«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Спазмированны мышцы! Помогите советом!  (Прочитано 7035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2020, 16:47:51 »

терапевт прежде всего. антитела на Yersinia enterocolitica это уже история, они образуются на 5-7 день после инфицирования. нет смысла по крови судить о наличии инфекции. Она была и прошла, а Ваш колит и недостаточность поджелудки остался, и самое страшное, что лимфоциты, возможно, уже натворили дел в слизистой кишки. Просто для Вашего понимания - мальабсробция - это уже хроническое и запущенное состояние. при СРК (всех его видах) такого быть не может, это не функионал, это органика.

С поджелудочной вроде бы проблем по анализам не нашли, были вопросы только по желчному - утолщены стенки и множество неподвижных образований 7-9 мм. (сказали что скорее всего полипы) По кишечнику ничего не нашли, по желудку согласно биопсии с воспаленного места - неатрофический хронический гастрит.
Еще нашли множественные яйца гельментов! Причем по анализам в частной лаборатории, сдавал три дня подряд согласно всем указаниям (брал образец из пяти-семи мест кала) ничего не находили, а в гос клинике там где обследуюсь у гастроэнтеролога, нашли (объяснила это тем, что мой анализ обрабатывали в ручную через микроскоп, а нет так как в лабораториях)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2020, 18:29:19 »

С поджелудочной вроде бы проблем по анализам не нашлиобразований 7-9 мм. (сказали что скорее всего полипы)
призываю Вас к логике - у Вас по анализам ничего, а симптомы есть, т.е. тут что-то не так, очевидно. А именно, у Вас липкий стул, липаза, GGT и прочие маркеры нужны для уточнения острого процесса панкреатита. по ним нельзя ставить ничего из ряда внешнесекреторной недостаточности и/или избыток желчных кислот в стуле и тем более недостаток альфа-галактосидазы. на данный момент достоверные данные дадут 13С уреаза дыхательный тест и фекальная эластаза, ну и проба с ферментами. Тобышь нужны не количественные тесты, а функциональные. А может Вы просто банально жрете всякий "cheat food"...  Опять же, это с доктором!
Далее, образования в желчном точно не дают обструкцию? или не стимулируют желчный? а это точно не рак? МР с констрастом делали? законно можете послать меня подальше, обосновав, тем что образования меньше 2 см и следить за ними не нужно. А если нужно..... ? на это Вам может ответить только хороший доктор.
далее, "По кишечнику ничего не нашли" что не нашли? Биопсию множественную делали? в тонкий заходили?
да, стремно в Корону по всяким deBillам в белых халатах шляться и за деньги слушать всякую хрень. но а какие еще есть варианты? Кто-то же должен Вам помочь!
Записан

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2020, 18:38:45 »

призываю Вас к логике - у Вас по анализам ничего, а симптомы есть, т.е. тут что-то не так, очевидно. А именно, у Вас липкий стул, липаза, GGT и прочие маркеры нужны для уточнения острого процесса панкреатита. по ним нельзя ставить ничего из ряда внешнесекреторной недостаточности и/или избыток желчных кислот в стуле и тем более недостаток альфа-галактосидазы. на данный момент достоверные данные дадут 13С уреаза дыхательный тест и фекальная эластаза, ну и проба с ферментами. Тобышь нужны не количественные тесты, а функциональные. А может Вы просто банально жрете всякий "cheat food"...  Опять же, это с доктором!
Далее, образования в желчном точно не дают обструкцию? или не стимулируют желчный? а это точно не рак? МР с констрастом делали? законно можете послать меня подальше, обосновав, тем что образования меньше 2 см и следить за ними не нужно. А если нужно..... ? на это Вам может ответить только хороший доктор.
далее, "По кишечнику ничего не нашли" что не нашли? Биопсию множественную делали? в тонкий заходили?
да, стремно в Корону по всяким deBillам в белых халатах шляться и за деньги слушать всякую хрень. но а какие еще есть варианты? Кто-то же должен Вам помочь!


