«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходить.  (Прочитано 74242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Откуда инфа, что ацикловир снижает иммунитет. И насколько сильно он его снижает?
Yano4k@ -, ацикловир, как я понимаю, предотвращает синтез РНК вируса в клетках. Но иммунитет он не поднимает.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Рыбарь!
А у меня как раз этот вирус сильно зашкаливает. Да и не только он, кстати. А случилось все так, что после того, как я года 4 назад оч. тяжело переболела ангиной (может, это и был Эпштейн-Барр?), начались все признаки снижения иммунитета и многочисленные проблемы со здоровьем.
Сначала появился хр. андексит и тонзиллит.
А хр. проктосигмоидит развился уже как осложнение от лечения А/б и НПВП, скорее всего.
И кстате!
Тут есть история одного человека, который вылечился от НЯКа, когда вылечил этот самый Эпштейн-Барр и привел в норму иммунитет. Завтра кину ссылку.

Добавлено: 19 Август 2011, 00:29:30
boy!
Насчет того, что он снижает иммунитет, надо спросить у Стужи.)
А у меня логика была такая: Если я "убираю" вирус с помощью Ацикловира, то иммунитет должен подняться сам собой.))) Но этого не произошло.)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Yano4k@ - не факт, что твой иммунитет подорван. Это надо подтвердить анализами ещё. Может оказаться так, что есть аутоиммунная реакция, которая развилась после заражения вирусом. Кстате, ты делала ПЦР на ВЭБа?
  Мне почему то иммунолог назначила иммунодепрессанты. Впрочем принимать их я не тороплюсь пока.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


  Мне почему то иммунолог назначила иммунодепрессанты. Впрочем принимать их я не тороплюсь пока.

А иммунограмму-то делал?
Yano4k@ - не факт, что твой иммунитет подорван. Это надо подтвердить анализами ещё. Может оказаться так, что есть аутоиммунная реакция, которая развилась после заражения вирусом. Кстате, ты делала ПЦР на ВЭБа?
 

Во вторник буду делать иммунограмму. Хотела сегодня, но не получилось. А почему нужно делать ПЦР? Я делала только антитела.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

как раз года 3 назад лечилась Ацикловиром с целью поднять иммунитет.......
Если только путём подавления вируса.
Откуда инфа, что ацикловир снижает иммунитет. И насколько сильно он его снижает?
От дозы зависит, костномозговому кроветворению мешает, в побочках указаны эритро- и лейкопения.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Я могу выложить схему которую мне назначали в Габричевского для лечения ВЭБа. Там достаточно сложная комбинация и дорогая - Вальтрекс, Изопринозин, Тиролон. Ацикловира там не было. Что касается анализов то показательным является прежде всего ПЦР, однако определенная комбинация IgG, IgM иногда сигнализируют о реактивации вируса. ПЦР кстати тоже бывает ложно негативной порой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кто-нибудь знаком с препаратом протефлазид?
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

А иммунограмму-то делал?
Делал иммунограмму в начале болезни и сейчас. Тогда были несколько завышен показатель IgA общего, что может говорить наличие воспаления на слизистой в ЖКТ.(как я понял сие из этого сайта)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сейчас тоже делал много анализов по иммунке, всё в норме. Но только лишь с моих слов иммунолог уже сделала далеко идущие выводы об патологии иммунитета. Это уже второй врач, который указывает на аутоиммунность происхождения сей болезни.
Только назначения этой врачихи чересчур смелые, вот я буду искать сколь нибудь определённых подтверждений этим назначениям...


Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Кто-нибудь знаком с препаратом протефлазид?
Я. Лечилась от полового герпеса, который возник из ниоткуда года 3 назад и никак не хотел проходить. НО врач сказал, что этот герпес есть у многих, проявляет себя при низком иммунитете. После сдачи анализов у иммунолога с хорошими результатами, гинеколог начал искать инфекции,к-е могли вызвать снижение местного иммунитета и проявление герпеса. Нашли ЦМВ в активной стадии + хламидии IgG превышающих норму в 3 раза, а ПЦР чисто. Решили лечить хламидии антибиотиком Сумамед + Офлоксин(кажется). А закрепили все это дело Протефлазидом. Герпес после лечения ни разу не проявлялся, а IgG к хламидиям все равно положительный. Лечение позитивно отразилось и на кишках, но не надолго. ЦМВ сейчас тоже нет в активной стадии.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

... а IgG к хламидиям все равно положительный.
Лечение должны проходить оба партнера
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.



