«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Группа крови при СРК  (Прочитано 83828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Группа крови при СРК
« : 02 Июнь 2010, 19:08:45 »

 Оказывается, есть связь между группой крови и заболеванями, причинами которых является неправильное питание, т.е. питание несоответствующее Вашей группе крови. Прочитав сегодня немного информации об этом, мне стало интересно у кого какая группа крови. Оказывается, люди, имеющие 2 группу крови чаще всего страдают восприимчивым ЖКТ и слабой нервной системой.
 Сам фактор группа крови давно стал популярен сам по себе, его учитываю астрологи, семейные консультанты, врачи и т.д. Сама диета по группе крови базируется на довольно простых вещах или принципах – человек с определенной крупой крови, должен есть те продукты, которые ели люди в то время когда эта группа крови появилась. Т.е. как бы сказать сама природа подсказывает, что необходимо употреблять из еды на данном этапе развития и что будет для него наиболее благоприятным. Диета по группе крови  на этом принципе и основана. Эта теория находит все больше и больше подтверждений от различных независимых исследований.
Диета по группе крови улучшает работу желудочно-кишечного тракта, работу обменных процессов в организме, а также резко усиливает иммунитет человека. Существует, даже описание некоторых случает, когда в результате соблюдения диеты по группе крови устранялись проявления аллергии. Диета по группе крови дает человеку больше энергии, жизненных сил делает его более целеустремленным сильным и работоспособным.
Диета по группе крови и питание.
Для начала разберемся с группами крови, на которых и строится данная диета. Существует 4 группы крови и как утверждают ученые все они появились в разное время, как раз в то время, когда и кардинально изменялся образ жизни человека, а следовательно и его питание. Именно эта теория и легла в основу диеты по группе крови.
1 группа крови была изначально у всех людей, а основным источником питания в то время было в основном мясо. Намного позже, когда люди освоили земледелие и стали собирать урожаи стали больше употреблять растительную пищу и злаки именно тогда появилась 2 группа крови. Диета по группе крови 2 положительная отличается от других диет по группе крови основными продуктами питания, более детально…
Во время приручения животных, разведением скота и активной миграции людей появилась 3 группа крови и именно люди с 3 группой крови стали употреблять молоко и молочные продукты. Полагают, что 4 группа крови появилась в самом конце периода активной миграции за счет смешения второй и третьей групп крови.
 Более детальную информацию по каждой группе крови я думаю можно найти через поисковик.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 19:24:18 »

Вик, а ядаже не знаю какая у меня группа крови( Я только знаю, что у папы 1 группа, а у мамы 4  отрицательная кажется. А какая у меня не знаю, а как узнать? Кровь из вены сдать? как анализ называется?
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 19:35:08 »

Как-то я не очень в это верю. У меня первая положительная группа крови.
Про нее пишут:
Сильные стороны:
Сильная пищеварительная система (по мне то оно заметно, это какая же пищеварительная система тогда слабая).
Сильная иммунная система (подует ветерок - у меня сопли до колена....)
А в диете пишут овощи и фрукты, особенно редиска.
Если я поем овощи фрукты, в лучшем случае у меня будет метеор, в худшем- я буду долго общаться с унитазом.
Диета по группе крови для меня - это способ навеки сродниться с белым другом.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 19:39:24 »

Даш, это в любой больнице делают, кровь из вены, так и называется на группу крови. А вообще, это надо знать на случай чего...Раньше даже в паспорте ставили группу крови. Даш, значит, ты счастливая, операции не делала. Перед операцией обязательно выясняют группу крови.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 20:05:04 »

Вика,вспомнилась почему-то песня Цоя"Группа крови на рукаве..." :)
У меня также как и у Уточки 1 положит.Где же мой здоровый ЖКТ и крепкий иммунитет?Ау? :D
А вообще-то интересная тема.Интересно бы было узнать у форумчан-у кого какая...Про знаки зодиака знаем,про имена есть...Теперь еще может друг с другом по группе крови породнимся.Неплохо! rose
Ну а группу крови в больницах не только перед операцией определяют,в некоторых вместе с другими анализами назначают,сужу из своего опыта пребывания в некоторых больницах :)
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 20:10:02 »