Осталось в Киеве найти хорошего специалиста, мой гастроэнтеролог сразу сказала что я не простой пациент, посмотрев сколько я всего принимал с двумя неврологами и двумя психиатрами.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2020, 18:57:20 »


Осталось в Киеве найти хорошего специалиста, мой гастроэнтеролог сразу сказала что я не простой пациент, посмотрев сколько я всего принимал с двумя неврологами и двумя психиатрами.
поверьте, нет сложных и простых пациентов, есть рутинные протоколы обследования и лечения. Т.е. Вам не нужен Dr. House, Вам нужен просто врач, который Вами заинтересуется. Уверен, что в Киеве таких куча, все же это магаполис.
Вот 2 спеца из ECCO-IBD в Украине: Tetyana Zvyagintseva (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) и Andrey Dorofeyev (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку). не уверен, что ссылки правильные.
загуглите в общем.
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
этих тоже гляньте. Именитые спецы. Загуглите.
Записан

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2020, 19:04:10 »

поверьте, нет сложных и простых пациентов, есть рутинные протоколы обследования и лечения. Т.е. Вам не нужен Dr. House, Вам нужен просто врач, который Вами заинтересуется. Уверен, что в Киеве таких куча, все же это магаполис.
Вот 2 спеца из ECCO-IBD в Украине: Tetyana Zvyagintseva (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) и Andrey Dorofeyev (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку). не уверен, что ссылки правильные.
загуглите в общем.

Спасибо! Судя по тексту Вы в медицинской теме, у меня есть краткое содержание всех "проблемных" анализов и описание объективного состояния на сегодня, могу я Вам отправить их для оценки?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2020, 19:08:36 »

Спасибо! Судя по тексту Вы в медицинской теме, у меня есть краткое содержание всех "проблемных" анализов и описание объективного состояния на сегодня, могу я Вам отправить их для оценки?
можете, но я не медик ни разу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2020, 21:31:35 »

Чисто для себя автор, чтобы не думать пропейти альбендозол от глистов, это сильное лекарство от глистов, плюс сибр с лактазной недостаточностью ходят в обнимку. Я знаю, что если молочуу поем, то три дня будет метеор. Мяту пейти от спазмов, хорошо убирает
Добавлено:
От хрустящих суставов не избавиться , раз с кальцием проблема. Обратимость неусвоения лактозы крайне редкое явление
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2020, 22:05:55 от Ххх »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2020, 22:47:22 »

Yersinia enterocolitica антитела IgA - 0,82
Не оно, по симптомам уже, а анализ только подтверждает, что не оно. Ищите дальше с врачом.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2020, 23:25:28 »

Короче мэн я тоже из Киева, тоже у меня СИБР и СРК и не помогают ады 5 раз в психушке лежал даже) Долбаный СИБР + невроз походу 2 в 1 случай. Тебе чел советует спецов у которых я был, они вряд ли помогут, только тест скажут сдать или попробовать фек. трансплантацию)

Случай сложнейший, спецов у нас нет, клиник нет что бы эту херню лечить. Читай американский реддит + доктора пиментела о СИБРЕ. Там вариантов больше 10 почему он может быть. Мне на время приема помогает альфанормикс - значит чето есть в тонком. Планирую берберин и ним затестить. Все витамины не усваиваются - это самая жопа. У меня главный симптом это метеор. Полная непереносимость всех фруктов, лактозы, алкоголя, сладкого, мучного и еще кучи продуктов с сахарами. ХЗ что это такое и как лечить, я больше ляма потратил на лечение, все мимо, тупо АД.

И вообще лучше в чате задай вопросы, там больше активных челов
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2020, 09:58:53 »

я больше ляма потратил на лечение, все мимо, тупо АД.
Сам поищи по книгам диагноз..
Да и дело не только в растраченных деньгах х, больше в растраченной жизни.. потраченной на дураков.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2020, 13:54:48 »

Витамины усваиваются, иначе бы сдохли. Другое дело, что есть приходится за двоих- троих и В колоть. Баловаться бесконтрольно витаминами нельзя, любой хирург - онколог это знает. Синтетические витамины тоже палка двух концов.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2020, 14:23:48 »

