Что понимаете под таинственным? Нет, будучи ребенком имел практически идеальное здоровье, почти никогда не болел, так может раз в год простуда была и все.
Единственное, до 2 лет часто задыхался, но что это было медики не смогли определить, как-то само исчезло.
Я почти уверен, что есть связь. Есть факты, которые мне долго и сложно описывать, поэтому не буду.. Таинственность в том, что ты приходишь к врачу, а в ответ звучит что то не внятное "да вы не волнуйтесь, мы и сами не знаем из за чего, попейте что то симптоматическое" или чаще ложь и бред на деловой мине, а дальше сам полжизни разбираешься, где эта падла соврала 😉 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #5 : 25 Июнь 2020, 17:00:56 »

К сожалению, теперь уже без сомнений, людями занимаются.. Некоторые не устраивают с детства. И если обычные могут стать стукачами и слиться с фауной, то первым вообще не светит. По этому самое актуальное для них это война, так веселей все же.
Против нас применяется 3 вида оружия, газ, контактный яд и жел отрава.. Ну плюс еще всякие пневмонийки, грибки и подобное, ну и игра на нервах, разными способами. программка называется Биодеградация. Следы обнаружены после распада ГДР. 111км личных дел на каждого жителя и не тока.
Выход на улицу например сопровождается  страхом потому, что как только вы начинаете собираться, они включают газ на полную.. Ночные поносы тоже газ скорее всего, если конечно исключены отравления жкт с ужина. Плюс еще ручки дверей, кнопка лифта вполне могут быть обработаны контактным ядом. Жел отравы и контактный яд являются катализатором к газу.. Против всех симптомов жкт черные таблетки. Контактный боится мыла. Против газа задержка дыхания по принципу, чем меньше вдохнул тем лучше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #6 : 25 Июнь 2020, 17:52:22 »

К сожалению, теперь уже без сомнений, людями занимаются.. Некоторые не устраивают с детства. И если обычные могут стать стукачами и слиться с фауной, то первым вообще не светит. По этому самое актуальное для них это война, так веселей все же.
Против нас применяется 3 вида оружия, газ, контактный яд и жел отрава.. Ну плюс еще всякие пневмонийки, грибки и подобное, ну и игра на нервах, разными способами. программка называется Биодеградация. Следы обнаружены после распада ГДР. 111км личных дел на каждого жителя и не тока.
Выход на улицу например сопровождается  страхом потому, что как только вы начинаете собираться, они включают газ на полную.. Ночные поносы тоже газ скорее всего, если конечно исключены отравления жкт с ужина. Плюс еще ручки дверей, кнопка лифта вполне могут быть обработаны контактным ядом. Жел отравы и контактный яд являются катализатором к газу.. Против всех симптомов жкт черные таблетки. Контактный боится мыла. Против газа задержка дыхания по принципу, чем меньше вдохнул тем лучше.
Док, это не поводу твоей "теории всемирного заговора". Просто мама у меня мучалась как раз с тем, что задыхалась, при этом не было никаких соответсвующих болезней, и причина столь же загадочна, как и причина моего больного кишечника.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #7 : 25 Июнь 2020, 18:09:07 »

Просто мама у меня мучалась как раз с тем, что задыхалась, при этом не было никаких соответсвующих болезней,
Ну чертовски знакомый симптом, сам этим страдал лет 15.. Это кстати обычное дело.. Работают всегда в одного в семье, когда он кончается переходят на другого. Очень много в инете истории иногда всех , человек по 5 зачищают, одного за другим. И не один даже не догадывается, на скоко в головах это не укладывается. А между тем тут это, обычное дело. Тут своей смертью хрен умрешь.)
Впрочем не всегда в одного.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #8 : 25 Июнь 2020, 18:46:43 »

причина моего больного кишечника.
Али. как на счет месалазинчика?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #9 : 25 Июнь 2020, 18:49:04 »

когда он кончается переходят на другого
Док это лечится, и довольно просто, ибо это болезнь, а не отравляющий газ 😁😁 пишу даже не для тебя, а другому человеку.
А ты держись, не сходи с ума.
Добавлено:
Али. как на счет месалазинчика?
Не знаю, пока надеюсь обойтись без него.
Меня только прямая беспокоит, а это надо свечи или пену. А может какой то азатиоприн лучше?
Добавлено:
Ведь атака идёт не со стороны какашек, а со стороны иммунки.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #10 : 25 Июнь 2020, 18:58:02 »

