«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета при метеоризме  (Прочитано 226330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #180 : 03 Ноябрь 2013, 20:59:22 »

При воспалении кишок холестерин поднимается, чтобы "залатать дырки", опускать его не рекомендуется, тем более статинами.

_Miss_X, спасибо огромное за ссылки! если честно, я в таком внуреннем раздрае, не знаю , что лечить: кишки или холестерин
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #181 : 18 Август 2014, 16:38:16 »

У меня овсянная каша вызывает бурю... Её стараюсь не есть, а говорят она полезна при заболеваниях ЖКТ.
Записан
Лика1

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #182 : 18 Август 2014, 21:41:27 »

Мне тоже идет не очень-но не всегда-иной раз  сваришь на завтрак в мультиварке да еще на молочке и ничего-все спокойно...а иной раз прям ппц  крутить начинает-но что удивительно только после того как уже пообедаешь-до обеда тишь да гладь scratch
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #183 : 19 Август 2014, 04:31:15 »

да еще на молочке
Крупа да еще и с молочком-жуть
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #184 : 03 Октябрь 2014, 01:33:59 »

А если от диеты лучше не становится,о чем это говорит?Вот блин.Так рассчитывала на нее,а что-то ни фига особо не лучше :(
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #185 : 03 Октябрь 2014, 01:46:35 »

Милла, лечить нужно ЖКТ (наш профиль), причём делать это нужно сверху вниз. Навести порядок во рту, в желудке, гепатобилиарной зоне, тонком, толстом кишечниках.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #186 : 03 Октябрь 2014, 02:34:40 »

Милла, лечить нужно ЖКТ (наш профиль), причём делать это нужно сверху вниз. Навести порядок во рту, в желудке, гепатобилиарной зоне, тонком, толстом кишечниках.

Кстати,хочу спросить.Вы давно раздельно питаетесь?Сложно ли было перейти на раздельное питание?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #187 : 03 Октябрь 2014, 02:56:42 »

Я не полностью раздельно питаюсь; стараюсь, чтобы большая часть моих приёмов пищи были монотрофными, но позволяю себе разные вольности (сложнее всего отказаться от сочетания жиров и углеводов, вроде лапши с маслом, бутерброда, пирожных, орехов в меду, и меого ещё чего). Поначалу очень непривычно так есть, но со временем втягиваешься.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #188 : 03 Октябрь 2014, 03:34:42 »

Я не полностью раздельно питаюсь; стараюсь, чтобы большая часть моих приёмов пищи были монотрофными, но позволяю себе разные вольности (сложнее всего отказаться от сочетания жиров и углеводов, вроде лапши с маслом, бутерброда, пирожных, орехов в меду, и меого ещё чего). Поначалу очень непривычно так есть, но со временем втягиваешься.

Понятно,спасиб.Надо будет попробовать.Вдруг поможет)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #189 : 03 Октябрь 2014, 04:09:45 »

Не скажу чтобы эффект раздельного питания был таким уж впечатляющим. Из всего что я опробовал лучше всего работают лечебное питьё и лечебное жевание.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #190 : 03 Октябрь 2014, 09:45:55 »

лечить нужно ЖКТ
Навести порядок во рту, в желудке, гепатобилиарной зоне, тонком, толстом кишечниках.
no Не,сначало нада навести порядок в голове с помощью психотерапевта а уж потом идти вниз-или хотя бы параллельно в любом случае это делать yes
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #191 : 03 Октябрь 2014, 12:33:17 »

иной раз  сваришь на завтрак в мультиварке да еще на молочке и ничего-все спокойно...а иной раз прям ппц  крутить начинает-но что удивительно только после того как уже пообедаешь-до обеда тишь да гладь
Ничего удивительного нет. За ночь кишки очищаются, соответственно патогенным микробам нечего жрать и продуцировать газы и токсины. Их популяция может даже уменьшиться, как мне кажется из-за отсутствия пищи и негативного воздействия на них лакто и бифидобактерий. Вот и получается, что утром практически все усваивается без особого М., но уже к обеду на остатках неусвоенной пищи размножаются патогены, которые щедро выделяют газ, а стенки желудка травят токсинами, что заставляет его усиливать перистальтику. И чем больше вы едите в день, тем этот процесс усиливается. Вечером - уже любое блюдо может вызвать серьезное благоухание из пятой точки. При этом если пища не переварится, то этот процесс продолжится всю ночь и утро следующего дня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #192 : 03 Октябрь 2014, 13:36:44 »

Не,сначало нада навести порядок в голове с помощью психотерапевта
Ага, с жировым гепатозом еще и ады жрать
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #193 : 03 Октябрь 2014, 14:05:45 »

Не скажу чтобы эффект раздельного питания был таким уж впечатляющим. Из всего что я опробовал лучше всего работают лечебное питьё и лечебное жевание.

