«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 597484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1200 : 16 Апрель 2015, 16:29:07 »

тю, тоже мне мудрость..в переводе на наш: не трожь говно -вонять не будет. Так все деликатно.. чем наполнен, то и польется, как будто когда задеваешь даже хорошего человека, в ответ сыпятся благодарности...иди сторонкой, целее будешь!
Согласна с наськой больше, чем с индийской мудростью) из любого говно полезет, если хорошенько задеть)
Записан

OD1N

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1201 : 16 Апрель 2015, 16:42:26 »

а еще может кровь пойти
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1202 : 16 Апрель 2015, 20:49:37 »

В принципе, я отношусь к людям так же, как и они относятся ко мне. Так что, если я к вам отношусь плохо - подумайте, может дело в вас самих.
А личное неприятие человека, даже независимо от его хорошего отношения, как влияет?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1203 : 16 Апрель 2015, 20:57:25 »

А личное неприятие человека, даже независимо от его хорошего отношения, как влияет?
сдерживаюсь, даже если не переношу на энергетическом уровне.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1204 : 17 Апрель 2015, 19:42:23 »

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.

В.О.Ключевский
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1205 : 18 Апрель 2015, 03:00:48 »

Распространенное заблуждение состоит в том, что люди думают, что наш мир такой неустроенный и несовершенный из-за недостатка у людей ресурсов (времени, денег, сил). На самом деле, это совершенно не так. Люди живут в таком говне только потому, что они не отдают и не хотят отдавать себе отчета в том, что говно – это говно. Подходящий пример: у входа в свой магазин сидит индус. Он сидит тут днями, месяцами и годами, подыхая от скуки и ничего не делая. Прямо у него под ногами, у входа в магазин, валяются кучи мусора, и он не пошевелит и пальцем, чтобы его убрать, чтобы сделать свой магазинчик хоть немного более аккуратным. Европейцы научились не срать под ноги, но не срать себе и соседям в головы они пока еще и не пытаются.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1206 : 28 Апрель 2015, 22:35:12 »

Несчастье - потерялся кошелёк! -
Страдаешь, в гневе топаешь ногами!
А вот еврей премудро бы изрёк:
"Спасибо, Господи, что взял деньгами".

Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1207 : 07 Май 2015, 17:46:38 »

© Анджелина Джоли

1. Я не о чём не жалею. Никогда не жалела. И не верю в плодовитость сожалений. Пока ты жалеешь, стыдишься себя. Пока стыдишься ты в клетке.

2. Никогда не нужно искать виноватых, нужно жить, не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным.

3. Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном.

4. У меня не так много близких друзей, с кем я могла бы пооткровенничать. Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник.

5. Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

6. Я правда очень милая, но я могу надрать зад, если надо.

7. — Я поняла, что счастье – это выбор. Мы не хотим кого-то обидеть или показаться неинтересным собеседником, в то время как надо хотеть быть счастливым.

8. Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, растить детей, проживать хорошую жизнь, быть хорошим другом, постараться выяснить кто ты на самом деле, что ты любишь и всегда быть собой — вот моя цель.

9. Он живет чувствами, а чувствует сердцем, — это лучшее, на что способен человек.

10.Любовь — это, когда желаешь всё самое лучшее людям, которых любишь, когда ставишь их интересы и
благополучие выше собственных, всегда.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1208 : 07 Май 2015, 19:26:16 »

Being entirely honest with oneself is a goоd exercise. (Sigmund Freud)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1209 : 11 Май 2015, 03:46:56 »

Перестать жалеть – не значит стать жестоким, как не является жестоким тот, кто, видя страдания какого-нибудь глупца, удивляется тому, что тот и не пытается сделать простые шаги к изменению своей жизни в более желаемую сторону. Антипод жалости – отсутствие жалости, и напрасно думают многие, что на место жалости придет именно жестокость. Всё ровным счетом наоборот. Жестокость – неизменный атрибут жалости! А когда есть безжалостность, то есть отсутствие жалости и связанных с ней других НЭ, тогда – на фоне отсутствия НЭ – могут возникать только приятные восприятия, конструктивные и созидательные желания.