Лечение должны проходить оба партнера
А это вообще интересеная тема. Гинеколог не имеет права назаначать лечение партнеру.Муж пошел к своему врачу, рассказал ситуацию, а у его врача своя версия на этот счет. ПЦР - отр - до свидания. А то говорит залечу так, что писюн стоять не будет. Вот и вся песня. А вообще с хламидиями как то подутихли последнее время. Мода на них прошла.
Стужа, есть еще Иммунофлазид, в его состав входит протефлазид. Супер штука для укрепления иммунитета, на ребенке проверено.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Да, мода на болячки есть. Многие наверное лечились "от хламидиоза" в разгар моды. Я тоже попала (лет 20 было), у парня  моего тогда нашли хламидиоз, врач сказал передаваемость  -100% мне можно анализы даже не здавать (ибо че деньги зря тратить) - больна :) и назначил лечение, которое обошлось нам тогда в две мес. зарплаты :)
Через некоторое время лежала я в больнице на операции, надо было сдавать крови много на анализы, решила здать и на хламидиоз (объяснила ситуацию, типа болела, хочу проверить). В результате оказалось, что хламидиоза у меня никогда и не было.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

boy!

  Мне почему то иммунолог назначила иммунодепрессанты. Впрочем принимать их я не тороплюсь пока.
А ты попробуй обратиться хотя бы еще к одному иммунологу. Что он скажет, и потом решишь, кто из них прав. Дело в том, что аутоиммунность м.б. при вирусных инфекциях, т.к. при них вполне возможны перекрестные реакции. Вот меня, например, настораживает, что в последнее время у меня нашли диффузные изменения на щитовидной железе, хотя года 4 назад ничего еще не было..... да и то, что происходит у меня по гинекологии, тоже чем-то напоминает аутоиммунность.... Хотя с гормонами пока все просто замечательно, я думаю - не нужно доводить до того, чтобы было плохо.))) Кстати, когда ходила к своему гинекологу с этими вирусами, она сказала, что да - похоже из-за них проблемы с иммунитетом и это является причиной всех моих бед. Скорее всего - так и есть, т.к. раньше у меня проблем со здоровъем вообще не было.

Добавлено: 19 Август 2011, 19:38:49
boy!
Кстати. То, что сейчас у тебя по иммунограмме все в норме - может - это следствие лечения вирусных заболеваний?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Вообще то, я уже полгода на безглютеновой диете. Кто его знает куда убежали бы IgA, если б  я глютен кушал. У меня даже результаты на анализа на дисбак в норме сейчас, а раньше были плохие. Может ещё ацикловир тоже выровнял ситуацию. Не знаю. Может я не те анализы сдавал которые нужно, чтоб выявить патологию.
  А какие собственно параметры должны быть нарушены, чтоб выявили пищевую непереносимость (как болезнь)?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Я сдавал тест на пищевую непереносимость (IgG, не путать с аллергией) на 199 продуктов и в течении года соблюдаю диету. Кроме того ем все только паренное и варенное. Честно говоря соблюдение этой диеты по непереносимости мало что дает. Скажем овсянка у меня в красном списке, но я ее очень хорошо переношу и пытался ее и есть и не есть. Результат одинаков.
В тоже время я четко знаю чего нельзя - консервы (любые), молочку, шоколад, все жирное, все фастфудное, алкоголь, фритюрное, острое, соленное. Это автоматом обострение.
Далее очень важно чтобы все было свежее, организм склонен из чуть несвежих продуктов, скажем котлет трехдневной давности делать порой трагедию :). Так что все желательно кушать в тот же день как и сготовлено.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 52.