«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 249806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #135 : 05 Декабрь 2010, 17:57:34 »

Тадаам, не волнуйся, у других студентов тоже потом заурчит с такой учебой. Я  потому и не стесняюсь сейчас, т.к. у других одногруппников урчит и похлеще, и мы дружно ржем.
А ты ешь нерегулярно?
Ваще уже флуд пошел. Есть тема "Бурление и пары в институте".
А я думаю о том, продолжать ли мне учебу в инсте.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #136 : 05 Декабрь 2010, 18:25:03 »

у меня в группе почему-то ни у кого не урчит, кроме меня.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #137 : 05 Декабрь 2010, 18:30:48 »

Урчание слышу часто в общественных местах). Но есть разница между урчанием в желудке от голода и урчанием в кишечнике, к сожалению у меня случается второе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #138 : 06 Декабрь 2010, 03:40:22 »

Урчание слышу часто в общественных местах). Но есть разница между урчанием в желудке от голода и урчанием в кишечнике, к сожалению у меня случается второе.
А окружающие будут слушать и дифференцировать, отчего это урчание, да? Да незамордованному человеку это никогда в голову не прийдет.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #139 : 06 Декабрь 2010, 11:11:06 »

нет, просто когда урчит в кишках, это обычно понятно - громко, раскатисто, с характерным звуком. у меня иногда урчит, извините, с таким звуком, как будто это не внутри, а уже снаружи((
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #140 : 06 Декабрь 2010, 15:39:07 »

У меня в эту субботу должен был быть зачет в институте. Я встала за 3 часа, чтобы точно уж все было нормально, мне по утрам надо 2 раза точно туалет посетить. И вот как назло я стала собираться и не хочу вообще, естественно у меня паника, что если я пойду то мне по дороге приспичит, а если и не по дороге то точно когда сяду за парту, сначала урчание это ужасное начнется, а потом и в туалет. Ходила я все утро по дому, но так и не получилось ничего. в итоге на зачет я не пошла :( Скоро сессия, я в панике!!!
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #141 : 06 Декабрь 2010, 16:13:03 »

Эхх знакомая ситуация :(.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #142 : 06 Декабрь 2010, 16:21:45 »

Miss_Brunette
а в то время, что должен был быть зачет, и ты была дома, получилось именно так, как ты думала будет на зачете??
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #143 : 07 Декабрь 2010, 07:02:42 »

... Понаблюдай за собой и определи когда твои страхи обоснованны, а когда так ноет. И выходи с мыслью "если чего, то сразу домой", так будет время в полевых условиях :) определить стоит ли реально бояться. Но обязательно выходи, часто живот успокаивается после выхода. ...

Miss_Brunette,
Я бы посоветовал не только выходить но и добираться до самой школы и приходить на сам экзамен и тогда уже наблюдать за собой и добираться заранее за час полтора чтобы можно было напоследок привести себя в порядок перед самим экзаменом. По крайней мере я всегда так делал, если садишься получаешь работу и чуствуешь что не можешь терпеть не издевайся над собой вставай и уходи о пофиг что лектора будут на тебя смотреть глазами по пять копеек, всегда есть возможность пересдать экзамен главное совесть у тебя будет чиста - ты сделала все что от тебя зависело. Я допустим очень часто после того как нас рассадят и после получения вопросов чувствовал что не особо напрягаясь могу просидеть час другой, всегда старался ответить так что бы получить минимальную положительную оценку, если позволял желудок отвечал по максимуму. Но я никогда не терпел до последнего если чувствовал что сейчас начнется вставал и уходил и плевать на всех, друзьям говорил что вопросы попались сложные, а когда была пересдача то народу всегда меньше и чувствуешь себя комфортнее.
Вдобавок перед экзаменом пей лекарства которые тебе больше всего помогают пускай и на очень короткий момент. Такие лекарства я уверен есть и если ты не знаешь значит просто не подобрала. Или как кто то тут советовал и я думаю это очень эффективно бери маленькую фляжку с сильным алкоголем с собой. Один глоток должен тебя взбодрить и притупить твои страхи, плюс фляга с собой всегда действует успокаивающе не обязательно пить. Вот как то так.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 07:32:15 от chesnok »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #144 : 07 Декабрь 2010, 07:06:01 »

А у нас на пересдаче всегда больше народу. И я всё равно нагло сижу на парах или экзамен сдаю, пересдач не люблю.Пересдаю не из-за завалов, а из-за неявки.
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #145 : 07 Декабрь 2010, 07:14:29 »

Да stud89 тут уже могут быть ньюансы в каждом ВУЗ-е свои особенности и у каждого человека свой характер но надо подбирать наиболее безобидный и эффективный метод сдачи сессий. Экспериментируйте ищите пытайтесь. Если отложить учебу пускай и на один год - будет еще сложнее.
А вот по большому счету людям с такими проблемами как у нас нельзя учится в одинаковых условиях со здоровыми, не у всех выдержит психика. К таким людям должен быть особый подход или домашнее или дистанционное обучение или обучение с соответствующим отношением, но вот просто до наших проблем нет никому никакого дела.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 07:56:19 от chesnok »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #146 : 07 Декабрь 2010, 08:06:33 »

Характер у меня, к сожалению, хреновый. Вид СРК антиобщественный. Но сейчас хоть живот не урчит, ну очень редко, ттт.
Записан

I am healthy!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #147 : 07 Декабрь 2010, 19:13:56 »

всем привет! Сама с проблемой  СРК столкнулась на 2-м курсе. Как-то должного внимания не уделяла-ну урчит,и пусть.Посмеёмся и всё. Сейчас на 5-м курсе. И это урчание меня просто убивает морально. Главное,что я одна такая в группе. Уже почти полсеместра не хожу на пары,не могу преодолеть этот психологический барьер, боюсь быть высмеянной . Ходила к неврологу,прописали успокоительные таблетки и уколы. Пью и колю их 8 дней. Но страх как был,так и остался. Преподы ругаются,грозят диплом подпортить. Но я как утром встану и осознаю,что мне предстоит- начинается нервотрёпка. Думаю к психотерапевту уже сходить,потому что больше нет сил терпеть это. Кто-нибудь знает,это вообще вылечивается?
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #148 : 07 Декабрь 2010, 21:51:35 »

I am healthy!, срочно к ХОРОШЕМУ гастроэнтерологу и лучше сделать полное обследование организма! Потом уже можно что то обсуждать, успокаивающие тебе не особо помогут имхо. Если подтвердится диагноз срк можно и психотерапевта ХОРОШЕГО искать.

Добавлено: 07 Декабрь 2010, 22:05:28
Stud89, тяжело я верю я сам сейчас парюсь сильно, во время учебы так не парился как сейчас поэтому и советую в этом топике и в другие стараюсь не лезть.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 22:07:04 от chesnok »
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #149 : 07 Декабрь 2010, 22:45:04 »

Ваще уже флуд пошел. Есть тема "Бурление и пары в институте".
А я думаю о том, продолжать ли мне учебу в инсте.
да я понимаю.
меня такой же вопрос мучает. декан согласился помочь в сдаче сессии. в том смысле что не вышвырнет меня из-за полтора месяца прогулов. Но я на этой неделе опять начала, была только на одной паре. Заочно моей специальности нет. Боюсь придётся свалить оттуда =(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.585 секунд. Запросов: 54.