«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 754633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #825 : 27 Октябрь 2011, 16:37:02 »

Что я и говорил в советах! Все по стандарту. Зря ревешь. Может будет без побочек и счастье.

Добавлено: 27 Октябрь 2011, 16:40:45
Вот совет с портала по инвалидности и оформлению Ремикейда:

Обязательно наличие инвалидности и справки из пенс фонда о праве на бесплатные лекарства.
Надо добиваться вначале от врачей того чтобы они вам его прописали. Прописывают его врачи только в тяжелых случаях БК, наличие свищей стриктур неэффективность гормоно азатиоприно и 5АСК терапии, вначале его должны рекомендовать по результатам обследования (госпитализации) выписывают его только ведущие гастроэнтерологи города, района края (у нас), потом участковый врач совместно с ВК в поликлинике должен подать заявку на ремикейд в горздрав крайздрав, запросить деньги на лекарство должен департамент здравоохранения и закупить его потом выписывается рецепт в поликлинике когда появился препарат его вы получаете по рецепту.
Можно добиваться через суд, необходимо чтоб была рекомендация на его применение и рецепт на руках.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #826 : 27 Октябрь 2011, 16:42:41 »

Да, я уже много инфы изучила, знаю всю схему. Меня очень расстраивает что гормоны не выводят в ремиссию. У меня опять был срыв на 2 дня...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #827 : 27 Октябрь 2011, 16:59:33 »

в любом слкучае с ремикейдом или без, инвалидность в данном случае очень нужна! мешать она не мешает! абсолютно! если что кричи что гормоны не помогают..тошнит..рвет..болит..все плохо..вес теряешь...тогда думаю назначат

Добавлено: 27 Октябрь 2011, 17:11:03
мне в апреле на переосвидетельствование...вообще не представляю как я без инвалидности буду)) может всю и не снимут..но группу думаю понизят однозначно...не прикольно
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 17:11:03 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #828 : 27 Октябрь 2011, 17:27:00 »

Спасибо Академик, Наська! rose rose rose

Буду тему пробивать, тем более ремиссия мне пока не светит. Все кто встречают меня говорят что вид больной и очень похудела и сама я чувствую себя плохо. Все вещи висят как балахоны...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #829 : 27 Октябрь 2011, 18:18:00 »

Анют,держись,мась! rose...
Значит все таки нужно будет оформить инвалидность.Ты пожалуйста так из за этого статуса не переживай.Все таки это помощь от государства,хотя бы лекарства бесплатно сможешь получать хоть какие то необходимые + еще какие-никакие льготы.
Я очень понимаю тебя про "сострадателей",которые при встрече с тобой отвешивают "комплименты"насчет твоей внешности,сама в свое время шугалась от своих знакомых,обходила их стороной,чтоб лишний раз не выслушивать заунывные песни про мой внешний вид,про мои дальнейшие перспективы в этом социуме.Дорогая моя,старайся не зацикливаться на этом.Болезнь она ведь никого не красит...Погоди,не теряй надежду на улучшение состояния.Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО полегчает,даже не сомневайся.Главное не отчаивайся и не опускай руки.Мы все с тобой! friends friends friends
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #830 : 27 Октябрь 2011, 18:36:47 »

Сходила ко врачу сегодня. Назначили Азатиоприн. Сказала надо колоно с биопсией, но не назначила пока. Чего-то бормотала про оформление инвалидности и ремикейд. Через 2 недели на прием((( :'(
Вот только интересно - Сонечке недавно ведь делали колоно - почему тогда биопсию не взяли? >:D
sonechka!
Удачи тебе!
Добивайся инвалидности и более серьезного лечения.... На портале читала, что многим Ремикейд помогает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #831 : 27 Октябрь 2011, 21:42:02 »

Спасибо Оль, я уже не боюсь никаких статусов, я просто хочу чувствовать себя лучше. Так приятно чувствовать от вас поддержку, на душе точно легчает.))

Яночка, не знаю почему, сама в расстройстве. Такое ощущение что за нормальным колоно придется в Питер ехать.(((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #832 : 27 Октябрь 2011, 21:46:42 »

Цитировать
Вот только интересно - Сонечке недавно ведь делали колоно - почему тогда биопсию не взяли? >:D
вот и мне интересно >:D
Сонь, удачи тебе! ты сильная девочка!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #833 : 27 Октябрь 2011, 21:51:31 »

Мимоза, спасибо, но я в этом не уверена. Не чувствую себя сильной...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #834 : 27 Октябрь 2011, 21:55:01 »

Что-то Вас зациклило. Ну подтвердит колоно и что это изменит?
Если уже инвалидность оформляется, причем врачи сами о этом говорят. Что даст колоно ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #835 : 27 Октябрь 2011, 22:05:27 »

Что-то Вас зациклило. Ну подтвердит колоно и что это изменит?
Если уже инвалидность оформляется, причем врачи сами о этом говорят. Что даст колоно ?
Академик!
Это уж вопрос к врачам, которые назначили колоно!
Вот, можно уже подумать, что у нас тут "клуб любителей колоно" собрался! :D ;D ;D ;D ;D ;D crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #836 : 27 Октябрь 2011, 22:10:21 »

Не только колоно, я бы сказала, клуб любителей пихать что-то в зад, будь то колоноскоп, ректоскоп, клизма, ну на худой конец можна свечкой удовлетвориться :D :D:D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #837 : 27 Октябрь 2011, 22:16:17 »

Лёлька.Ваш очередной пост о пренебрежении официальными и утвержденными ВСЕМИ гастро и прокто специалистами, по применению местного  лечения клизмами и свечками НЕ ПОНЯТ!
Вы над кем посмеяться хотите?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #838 : 27 Октябрь 2011, 22:29:58 »

повторное колоно видимо для того чтобы посмотреть помогает ли лечение...диагноз то поставлен..поэтому тут другие цели..да и вообще инвалидность дают когда реально хреново..поэтому оттягивают этот момент до последнего..гоняют по анализам, обследованиям...сбивают приступы лекарствами...
В медицине везде внутренние установки.
У меня подруга часто сидит на болничном, ребенок в садике 3 дня ходит-неделю болеет...лечила она его 5 дней..должны были идти выписываться уже, а тут у него как на зло на выходных жуткий кашель был, аж до рвоты..ну она быстрее к врачу..мол нам хуже..а та на нее собак спустила, мол вы специально не лечите ребенка чтобы с больничного не вылазить..мол положено 5 дней, а за то что я продлеваю, я по шапке получаю!
а какой выход? отдать в садик недолеченного ребенка и через 2 дня получить еще и осложнения?
так что за подачки государства приходится биться практически...терпеть стиснув зубы

будем надеяться что это колоно будет что то вроде финиша))) а там ПОБЕДА))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #839 : 28 Октябрь 2011, 00:22:34 »

Лёлька.Ваш очередной пост о пренебрежении официальными и утвержденными ВСЕМИ гастро и прокто специалистами, по применению местного  лечения клизмами и свечками НЕ ПОНЯТ!
Вы над кем посмеяться хотите?
Надо мной, видать.... У меня-то с чего все началось? С пихания в зад Диклофенака по рекомендации гинекологов.... а дальше..... crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 55.