«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета при метеоризме  (Прочитано 226288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #195 : 04 Октябрь 2014, 22:31:48 »

Моё мнение - в РФ нет хороших психотерапевтов, или их число так незначительно, что не стоит рассчитывать попасть на приём именно к ним. До того как у меня проявились налицо проблемы с пищеварением я побывал у четырёх - одного местного, и трёх столичных (к одному меня принудительно направили в больнице), все - с очень хорошими отзывами. И ни один даже не заикнулся о физиологических причинах моего психического расстройства.
Психотерапевт должен быть очень хорошим и эрудированным холистическим доктором, видеть всю картину протекающих в организме процессов, чтобы понять, что в нём происходит, и как это влияет на мозг.
Я думаю, что если наладить пищеварение - проблемы с головой уйдут сами собой. Собственно, мой опыт свидетельствует об этом - меня несколько лет (да что там, большую часть жизни) мучали раздражительность и тревожность, и недавно они сошли на нет - после простых изменений в диете и питьевом режиме.
А терапевты о них даже не заикались. Неужели они действительно считают что можно вести прежний образ жизни и "выправить" сложнейшую работу мозга поступлением определённой информации и/или химического вещества?С точки зрения раздельного питания это можно объяснить проще - то, что съедается натощак обычно успевает правильно перевариться. А вот последующие приёмы пищи расположены на недостаточном временном расстоянии друг от друга чтобы успеть всё переварить. То есть каждый следующий приём пищи смешивается с недопереваренным предыдущим. Поэтому важно есть только когда желудок опустеет.В первую очередь - при раздельном питании проще переваривать пищу. Затем - усиливаются природные инстинкты, позаоляющие оценивать качество продуктов. При намешивании разнородных и несочетаемых пищ, да ещё со специями и маслами, очень просто незаметно для себя сожрать что-то ненужное и вредное организму. А когда ешь что-то одно (или сочетаемые продукты), чувствуешь, как они на тебя повлияют.

Каждый спец или "спец" смотрит чаще всего только со своей колокольни.и причем считает,что он-то точно сможет помочь.Чаще всего так.

А что у вас за псих. расстройство?))Вы про тревожность?Если не секрет,конечно.

Добавлено: 04 Октябрь 2014, 22:38:40
Ничего удивительного нет. За ночь кишки очищаются, соответственно патогенным микробам нечего жрать и продуцировать газы и токсины. Их популяция может даже уменьшиться, как мне кажется из-за отсутствия пищи и негативного воздействия на них лакто и бифидобактерий. Вот и получается, что утром практически все усваивается без особого М., но уже к обеду на остатках неусвоенной пищи размножаются патогены, которые щедро выделяют газ, а стенки желудка травят токсинами, что заставляет его усиливать перистальтику. И чем больше вы едите в день, тем этот процесс усиливается. Вечером - уже любое блюдо может вызвать серьезное благоухание из пятой точки. При этом если пища не переварится, то этот процесс продолжится всю ночь и утро следующего дня.

А у меня так происходит,что если что-то ,что мне не подходит,от чего хуже ем,то становится немного хуже,если в обед еще чего-то такого,еще хуже,и т.д.В общем,чем больше "вредного" ем,тем к вечеру хуже метеор.Я это к тому,что,как мне кажется,ты кишечник больше раздражаешь и он раздражается.Как-то так мне видится))

Правда,если не ем,то по-разному бывает.Чаще средний вариант,иногда хуже неясно отчего.Иногда из-за нервов.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #196 : 05 Октябрь 2014, 02:46:33 »

Тревожность, раздражительность, бессонница (последнее до сих пор неизжито).
А как ваш кишечник реагирует на крестоцветные, бобовые?
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #197 : 05 Октябрь 2014, 02:54:18 »

Тревожность, раздражительность, бессонница (последнее до сих пор неизжито).
А как ваш кишечник реагирует на крестоцветные, бобовые?

Ну вот,значит,у вас предрасположенность к срк есть..в виде тревожности.У меня тоже всякие подобные вещи были и до.

Со сном тоже проблемы были,но на нервной почве уже.Могу сказать по своему опыту,что важно в одно и то же время ложиться и вставать,тогда организм привыкает,и уже нервная бессоница не так действует,все равно срубает.

А что за крестоцветные?на бобовые...я их редко ем в супе,вроде ничего.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #198 : 05 Октябрь 2014, 03:10:01 »

Крестоцветные - в основном капуста (белокочанная, красная, брюссельская, цветная, брокколи, романеска, кольраби).
У меня бывала бессонница когда я не мог замнуть по несколько деей подряд. Думаю, уже тогда было что-то не так с пишеварением.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #199 : 06 Октябрь 2014, 11:14:23 »

А у меня так происходит,что если что-то ,что мне не подходит,от чего хуже ем,то становится немного хуже,если в обед еще чего-то такого,еще хуже,и т.д.В общем,чем больше "вредного" ем,тем к вечеру хуже метеор.Я это к тому,что,как мне кажется,ты кишечник больше раздражаешь и он раздражается.Как-то так мне видится))
Да причем тут раздражение? Я в этом термине сомневаюсь процентов на 90-95. Если влить в себя определенное кол-во полезной микрофлоры (лакто- бифидо и т.д.), то куда-то уходит все это раздражение и пища заходит боле-менее нормально. Даже самая неподходящая. А может и нет его вовсе, этого раздражения? Может проблема в том, что умирает полезная микрофлора и на ее месте развертывает борьбу за существование патогены?
По сути ни один из врачей, у которых я был, так и не понял, как можно останавливать метеоризм или диарею, с применением пре и про биотиков. А это гораздо лучший вариант, нежели всякая диета или непонятно зачем применяемые таблетки, которые временно действуют, но являют собой химию.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #200 : 08 Октябрь 2014, 04:44:04 »