Ну вы же нарушаете иногда.Надо будето нем почитать,конечно,что оно дает.Я тож сомневаюсь,стоит или нет.Можно попробовать месяцок.Фишка в том еще,что есть совершенно разные мнения о нем,нужно оно или нет.И у всех свои аргументы.)

Добавлено: 03 Октябрь 2014, 14:08:12
no Не,сначало нада навести порядок в голове с помощью психотерапевта а уж потом идти вниз-или хотя бы параллельно в любом случае это делать yes

Интересно,а что означает "навести порядок" с помощью психотерапевта?У меня с психологом все сводилось к "поболтать".Я не то,что не вылечилась,так никаких перемен в себя не обнаружила.Может,бывает,когда и правда порядок могут навести)Так интересно,в чем он.)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #194 : 03 Октябрь 2014, 14:46:43 »

no Не,сначало нада навести порядок в голове с помощью психотерапевта а уж потом идти вниз-или хотя бы параллельно в любом случае это делать yes
Моё мнение - в РФ нет хороших психотерапевтов, или их число так незначительно, что не стоит рассчитывать попасть на приём именно к ним. До того как у меня проявились налицо проблемы с пищеварением я побывал у четырёх - одного местного, и трёх столичных (к одному меня принудительно направили в больнице), все - с очень хорошими отзывами. И ни один даже не заикнулся о физиологических причинах моего психического расстройства.
Психотерапевт должен быть очень хорошим и эрудированным холистическим доктором, видеть всю картину протекающих в организме процессов, чтобы понять, что в нём происходит, и как это влияет на мозг.
Я думаю, что если наладить пищеварение - проблемы с головой уйдут сами собой. Собственно, мой опыт свидетельствует об этом - меня несколько лет (да что там, большую часть жизни) мучали раздражительность и тревожность, и недавно они сошли на нет - после простых изменений в диете и питьевом режиме.
А терапевты о них даже не заикались. Неужели они действительно считают что можно вести прежний образ жизни и "выправить" сложнейшую работу мозга поступлением определённой информации и/или химического вещества?
Ничего удивительного нет. За ночь кишки очищаются, соответственно патогенным микробам нечего жрать и продуцировать газы и токсины. Их популяция может даже уменьшиться, как мне кажется из-за отсутствия пищи и негативного воздействия на них лакто и бифидобактерий. Вот и получается, что утром практически все усваивается без особого М., но уже к обеду на остатках неусвоенной пищи размножаются патогены, которые щедро выделяют газ, а стенки желудка травят токсинами, что заставляет его усиливать перистальтику. И чем больше вы едите в день, тем этот процесс усиливается. Вечером - уже любое блюдо может вызвать серьезное благоухание из пятой точки. При этом если пища не переварится, то этот процесс продолжится всю ночь и утро следующего дня.
С точки зрения раздельного питания это можно объяснить проще - то, что съедается натощак обычно успевает правильно перевариться. А вот последующие приёмы пищи расположены на недостаточном временном расстоянии друг от друга чтобы успеть всё переварить. То есть каждый следующий приём пищи смешивается с недопереваренным предыдущим. Поэтому важно есть только когда желудок опустеет.
Ну вы же нарушаете иногда.Надо будето нем почитать,конечно,что оно дает.Я тож сомневаюсь,стоит или нет.Можно попробовать месяцок.Фишка в том еще,что есть совершенно разные мнения о нем,нужно оно или нет.И у всех свои аргументы.)

Добавлено: [time]03 октября 2014, 13:08:12[/time]
Интересно,а что означает "навести порядок" с помощью психотерапевта?У меня с психологом все сводилось к "поболтать".Я не то,что не вылечилась,так никаких перемен в себя не обнаружила.Может,бывает,когда и правда порядок могут навести)Так интересно,в чем он.)
В первую очередь - при раздельном питании проще переваривать пищу. Затем - усиливаются природные инстинкты, позаоляющие оценивать качество продуктов. При намешивании разнородных и несочетаемых пищ, да ещё со специями и маслами, очень просто незаметно для себя сожрать что-то ненужное и вредное организму. А когда ешь что-то одно (или сочетаемые продукты), чувствуешь, как они на тебя повлияют.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 51.