«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 552927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2010 : 10 Октябрь 2019, 16:59:07 »

У одних процессоров для ПК сверху написано "Costa Rica", а у других "Malay". Чем одни отличаются от других? Какие лучше? На Алике почему то народ просит Costa Rica.  scratch

Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2011 : 10 Октябрь 2019, 20:54:12 »

У меня дети перешли на amd, новые rizen очень неплохи. На производителя даже и не смотрим.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2012 : 03 Ноябрь 2019, 11:57:54 »

моя новая мышь прямо рождена для доты.
колёсико крутится само по себе, чувственность на нуле, snipe is retard - это минимум, что мне щас отвешивали)
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2013 : 10 Ноябрь 2019, 13:08:39 »

Скоро поддержка семерки закончится, а ей еще так много народу пользуется, видно даже по юзерам этого форума.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2014 : 10 Ноябрь 2019, 13:45:28 »

Скоро поддержка семерки закончится, а ей еще так много народу пользуется, видно даже по юзерам этого форума.
ХР уже давно не поддерживается. Однако проблем с его юзанием никаких нет.
10ка до сих пор сырая. У сына на компе при обновлении какие нибудь драйвера постоянно отваливаются. Приходится искать постоянно и переустанавливать. На днях у него обнова прилетела. Обновил. Джойстик от Х-BOX 360 отвалился.
На ноуте у меня семерка.  10ку мне нельзя. У меня на ноуте диагностика KIA-GDS VCI с дилерским доступом стоит. А с 10кой она несовместима.
Можно конечно виртуалку воткнуть. Но для меня это зверь диковинный. Я виртуалки не ставил никогда и как этим пользоваться не ведаю.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2015 : 10 Ноябрь 2019, 15:02:12 »

Скоро поддержка семерки закончится, а ей еще так много народу пользуется, видно даже по юзерам этого форума.
Так и дальше будем юзать, десятка раздражает
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2016 : 10 Ноябрь 2019, 19:58:23 »

Пользоваться можно чем угодно хоть 98, дело в том, что обновления безопасности прилетать не будут.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2017 : 10 Ноябрь 2019, 20:02:55 »

ХР уже давно не поддерживается. Однако проблем с его юзанием никаких нет.
На старых машинах нет, на новую не поставить. Семерка и та уже не ставится на самое свежее железо.
Десятка - та ещё песня, столько гемора с ней, то принтера отвалятся, то дрова слетят. Но мелкософт агрессивно толкает десятку. Хотя сейчас нормально отточенных операционок нет. Мак ось и та скатилась.... чего уж про винду говорить.  Хотя убунта 19.10 вышла вообще без глюков, может конечно мне повезло.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2018 : 10 Ноябрь 2019, 20:45:41 »

Честно говоря меня сейчас больше беспокоит jpg, я сканы отправляю, а не читается у людей, сисадмин говорит типа не наша проблема, но ять как работать непонятно
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2019 : 10 Ноябрь 2019, 20:47:14 »

Пользоваться можно чем угодно хоть 98, дело в том, что обновления безопасности прилетать не будут.
А зачем оне нужны???? Я вот ничего не обнавляю и система работает стабильно, так зачем нужны обновы?
Добавлено:
Честно говоря меня сейчас больше беспокоит jpg, я сканы отправляю, а не читается у людей, сисадмин говорит типа не наша проблема, но ять как работать непонятно
Я через пайнт сохраняю и там можно в любом формате
 выбрать сохранение
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2020 : 10 Ноябрь 2019, 22:57:19 »

Честно говоря меня сейчас больше беспокоит jpg, я сканы отправляю, а не читается у людей, сисадмин говорит типа не наша проблема, но ять как работать непонятно
Ир, пришли мне я гляну что с ними не так
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2021 : 10 Ноябрь 2019, 22:59:38 »

А зачем оне нужны???? Я вот ничего не обнавляю и система работает стабильно, так зачем нужны обновы?
Чтобы дырки в безопасности закрыть и разные уязвимости. Понятно, что если компом пользоваться только для интереетсерфинга, то пофиг. А если финансовые сделки какие совершать, то уже стоит задуматься
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2022 : 10 Ноябрь 2019, 23:53:30 »

Будет ли такой владелец лазить по левым сайтам и загружать что то -сомневаюсь.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2023 : 11 Ноябрь 2019, 02:55:00 »

Честно говоря меня сейчас больше беспокоит jpg, я сканы отправляю, а не читается у людей, сисадмин говорит типа не наша проблема, но ять как работать непонятно
Нах..на делаешь сканы в .jpg ? Это документы же? Делай в pdf, самый удобный формат для документов в виде сканов.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #2024 : 14 Апрель 2020, 20:36:08 »

Посоветуйте накладные наушники для компа
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.647 секунд. Запросов: 55.