меня распирает сильное газообразование как до еды (как правило перед обедом) так и после обеда, уже много ле
А перед обедом, что то употребляете? Может чай или подобное. Тут как бы 2 варианты. Зависит от еды или нет.. Нужен точный однозначный ответ. Для этого надо делать эксперименты. Я бы начал с принятия абсорбентов, скажем после обеда.
Все суставы сильно хрустят, особенно в тех местах где сильно спазмируются мышцы.
Такое было, мышцы правда не болели. Сводит и сейчас но редко, так как примерно знаю, что это. А именно контактный яд нервнопаралитического действия. Всякие тренажерки они вообще не для нас.. Так как, очень облегчают работу отравителей. Вы во первых переодеваетесь, предоставляя шмотки в открытый доступ.. Во вторых сами тренажеры.. Используют обычно наши привычки, они не осознанны и по этим местам и работают. У их есть отрава от которой с первого применения примерно через 15 минут начинается артрит.. После этого достаточно вляпаться любой частью тела как в этом месте возобновляется боль. Ну обычно , это руки. Тут еще предрасположенность играет роль.
 Лекарство, кусочек мыла в кармане. Как только началось, скажем заболела нога, но непосредственного контакта с кожей не было, значит схватились руками. Мыльте руки, через 5 минут проидет. Ну если сделали это  в районе 10 минут как появились симптомы. Если дольше, то бесполезно, так как впитается. Леденцы с ментолом могут помочь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2020, 20:07:54 »

Автор , проверьтесь на диабет, он бывает латентным. Любопытно, что первое описание сочетания СД и депрессии у пациента, отмеченное Willis в 1684 году, характеризовалось автором как имеющее четкую взаимосвязь . Исследователь указал, что нарушение углеводного обмена является последствием «горя и длительной печали». В последующие несколько столетий депрессия рассматривалась только как следствие переживаний и забот пациента, связанных с сахарным диабетом. Потом настал век антидепрессантов и модно стало думать, что депрессия первична. При СД метеоризм, дрищ и боль могут быть. Есть ЖКТ нейропатия.
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2020, 21:16:27 »

А перед обедом, что то употребляете? Может чай или подобное. Тут как бы 2 варианты. Зависит от еды или нет.. Нужен точный однозначный ответ. Для этого надо делать эксперименты. Я бы начал с принятия абсорбентов, скажем после обеда. Такое было, мышцы правда не болели. Сводит и сейчас но редко, так как примерно знаю, что это. А именно контактный яд нервнопаралитического действия. Всякие тренажерки они вообще не для нас.. Так как, очень облегчают работу отравителей. Вы во первых переодеваетесь, предоставляя шмотки в открытый доступ.. Во вторых сами тренажеры.. Используют обычно наши привычки, они не осознанны и по этим местам и работают. У их есть отрава от которой с первого применения примерно через 15 минут начинается артрит.. После этого достаточно вляпаться любой частью тела как в этом месте возобновляется боль. Ну обычно , это руки. Тут еще предрасположенность играет роль.
 Лекарство, кусочек мыла в кармане. Как только началось, скажем заболела нога, но непосредственного контакта с кожей не было, значит схватились руками. Мыльте руки, через 5 минут проидет. Ну если сделали это  в районе 10 минут как появились симптомы. Если дольше, то бесполезно, так как впитается. Леденцы с ментолом могут помочь.

Газообразование в небольших колличествах практически постоянно, до обеда, как правило за 30-60 минут от привычного времени приема пищи (бывает разной интенсивности). После обеда, через 10-30 минут начинается сильней, иногда в течении часа-двух почти проходит, иногда остается до вечера

Добавлено:
Автор , проверьтесь на диабет, он бывает латентным. Любопытно, что первое описание сочетания СД и депрессии у пациента, отмеченное Willis в 1684 году, характеризовалось автором как имеющее четкую взаимосвязь . Исследователь указал, что нарушение углеводного обмена является последствием «горя и длительной печали». В последующие несколько столетий депрессия рассматривалась только как следствие переживаний и забот пациента, связанных с сахарным диабетом. Потом настал век антидепрессантов и модно стало думать, что депрессия первична. При СД метеоризм, дрищ и боль могут быть. Есть ЖКТ нейропатия.
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Спасибо, посмотрю тему
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 22:21:10 от Bogdan1980 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2020, 22:48:30 »

Есть mody диабет, lada и др. кроме 1 и 2. Если есть хр. Сибр то ковырять придется в сторону диабета
Добавлено:
В противном случае, помогал бы какой -нибудь креон
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.864 секунд. Запросов: 55.