«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10
 41 
 : 01 Май 2024, 12:42:55 
Автор Сикейрос - Последний ответ от stsp
если я начну придерживаться строгой диеты - сдохну от истощения. буквально. либо помру, либо снова вернусь в 40 кг, от которых я бОльшую часть жизни бежала.
получается, проще перечислить, что нам можно жрать:
кашки без молока (лактоза же, у меня она усиливает симптомы)
отпарное и отварное (мясо, овощи)
творог
А творог-то сюда как попал?
В нём что, лактозы нет?

 42 
 : 01 Май 2024, 12:37:34 
Автор stsp - Последний ответ от stsp
У тебя каша в голове,
То есть, цитата с мед сайта, где прямым текстом
написано, что на фоне долихосигмы развивается
СРК - это каша в голове?
Хорошо, я понял. :)

Цитировать
Если у тебя врождённая непереносимость гистамина и ты сидишь пожизненно на диете,
О, новая порция бреда подвалила. :)
Да, я упоминал, что животный белок не любил
и не ел... Но, вообще-то, животный белок при
непереносимости гистамина можно как раз.
Вот меня и заставили теперь его жрать, в виде
курицы.
Так при чём тут диета, если я просто мясо не
люблю, и вынужден теперь жрать курицу?
А никакой другой диеты я, очевидно, никогда
до СРК и не придерживался, кроме "безмясной".
А, ну да, вы ж решили, что СРК у меня "врождённый",
по тому и диета тоже "врождённая", ну и тд.
В общем, очередной бред, и зачем я в нём
разбираться пытаюсь...
Добавлено:
Если у тебя есть заключение врача что у меня нет СРК, то можно на эту тему поболтать.
Зачем мне "болтать" об этом с тем, кто диагностические
(официальные!) критерии СРК не хочет даже в вики прочитать?

 43 
 : 01 Май 2024, 12:25:03 
Автор Сикейрос - Последний ответ от 3oJIo
Чёрт!
Эти люди говорят, что у них СРК, но
едят пряник, в котором лактозы полно!
Это как называется? :)
если я начну придерживаться строгой диеты - сдохну от истощения. буквально. либо помру, либо снова вернусь в 40 кг, от которых я бОльшую часть жизни бежала.
получается, проще перечислить, что нам можно жрать:
кашки без молока (лактоза же, у меня она усиливает симптомы)
отпарное и отварное (мясо, овощи)
творог
ии.. а че еще, всё?

вот и думай, а как жить. и я щас не про чревоугодие и неспособность сказать себе "нет", а просто, элементарно: чем питаться? ну хотя бы, чтобы не сдохнуть и не начать просвечивать, про удовольствие от жизни (врать не буду, пожрать люблю) вообще молчу.

сидела я на диетах и у меня этот период отпечатался, как серо-черный. помню, еда буквально снилась, какала, кстати, не меньше и так же жидко.

рассказывала тут в теме депры, что на работах вообще ничего не ела (либо минералка), так меня пополам сворачивало к середине рабочего дня.

кстати, вопрос. подозреваю, боли эти были от скопившихся и невыпущенных из обеих дыр газиков (типа, приду домой, ослаблю клапаны и прям заметно легчает в животе, хотя долго отпускает потом еще), ни рыгнуть, ни п*рнуть весь день, грубо говоря, работаешь с людьми, так вот, кто что посоветует попить от этого или чем лечить? ну боли страшные, я по этой причине еще боюсь на работу идти, как вспомню эти боли..

 44 
 : 01 Май 2024, 12:11:28 
Автор stsp - Последний ответ от Ххх
У тебя каша в голове,прими лекарство или запишись к главному гастроэнтеролога вашего города, чтобы тебе нормально объяснили что такое долихосигма и как она миллионы людей не беспокоит и из-за чего может беспокоить. Если у тебя врождённая непереносимость гистамина и ты сидишь пожизненно на диете, то на диете она не беспокоит. Она беспокоит, когда ешь не то. У меня есть долихосигма, я по ней знаю все.

Если у тебя есть заключение врача что у меня нет СРК, то можно на эту тему поболтать. Но у тебя его нет. Предоставлять весь список своих диагнозов ты не хочешь, поэтому твой тфм можно только рассмотреть как неудачную попытку вылечить врождённую гистаминовую непереносимость.

