«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 645955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Диета
« Ответ #105 : 13 Июнь 2010, 18:38:52 »

Девочки, сегодня мне рассказали диету, которая сейчас очень популярна в Европе. тетя, которая ее разработала, придумала свой метод похудеть, а потом выяснилось, что эта диета очень хорошо действует на желудочно-кишечный тракт. Вышла книжка под названием "сон для похудания". Путем исследований установили, что в определенные периоды времени в течении дня лучше перевариваются определенные виды продуктов. Например, всякие картошки, зерновые, хлеб и сладости лучше перевариваются в первой половине дня, а во второй половине мясо, рыба, овощи и фрукты. По этой диете рекомендуется есть не реже чем раз в 5 часов, причем все то, что переваривается лучше в первой половине дня есть до 14 часов, во второй половине дня исключить все это и есть только мясо, овощи, фрукты. Никаких сладостей. картошки, макарон, риса, хлеба, булки, сахара. то есть отменяются все продукты, вызывающие брожение и вздутие. по количеству пищи ограничений нет, можно есть сколько хочется.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Brigita

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Диета
« Ответ #106 : 13 Июнь 2010, 19:04:42 »

Жанна, я не поняла, сладкое и хлеб совсем есть нельзя?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Диета
« Ответ #107 : 13 Июнь 2010, 19:16:56 »

Brigita, ешь сколько хочешь только до 14:00.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Диета
« Ответ #108 : 13 Июнь 2010, 20:04:03 »

у меня 2 однокгруппницы за полгода скинули 30кг одна и другая может 20кг! они не ели после 6вечера! потом перешли после 2часов не есть...так одну вообще чуть голодный обморок не случился,да еще и давление стало мучить!! и самое главное так пи таться то надо всю жизнь!!! а какая у них кожа стала вялая,вся в растяжках, честно страшно! не думаю что это хорошо! лучше по чуток скидывать чем так резко!!!

а у меня вот проблема! после отравления никак не войду в норму! и Д. осталась...а ведь это страшно при беременности, так переживю блин!!! и никакие продукты не крепят! как быть??? может кто то знает пути выхода?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Диета
« Ответ #109 : 13 Июнь 2010, 20:49:19 »

Я так поняла, что при этой диете можно есть хоть до ночи, только исключить некоторые продукты.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #110 : 13 Июнь 2010, 21:00:57 »

Думаю, надо учитывать то, кто ты по биологическим часам. Если жаворонок, то ЖКТ будет лучше работать в первой половине дня, а если сова - то наоборот. Это не мои заключения. Да, и еще еда конечно должна зависеть от времени года. В мороз человеку требуется больше "топлива" и пища должна быть более сытная. Ну а летом, в жару, можно что-то легкое кушать. :) Да, от местоположения и культуры питания тоже много зависит. Так что навряд ли для всех существует общая диета. Все индивидуально, с учетом физиологических и многих других особенностей, в том числе и приобретенных заболеваний.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bestnew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Диета
« Ответ #111 : 25 Июнь 2010, 10:51:55 »

мне врач посоветовал вместо антибиотиков - для борьбы с вредными бактериями киви - пока результат нет, может мало их съел.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #112 : 25 Июнь 2010, 12:10:39 »

 Боже Вас избавь! У кого проблемы с кишками категорически запрещено есть все, где содержатся маленькие косточки, они застреют в складках кишечника и вызывают дискомфорт. Я вам сейчас расскажу историю, как однажды мой 1.5 годовалый сын травонулся киви. Съел он половинку, через часов 6 началась Д, темпа под 40, рвоты не было, повезли в больницу, взяли у него там все анализы, от стационара я отказалась и мы поехали домой, лечились Нифуроксазидом, пока ответы анализов не пришли. Все 5 дней, пока мы ждали ответов, у него была Д жиденькая, но раза 2-3 в день, т.е. обезвоживания не было, но косточки выходили около недели. Ответ ы пришли хорошие, выводы:отравление пестицидами или какой-то хренью, к-й брызгают фрукты-овощи. Эти отравленные косточки застряли у него там и раздражали бедный кишечник. Мы до сих пор не едим киви!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Диета
« Ответ #113 : 26 Июнь 2010, 02:34:54 »

Я всегда ела и ем киви и фейхоа, очень полезно и нормально усваивается.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #114 : 26 Июнь 2010, 18:09:19 »

 Мда уж, совсем одно и то же: косточки киви и фейхоа...