Жестокость – неизменный атрибут жалости. Звучит непривычно. Но ты посмотри – кто из окружающих тебя людей самый жалостливый? А теперь посмотри – кто самый агрессивный и ядовитый? Это будут одни и те же люди. Больше всего жалости можно ожидать от разных бабушек, которые трясутся над своими внучатами, причитают над ними, требуют одевать шарфик, чтобы не простудиться, и запрещают ходить по бордюру, чтобы не дай бог их внучок не упал с высоты тридцати сантиметров и не получил синяк. В случае, если их внучок таки получает синяк, можно ожидать целых потоков сожалений, охов, ахов. И именно эти самые бабушки являют собой бездну ядовитой ненависти, тупости, агрессии.

Нетрудно понять и механизм, согласно которому жестокость и жалость являются неизменными атрибутами друг друга. Если человек испытывает жалость к самому себе, то окружающий его мир становится для него чужим и агрессивным. Все то, что может привести к вспышке жалости к себе, интерпретируется как агрессивное, и в ответ возникает также агрессия. Жалеющий себя и других человек напоминает Дон Кихота, который в мельницах увидел злобных монстров и помчался уничтожать их.

Можем ли мы найти обратную закономерность, согласно которой чем более человек агрессивен, тем больше он склонен к жалости к себе и другим? Можем. Опять таки – понаблюдай за собой, за окружающими тебя агрессивными людьми.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1210 : 13 Май 2015, 13:55:10 »

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1211 : 17 Май 2015, 13:30:21 »

« Умей слушать! Все, что человек, как ему кажется, говорит о других, — он на самом деле говорит о себе »
Дмитрий Емец

« Ничто не служит столь верным признаком ума, как мысль об его отсутствии. »
Шарль Перро. Рике с хохолком

« Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют ещё пустоты той новой потехи, которая их притягивает. »
Блез Паскаль

« Лучше пусть я буду дура, чем ты – дерьмо. Первое стыдно и неприятно, но второе – настоящая катастрофа. »
Макс Фрай. Жалобная книга
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1212 : 18 Май 2015, 14:26:19 »

6 ЖЕСТОКИХ УРОКОВ ЖИЗНИ

Несколько остроумных и беспощадных сюжетов, которые помогут вам как в решении проблем на работе, так и в личной жизни.

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: “Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце”. Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. “Кто это был?” – спрашивает муж, “Боб” – отвечает жена. “Прекрасно, – говорит муж, – он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?”

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: “Отец, вы помните Псалом 129?” Священник убирает руку. Но поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: “Отец, вы помните Псалом 129?” Священник извиняется: “Простите, сестра, но плоть слаба”. Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: “Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье”.

Мораль истории: если вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития и приятные события, которыми вы могли бы воспользоваться, пройдут мимо вас.

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и директор идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: “Я исполню по одному желанию каждого из вас”. “Я первая, я первая”, – говорит секретарша. “Хочу сейчас быть на Багамах и не думать ни о чем”. Пшш! Она исчезает. “Теперь я, теперь я”, – говорит торговый представитель. “Хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже с бесконечным запасом пива и любовью всей моей жизни”. Пшш! Он исчезает. “Теперь твоя очередь”, – говорит Джин директору. “Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда”.

Мораль истории: всегда давайте вашему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: “А можно мне тоже сидеть, как вы и ничего не делать?” “Конечно, почему нет”, – ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Индейка говорила с быком. “Я мечтаю забраться на вершину дерева, – вздыхала она, – но у меня так мало сил”. “Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык, – в нем много питательных веществ”. Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и нагадила на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:

1) не каждый, кто нагадил на вас, ваш враг.

2) не каждый, кто достает вас из дерьма, ваш друг.

3) когда вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1213 : 19 Май 2015, 18:09:30 »

Самое сложное для человека - выйти из зоны своего комфорта и начать движение вперед! И так как МИР не любит застоя, внешние обстоятельства нашей жизни, зачастую, вынуждают начать остановившееся развитие.
И это всегда значит одно: мы пошли путем страдания, а не осознания. Но путь есть путь. Он не бывает плохим или хорошим...Его надо пройти (с)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1214 : 19 Май 2015, 18:20:54 »

выйти из зоны своего комфорта и начать движение вперед!
интересно, что это значит для здорового человека?)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 52.