Мда, уж, что-то я пока одна со второй группой. Вот проголосуем, потом выводы сделаю, быть вегетарианкой или нет. Кстати, овощи и фрукты мало всегда ела, вот мне и стало интересно, может, и правда я всю жизнь не так питалась...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 20:14:38 »

Вик, да, операций мне никаких не делали, потому что 20 лет я была здорова тьфу тьфу... Надеюсь и буду. Я все равно скоро иду сдавать на гормоны анализы, скажу чтобы и на группу крови взяли. Чтобы знать :) Интересно даже, какая у меня группа)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 20:18:32 »

Я тут почитала еще пишут, что люди с первой группой лидеры по жизни и сильные оптимисты :)
Гороскоп зодиака как с меня писали, а про группу крови не знаю уж :)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 20:19:39 »

У меня папа оптимист и вообще супер человек и первая группа)))из проблем жкт, был гастрит и то уже вылечил давно и ест все что хочет.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #9 : 02 Июнь 2010, 21:35:05 »

Дашуль, у тебя 50 на 50% -  либо вторая либо третья группа крови.  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #10 : 02 Июнь 2010, 22:11:39 »

Ух, ты, класс, Анахита, я и не знала, что есть такие таблицы.

Добавлено: 02 Июнь 2010, 21:17:00
А вообще, большое спасибо проголосовавшим! Для меня это важно, т.к. диета мне помогает на самом деле, просто я люблю вкусно покушать :-[, да и силы воли у меня нет придерживаться диеты долгое время.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 22:31:34 »

Очень интересненькая темка, спасибо Flower :)
У меня тоже первая положительная
В поисковике нашла более подробную информацию по такому питанию:

Питание по первой группе крови

Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.

Брала отсюда: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Действительно белковую пищу отлично переношу, вот только если верить вышеизложенному, то поправиться я не смогу, т.к. данные продукты для наращивания веса не употребляю, т.к. от них у меня М.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #12 : 02 Июнь 2010, 22:46:26 »

Flower, спасибо огромное за тему :)
я пока не знаю свою группу крови(не приходилось), но в ближайшее время проверю. Я не раз уже слышала про диету по группе крови yes. Я думаю, что стоит попробовать такую диетку.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #13 : 02 Июнь 2010, 23:49:21 »

Раньше даже в паспорте ставили группу крови. Даш, значит, ты счастливая, операции не делала. Перед операцией обязательно выясняют группу крови.
У меня проставлено в ВОЕННОМ БИЛЕТЕ.
Даш, не переживай! Забеременеешь узнаешь. Еще задолбаешься на всякие антитела сдавать.

А вообще-то интересная тема.Интересно бы было узнать у форумчан-у кого какая...Про знаки зодиака знаем,про имена есть...Теперь еще может друг с другом по группе крови породнимся.Неплохо! rose
Раз интересно-пожалуйста.
4группа, резус отрицательный.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Группа крови при СРК
« Ответ #14 : 03 Июнь 2010, 08:41:54 »

У меня вторая группа крови!!!!! :) И всё, что про II написано-про меня.У меня действительно лабильная нервная система. У 2гр слабый и гуморальный(антитела) и клеточный иммунитет.
У 1гр более развит клеточный иммунитет(важен при грибковых и вирусных инфекциях), 3гр-преобладает гуморальный иммунитет-нужен при бактериальных инфекциях(почему-то они самые прыщавые) :-[, а у 4гр вообще сильны оба вида. :P
Про знаки зодиака знаем,про имена есть...
А что про знаки зодиака-тоже есть зависимость?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 07:32:13 от stud89 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 54.