Добавлено: 26 Июнь 2010, 17:11:46
Да, кстати, Brungilda, по-моему, Вам вообще плохо не должно быть. Вы же вылечились Адами.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Диета
« Ответ #115 : 01 Июль 2010, 10:13:26 »

Я тоже соглашусь что нужно каких то норм придерживаться. Я конечно ем все, но естесственно страх остается (вот фрукты есть боюсь...)))). Просто я пытаюсь, замечу пытаюсь жить сегодня. Одно дело когда тебе 70 лет и тебе уже все равно, можно сидеть на диете есть кашу и бульон. А когда тебе 30, уподобюляться 70 летним старикам я лично не хочу. И еще хочу сказать, если это СРК, то особых диет нет, нужно полноценно питаться, ну а если действительно есть заболевания типа колита холицестита и тп, тогда без диеты т таблеток увы не обойтись. Я просто для себя вывод сделал, если не помогают таблы и диета, смысл на них сидеть и губить таблетками и неполноценным питанием (а диета - это именно неполноценное питание) и без того измученный нервами стрессами организм.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Диета
« Ответ #116 : 01 Июль 2010, 20:00:00 »

я предпочитаю соблюдать диету и лучше себя чувствовать, чем жрать, убивая себя... но это в моем случае- от непереваривания "неправильной еды" интоксикация сильно ощущается- головная боль, сонливость, трудность мыслить... вот довела себя :D
Записан

bestnew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Диета
« Ответ #117 : 02 Июль 2010, 17:40:07 »

у меня вроде аппетит есть ем варенное и т.д. очень очень редко - конечно немного расслабляюсь чем-нибудь вкусным. Но состояние особенно по утру ужасное. Боли в животе, стул иногда нормальный в конце жидковатый или жидкий, и во рту не понятно что. Таблетки - ну по-моему их назначают, а они не помогают. Я согласен смысл их пить.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Диета
« Ответ #118 : 03 Июль 2010, 09:12:52 »

мне не помогали таблетки при определенном питании...
если сильно нарушено пищеварение- именно дисбактериоз, или в тонком кишечнике патогенная флора, а не из-за психики, то нужно поначалу ограничивать себя в еде. или есть самое простое... будет трудно, но это временно!.. и- лекарства одновременно. тогда возможно улучшение. если принимать кишечные_антисептики и одновременно есть то, от чего сильный образуется метеоризм- помочь таблеткам будет трудно... нужно же создать условия... сопутствующие.
но наверное у всех разное. сужу по себе...
у меня даже от фруктов была реакция ("даже" - потому что для меня они самое простое)
при лечении я ела мало; хлебцы, йогурт, немного каши. на обед что-то тоже "хорошее". но 3 месяца и при приеме таблеток были неприятные ощущения после съеденного (метеоризм, ощущение плохого переваривания). прошло... через 3 месяца. но- я тогда не вылечилась, лишь стало лучше, а дальше нужно еще и еще лечиться, но уже меньшим количеством лекарств; и будет легче- ведь еда лучше воспринимается...
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Диета
« Ответ #119 : 03 Июль 2010, 12:13:13 »

А я не могу вывести алгоритм, от чего мне хуже...)))), рад был бы узнать что можно есть чтобы чувствовать себя отлично или чего нельзя, но не получается, на одни и те-же продукты разная реакция зависящая непонятно от чего. Я могу напиться пива с вечера в пятницу литра 3!!!, утром в субботу поспать до 9 часов, встать справиться с головной болью от выпитого цитрамоном и все, потом весь день замечательное состояние, настроение и стул.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 50.