А ты держись, не сходи с ума.
Поздно..(( Я уже ему не верю.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #11 : 25 Июнь 2020, 19:25:25 »

Док это лечится, и довольно просто, ибо это болезнь, а не отравляющий газ 😁😁 пишу даже не для тебя, а другому человеку.
А ты держись, не сходи с ума.
Добавлено:Не знаю, пока надеюсь обойтись без него.
Меня только прямая беспокоит, а это надо свечи или пену. А может какой то азатиоприн лучше?
Добавлено:
Ведь атака идёт не со стороны какашек, а со стороны иммунки.
азатиоприн через 3 месяца начинает работать и это предпоследняя терапия перед биологией, да и с него не начинают. пробуй месалазин сверху и снизу. мне помог капитально. и даже не важно иммунка, анатомия или инфекции. Тут главное - облегчить состояние. Колоно еще успеешь сделать, если оно вообще понадобиться.
Добавлено:
Еще назначали анализы на кальпротектин, общий анализ кала + перевариваемость, но боюсь даже выходить из дома.
отнесите какашки в лабу. не бойтесь. с этим лучше начать быстрее разбираться, что бы не пропустить что-то серьёзного. на СРК Ваши симптомы не совсем похожи, но это ничего не значит. нужно обследоваться по порядку.
сдайте анализ и пришлите результаты.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #12 : 25 Июнь 2020, 21:03:57 »

Желчный это, но я так понимаю исследовать его не хотят, ну что, пейти антидепрессанты, они теперь от всех болезней в нашей стране
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #13 : 26 Июнь 2020, 21:52:17 »

диарея случалась когда отключали воду, не знаю с чем это связано.
c нервами... Тут у многих диарея так. Сидишь дома и все хорошо... Надо куда-то идти на улицу и сразу срач. С водой та же фигня скорее всего.
прописал мне нольпазу и креон, спустя месяца полтора я практически забыл про диарею по вечерам, единственное мог быть несформировавшийся стул утром, но и это потом прошло. Плюс заметил особенность, что дефекация стала регулярной, практически в одно и тоже время утром.
Обзавидовалась. Мне не помогало совсем.
очень частой была ночная диарея
Вот это как раз не СРК скорее всего. Ночью большая часть СРКашников дрыхнут без задних ног. Все прелести случаются утром, когда человек возвращается в сознание)
но желчный камень попал в желчный проход.
Что с желчным на узи кроме камня? Загиб случайно не имеется?
необычный, какой-то сероватый
Такой цвет может давать поджелудка. Может и печень, я не уверена.
иногда в районе тонкой кишки
Это где именно?
Крови в кале нету практически, бывает при твердом стуле.
Если кровь алая, то это трещины, геморрой.
Еще назначали анализы на кальпротектин, общий анализ кала + перевариваемость, но боюсь даже выходить из дома.
Надо идти сдавать! На крайний случай, купите в аптеке подгузники для взрослых или трусы для взрослых (они без застежек, как трусы). Сейчас их делают очень тонкими, под одеждой не заметны!

У врача подозрения на три вещи: СРК, болезнь Крона и на колит.
Все может быть. Надо обследоваться. Колоно с биопсией О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО.
ощущение что там синяк, аналогичная ситуацию по ребрам, когда на них давлю, то ощущается как будто там синяк.
Вот тут хз, но там нервы проходят какие-то, если шейный остеохондроз есть, то при нажатии на ребра под (у женщин) грудью очень больно. У меня так болит, но с срк это не связываю.


Добавлено:
Я вот еще ПОДУМАЛА... два раза становилось хорошо на креоне... Надо сдать ферменты поджелудочной железы. Панкреатическую эластазу, амелазу крови и что-то там еще.

Добавлено:
Я почти уверен, что есть связь. Есть факты, которые мне долго и сложно описывать, поэтому не буду..
Бабаич, хватит искать таинственных глистов, которых не видно ни в одном анализе. Довольно с нас одного Дохтура, которого ВСЕ травят через вентиляцию

Добавлено:
Желчный это, но я так понимаю исследовать его не хотят, ну что, пейти антидепрессанты, они теперь от всех болезней в нашей стране
Заяц, у тебя в каждом сообщении АДы.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #14 : 27 Июнь 2020, 00:47:35 »

хватит искать таинственных глистов
Почему сразу глистов?
Добавлено:
Если кровь алая, то это трещины, геморрой
У меня кровь текла из язвочек, это проктит- воспаление прямой. геморроя не было никогда.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 54.