 45 
 : 01 Май 2024, 11:55:09 
Автор Сашка - Последний ответ от 3oJIo
щас Чернобыль включила, накатило, смотрела, получается, ровно 5 лет назад. и вот смотрю и перевожу каждую фразу героя-актера по-нашенски. как бы сказал наш, как бы прихмыкнул, с какой бы интонацией и пр.
какие ж мы разные, хотя, мб, еще, убивающий индивидуальность персонажей перевод сказывается.

 46 
 : 01 Май 2024, 11:49:10 
Автор stsp - Последний ответ от stsp
Кратко - началось в переходном возрасте, до этого лечили от типа тубика,
Да, интересно.
Ну вам-то точно не в антигистаминках
надо помощь искать. :)

Цитировать
Наверно была какая-то слабость ЖКТ изначально и добили таблетками,
И что, все УЗИ, колоноскопии и пр - ничего не показали?

 47 
 : 01 Май 2024, 11:41:07 
Автор kt315 - Последний ответ от stsp
Добавлено:
Срк Клуб > Знакомства и встречи
Многа букв))
Анамнеза вашего там тоже не наблюдается,
ну да ладно. :)

А, вижу, в другую тему кинули.

 48 
 : 01 Май 2024, 11:34:59 
Автор stsp - Последний ответ от stsp
СРК передается по наследству , просто есть нюансы , обсуждать с тобой тему, все равно, что крапиву голыми руками собирать ))
Зачем бы вообще вам, человеку без СРК,
её с кем-либо обсуждать...

Цитировать
ты ноль в этой теме,как и в теме долихосигмы. Миллионы людей живут с ней нормально .
Кто с ней нормально живёт, того на этом форуме
нет. А вот кто на этом форуме уже есть, тот должен
знать хотя бы базовые основы в плане причин
появления СРК. Ну например:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У большинства детей с долихосигмой выявляются нарушения функции других отделов ЖКТ: хронический гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей,
панкреатит, дисбактериоз, колит, дивертикулярная болезнь и т. д. Частыми спутниками долихосигмы у взрослых являются геморрой, варикозная болезнь.

А далее прям мой случай расписан:
Вследствие длительного отсутствия опорожнения кишечника у ребенка с долихосигмой могут формироваться каловые камни, развиваться каловая
аутоинтоксикация, анемия, синдром раздраженного кишечника. Одним из грозных осложнений долихосигмы является непроходимость кишечника
вследствие узлообразования, заворота, перегибов, инвагинации сигмовидной кишки. В этих случаях развивается картина острого живота.

Да, у кого-то может и ничего не быть. Но на этом
сайте таких нет.

Цитировать
Тебе просто нравится ругаться. Просто маленький злобный человек врушка. Прими ады говорю , успокойся, коли гордыню успокоить не можешь.
Интересно, вы специально каждое письмо бредом
преправляете, или это уже неконтролируемо происходит?

 49 
 : 01 Май 2024, 10:28:18 
Автор stsp - Последний ответ от Ххх
СРК передается по наследству , просто есть нюансы , обсуждать с тобой тему, все равно, что крапиву голыми руками собирать )) ты ноль в этой теме,как и в теме долихосигмы. Миллионы людей живут с ней нормально . Ни один врач мне никогда не говорил , что избавление от нее - избавление от срк. Сотни людей прошли через форум , первый раз такой голимый бред читаю.Тебе просто нравится ругаться. Просто маленький злобный человек врушка. Прими ады говорю , успокойся, коли гордыню успокоить не можешь.

 50 
 : 01 Май 2024, 07:22:01 
Автор stsp - Последний ответ от о-льга
анамнез
Кратко - началось в переходном возрасте, до этого лечили от типа тубика, долечили до молочницы, потом постоянные антибиотики от ангины и отита ( совсем в детстве отит, в 10 месяцев был страшнейший понос от винограда, больше недели), переезды родителей, разные школы, все- таки присутствовал психологический момент, и еще скорее всего дисплазия - остеохондроз, миопия, пролапс клапана
Ну а потом замкнутый круг
Еще - в студенческие годы плохо переносила алкоголь плюс праздничный стол
Наверно была какая-то слабость ЖКТ изначально и добили таблетками, тогда были типа олететрин и Ко, антибиотик забыла какой - пенициллин вроде, болела в конце каждой четверти ангиной, антибиотики
В институте добавилась медвежья болезнь на экзаменах, хотя еще в школе была диарея, пила Интестопан индийский
Ну и потом по нарастающей, как снежный ком, возрастные болячки и т.д.
Извините, что тут написала, надо в своем дневнике написать историю болезни, но это долго будет и многа букв))

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 20.