Да причем тут раздражение? Я в этом термине сомневаюсь процентов на 90-95. Если влить в себя определенное кол-во полезной микрофлоры (лакто- бифидо и т.д.), то куда-то уходит все это раздражение и пища заходит боле-менее нормально. Даже самая неподходящая. А может и нет его вовсе, этого раздражения? Может проблема в том, что умирает полезная микрофлора и на ее месте развертывает борьбу за существование патогены?
По сути ни один из врачей, у которых я был, так и не понял, как можно останавливать метеоризм или диарею, с применением пре и про биотиков. А это гораздо лучший вариант, нежели всякая диета или непонятно зачем применяемые таблетки, которые временно действуют, но являют собой химию.

Ну если вливание пребиотиков помогает,то отлично.В чем тогда ваша проблема?Или вы здоровы?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #201 : 08 Октябрь 2014, 10:46:58 »

Ну если вливание пребиотиков помогает,то отлично.В чем тогда ваша проблема?Или вы здоровы?
Дорого это все стоит. Рекомендуют же употреблять в малом кол-ве. Народ закинет в себя по 6 капсул какого-нибудь Линекса в день, естественно ему это не поможет, он подумает, что Линекс ерунда. Хотя это не в самом препарате быть может дело, а в количестве его потребления. К примеру если забрасывать 16, то результат много лучше. Но об этом все гастроэнтерологии умалчивают, либо не знают. Предлагая некую диету, как лучшего помощника.
По сути про- и пребиотики должны производиться и употребляться в таком же кол-ве, как инсулин диабетиками. Ведрами. Однако, проблематику доступности и возможности такого употребления в обществе врачами не ставится. И по сути получается все дозы про и пребиотиков не для СРКашников, а для обычных людей у которых случилось кратковременное расстройство.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #202 : 08 Октябрь 2014, 13:26:29 »

Народ закинет в себя по 6 капсул какого-нибудь Линекса в день, естественно ему это не поможет, он подумает, что Линекс ерунда.
У него оболочка плохая, бактерии все в желудке погибнут. У бифиформа хорошая капсула, кишечно-растворимая
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #203 : 18 Октябрь 2014, 01:01:06 »

А вот интересно:сахар способствует метеору и насколько сильно?Я любитель сладкого/вкусного:варенья,вкусных пирожных а ля Наполеон,слоеных выпечек и проч.-просто как наркотик какой то,но вот что то в последнее время заметил что после употребления оных кишки прямо в раж выходят....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #204 : 18 Октябрь 2014, 14:35:19 »

А вот интересно:сахар способствует метеору и насколько сильно?
Он обычно хорошо усваивается. А вот крахмал и тугоплавкий маргарин плохо.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #205 : 18 Октябрь 2014, 23:24:53 »

А вот интересно:сахар способствует метеору и насколько сильно?Я любитель сладкого/вкусного:варенья,вкусных пирожных а ля Наполеон,слоеных выпечек и проч.-просто как наркотик какой то,но вот что то в последнее время заметил что после употребления оных кишки прямо в раж выходят....
Я то же люблю, но меня больше волнует повышение сахара в крови, преддиабет, как мы поджелудку гробим...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #206 : 19 Октябрь 2014, 00:53:05 »

Ясно...вообщем сахар в чай-еще ничего а вот пирожные/сдобное сахарное тесто-не нужно?
А варенье домашнее-клубничное,яблочное,вишневое,малиновое/прочее-?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #207 : 19 Октябрь 2014, 01:01:18 »

Ясно...вообщем сахар в чай-еще ничего а вот пирожные/сдобное сахарное тесто-не нужно?
А варенье домашнее-клубничное,яблочное,вишневое,малиновое/прочее-?
Как может быть от варенья М?
Избыток сахара даже дрожжевые грибки угнетает - не зря же в дрожжевое тесто сахара надо так надо, а не так как хочется.
Короче, моё мнение - избыток сладкого не влияет на М. Другое дело, что вместе со сладким может быть избыток теста, а вот оно уже вполне может стать катализатором бродильных процессов.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #208 : 19 Октябрь 2014, 09:54:07 »

А варенье домашнее-клубничное,яблочное,вишневое,малиновое/прочее-?
Некоторым варенье даже помогает, в ягодах бензойная кислота, она убивает бактерий. Сахар-консерватор. Но мы его немного разбавляем чаем и т.п. Мне плохо от варенья, но не от М, а от того, что по кишечнику оно несется быстро, не успевая перевариваться, а в результате от него болит живот, прямо крутит, зато просирает(что хорошо при М), хоть и запором. Особенно черничное. Черничное варенье с ревенем просто песня в плане вкуса, но крутит е-мое.   
Другое дело, что вместе со сладким может быть избыток теста, а вот оно уже вполне может стать катализатором бродильных процессов.
Ага. И шоколад тоже.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Диета при метеоризме
« Ответ #209 : 19 Октябрь 2014, 11:05:53 »

Вообщем понятно-от натурального пучить не должно,а вот от пирожных всяких/булочек/слоек которые приготовлены хер знает из чего-запросто,так? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 51.