«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 134514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

здрасте, не запрещает) вы у него спросите)
ну не знаю )
я у него где-то предварительный опросник видел, типа что едите/пьете ну и рекоменцации, в т.ч. заменить крепкий алкоголь и бутылочное пиво на живое пиво и сухое вино  ))

Сейчас вот обострение. Связываю с солнечным ожогом. Походил в растегнутой рубашке, и спалил от шеи до пупа кожу. Писец блин.
Обострение: слизь добавилась и кишка "вспухла". Сразу фалька дозу увеличил и вроде притушил.
Вот это интересно. Тоже заметил, что после отдыха на природе на след. день обострение. Хотя там не только загоришь/обгоришь, там и пива маненько конечно, и спишь в палатке, и дорога. Вообще потом общая усталость чувствуется, некий отходняк после "мобилизации".

Добавлено: 11 Июль 2011, 14:42:46
Как он достал этот фальк, но вот заменить нечем!
а чем достал? побочки?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Побочками! Лезут показатели в верх, печеночных проб, креатинина, мочевины...
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Академик!
А насчет иммуносупресивной терапии не задумывались? На Кронпортале пишут - она многим помогла. Ну, Ремикейд - это слишком, но вот есть препараты типа Галовита с легкой иммуносупрессией.
Или у иммунолога проблему не пытались лечить? Может, за всем этим стоят нарушения в иммуной системе.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

1.Иммунологи посмотрели на иммунограммы и сказали не видят своего участия! Нечего корректировать!
2. Плазмоферез очень даже помогает! Провожу эксперименты.
3. Страшно пить азатиоприны! Заблокируют иммунитет и вылезет тубик например.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Академик, согласна по 3-ему пункту, по той же причине нельзя злоупотреблять омепразолами.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Плазмоферез понижает иммунитет! Не надолго, но можете проверить улучшится состояние или нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Асакол (это просто чудо было - через неделю чувствовала себя человеком)
Спасмалгон (если не сильные вздутия помогает немного)
Бетаргин (чистит печень на раз-два - очень довольна!!)
Глутаргин (это когда запустила печенку прокапали 10 дне и как огурчик была - потом раз в три месяца курсом бетаргин пила что больше не попадать под капельницы)
Мильгама + Лацидофил - такой коктельчик для поднятия иммунной системы - два раза в год себя балую...

Добавлено: 13 Июнь 2015, 09:19:39
Побочками! Лезут показатели в верх, печеночных проб, креатинина, мочевины...
о, у меня так же было (но я просто бешено еще АБ принимала)
на три месяца ушла на Бетаргин - все кроме тимоловой ушло в норму (значь где то таки воспаление еще есть((( ) и вот уже более полугода сдаю и пока тьфу-тьфу не превышают норму
а на счет фалька - мне тоже назначили Салофальк, но знакомая посоветовала Асакол взять - дешевле получается - мне помог (я прям нарадоваться не могу) конечно у меня не такой тяжелый случай, но все равно...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Вам асакол от чего помог? и как долго его пили?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Академик, согласна по 3-ему пункту, по той же причине нельзя злоупотреблять омепразолами.
Омез снижает иммунитет как аза???
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

иммунитет зависит в т.ч. и от нормального кислотообразования в желудке
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Асакол только в Украине?
Записан

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Вам асакол от чего помог? и как долго его пили?
у меня было вздутие и чаще всего запоры потом наоборот слабило + ко всему боли - пила спазмалитики и эспумизаны, креоны - немного легче становилось, но не на много, в итоге направили меня на  ректоскопию, там обнаружили воспаление и назначили мне Салофальк (знакомая сказала что у нас представительство с ним закрылось много теперь подделок и что б брала Асакол - он и дешевле). Асакол пропила по 3 таблетки в день 2 недели и потом еще неделю по 2 таблетки в день  - человеком себя почувствовала!!  Конечно бывает и сейчас изредка вздутие и дуфалак всегда дома так как запорами таки бывает страдаю, но это уже мелочи сравнительно)))

Добавлено: 15 Июнь 2015, 14:33:01
Асакол только в Украине?
я то в Киеве покупала - не знаю как на счет других стран - но думаю должно быть и в России))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Скажите, а давно его пили? И насколько эффекта хватило? Креон при запорах вообще нельзя назначать, он крепит. Мне его назначала Заведущая(!) гастроэнтерологическим отделением. Когда я ей говорила, что у меня от него запор(я пакреатин пила) , она сказала, что это очень странно)короче, ппц у у нас врачи.
Я так понимаю, колоноскопию вы не делали полностью?

Добавлено: 15 Июнь 2015, 14:36:40
Побочек не было от асакола? Пишут, что от него поджелудочная страдает и печень
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Скажите, а давно его пили? И насколько эффекта хватило? Креон при запорах вообще нельзя назначать, он крепит. Мне его назначала Заведущая(!) гастроэнтерологическим отделением. Когда я ей говорила, что у меня от него запор(я пакреатин пила) , она сказала, что это очень странно)короче, ппц у у нас врачи.
Я так понимаю, колоноскопию вы не делали полностью?

Добавлено: [time]15 июня 2015, 14:36:40[/time]
Побочек не было от асакола? Пишут, что от него поджелудочная страдает и печень
о, наши врачи это отдельная тема(( пила осенью, до сих пор эффект держится (было правда обострение на фоне бронхита - я для профилактики по закидывала пару дней остачу таблеток). Поджелудочная не знаю - вроде в норме, печень страдает (ну я еще и на АБ перед этим принимала в большой дозе потому сказать точно от чего пострадало трудно) - пила потом Бетаргин - показатели пришли в норму (ну кроме одного - но сказали что это показатель воспалительного процесса - а в организме есть где разгуляться - угадать какой орган трудновато - жду пока вылезет=)))
Креон принимала не долго - действительно от него хуже становилось - за чем ток назначали....
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ясно, спасибо, ремиссии вам как можно дольше, а лучше пожизненной
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 53.