«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2007, 13:32:43 »

У меня еще очень часто неполное какое-то опорожнение кишечника. От этого еще хреновее с метеоризмом наверное
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2007, 14:45:17 »

Плохое переваривание-следствие-метеоризм-следствие-частое хождение в туалет и  чувство неполного  опорожнения кишечника (если не принимать закрепляющего).
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2007, 09:46:48 »

ELVIS, а можно сделать чтобы газы не выходили часов 7 начиная с 7утра(даже с болями), зато потом начиная с 15:00 повыходили???

Ага, промыванием желудка, например, и потом не есть до 15:00, плюс дышать носом и не разговаривать, чтобы исключить аэрофагию. wow

А чего его промывать то в 7 утра, там уже сто пудова ничего нет. А вот промывание тонкого кишечника это да.:)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 18:25:48 от anti »
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2007, 02:11:05 »

Skills
Пиши, чем лечишься. Я с мукофальком уже завязал. Фигня все это. У меня ассортимент возможных препаратов закончился. В ближайшее время, наверно, ничего не буду принимать.

Я не лечусь ничем уже год.
Сдается мне, что обилие попробованных лекарств, причем наугад, только ухудшает ситуацию.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #34 : 16 Март 2008, 17:40:18 »

Привет всем, яна этом форуме новичок, хот по стажу борьбы с срк, наверное, от всех не отстаю (4 года). Где-то на этом форуме, в какой-то из тем, не помню в какой, прочитала, что надо делать упражнения для пресса, решила попробовать, и, знаете, как не странно стало легче. Сейчас я в процессе эксперимента, то есть не все упражнения можно делать.
Например, у меня очень хороший эффект бывает от упражнений для верхних мышц пресса, то есть живот сдувается прямо в тот же день, практически сразу после гимнастики. А вот все, что касается поднятия ног вверх или каких-нибудь статических поз, типа, прподнять корпус от пола и задержаться в этой позе, то от этого становится только хуже, боли усиливаются. Так что рекомендую, попробуйте одобрать что-то лично для себя.
И еще, я заметила такую закономерность, если не есть совсем ничего после ужина, ну, то есть не хватать все подряд, просто пожевать, позволяю себе только фрукты кроме яблок и винограда, тогда газообразование с утра мучает меньше или его совсем нет, да и с со стулом проблем нет.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #35 : 26 Апрель 2008, 03:49:20 »

у меня живот с утра вздут, боль такая что к животу не прикоснуться, кажется что кишки колом стоят и такое состояние пока в туалет не схожу, встаю утром на четвереньки и ползу в туалет,  вернее в теплую ванну на четвереньки пока начнут отходить газы , мну живот, вот когда схожу уже начинает отпускать, потом такое состояние как будто меня били. все это независимо от того что поела , когда, не знаю с чем связано, ответ на все один срк
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #36 : 26 Апрель 2008, 16:33:56 »

Anchik, когда мой сын был маленький, у него плохо отходили газы, и врач мне посоветовал использовать газоотводную трубочку. Я клала сына на бочок, смазывала кончик трубочки вазелином и вставляла в попку,  при этом массировала животик круговыми движениями. Ему сразу становилось легче. Можетбыть есть что-то подобное для взрослых? :(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #37 : 30 Апрель 2008, 03:34:58 »

Пронь, в моем случае трубка не поможет, у меня газы глубоко в животе, если уж к выходу подойдут так выпущу, дело в том что они меня мучают перекатываясь в кишечнике
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #38 : 30 Апрель 2008, 12:04:38 »

Можно попробовать к массажу добавить еще и трубочку, она освобождает проход газов через сфинктер, а там ,как правило, и есть самое узкое место, если запирает, то и газам не пройти.
Все газы возвращаются обратно и бродят по кишкам. Попробуй, а вдруг...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2008, 15:17:46 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку      Реферат: Синдром раздраженного кишечника
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2008, 21:14:59 »

Неплохой реферат. Кстати в нём пишется про использование Тримебутина при срк.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2008, 22:01:15 »

По ходу у меня смешаный тип СРК, ваще непонятно че..., то понос, то запор по два дня, может с утра пронести, а после обеда нормально и наоборот, и главное времени нет определенного, когда, у некоторых по утрам, у меня первые 3 года тоже по утрам было, а сейчас в течении всего дня, в любой момент может "приход" быть, а газы в кишечнике.... Помню по телеку реклама хилак форте была, там домик показывали, болото, и на этом болоте пузырь из газов надувался и лопал, так вот у меня такие же ощущения в кишках, а когда поем, сразу вспоминаю - раньше сифоны были, что газировку дома делать, и к ним балончики продавали, и когда балончик вкручивашь, слышно как много много пузырьков быстро двигаются в сифоне, вот так и в кишках у меня... интересно у кого то есть похожее?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 22:13:34 от NатаLи »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2008, 23:12:30 »

Девочки, а может вы сбиваете кишки с толку всякими этими имодиумами, они уже не знают как им работать и поносят-запирают.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2008, 23:17:12 »

 может, но без иммодиума, у меня психоз на работу идти, а из-за этого понос то точно начинается, чем больше боишься, тем больше это случается. Голову надо приводить в порядок, но с моей жизнью, проще иммодиум....... Хотя борюсь, сейчас уже полегче, поспокойней..... пока......
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2008, 23:18:01 »

Жанна, я ваще таблетки не пью, только травку, а иммодиум и не пробовала не разу
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 51.