«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 753755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #855 : 29 Октябрь 2011, 09:09:34 »

Академик, а научно подтверждено противомикробное действие месалазина на микобактерий паратуберкулеза?
многие испробовали то, что прописывали другим, или придумали себе сами и болезнь и лечение, хотя я, возможно, и ошибаюсь.
Лелька, неважно, сам себе назначил или врач-лишь бы помогало. Я к врачам ходила-они этот "психоз" не лечат. Всё по интуиции и как учили, делаю.
Так в том-то и дело, я не уверенна, что это именно туберкулез.... У ВАС, м.б. - Крон именно туберкулезной этиологии и поэтому сало помогает, а у меня мож совсем другой природы))). А ведь были же еще версии, что Крон вызывается вирусом Кори, да и наверное, много еще чем....
Наверное, есть много инфекций, которые приводят к Крону. Да и помимо инфекций есть факторы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #856 : 29 Октябрь 2011, 09:10:30 »

Львиная доля прописывается врачами! Статистика: мне прописывали и прописывают, Яночке приписывались и т.д..
Да, это так - экспериментировала, и надо сказать даже не безуспешно.... Ведь именно то, что я в июле приписала САМА СЕБЕ - мне и помогло! И то, что я хоть на пару месяцев вышла в ремиссию и чувствовала себя человеком - это уже класс! А если бы сидела на месте и слушала врачей - вообще бы залечили. Ибо врачи в нашем Муходрищенске - коновалы, и диагноз мне вообще неправильно ставили, и лечение назначали не в тему. А сама я лучше тогда почувствовалаю, что мне нужно.
Я так поняла из постов, что Яночка много чего себе сама прописывала, и вообще, многие испробовали то, что прописывали другим, или придумали себе сами и болезнь и лечение, хотя я, возможно, и ошибаюсь.


Добавлено: [time]29 октября 2011, 08:20:45[/time]
http://forum.srk.su/index.php?topic=1135.30
Вот кстате о лечении, которое я сама себе назначала.
Лёлька
Кстате, когда я пошла со своими жалобами к терапевту, она вообще смотрела на меня, как баран на новые ворота, а потом после УЗИ сказала, что все мои проблемы от того, что поджелудка плохо работает и все якобы гниет. Назначила кучу ферментов и диету на хлебных корочках, ну и всякую чухню типо Эспумезана, Дюспаталина - нифига не помогло, естественно. Вот мне интересно было бы, что бы она сказала насчет недостаточности поджелудки, если в те месяцы, что я была в ремиссии в результате лечения КИШЕЧНИКА - я ни разу не скушала ни одной таблетки с ферментами и ни разу при этом ни дристала, ни мучилась животом, и т.п. При недостаточности поджелудки так не бывает! wall Вот и ходи к врачам! Будешь выслушивать всякий брет и лечить совсем не то!
Есть смысл итти к врачам, конеш. но только к очень классным специалистам в своей области!
А пока такого не найдешь лучше уж заниматься самолечением, чем ходить к разным коновалам!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 09:21:59 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #857 : 29 Октябрь 2011, 10:47:41 »

Наверное, есть много инфекций, которые приводят к Крону. Да и помимо инфекций есть факторы.
Течения схожи. Группу лекарств что помогает одна и та же. Опыты по Миоконде опять подтверждают что это одна инфекция. Узкий класс антибактериальных в копилку. Опыты по заражению мышей гомогенатом КРОН больных в копилку!

Возьмите язву желудка и стандартное лечение хелика! Врачи доказали теорию инфекции. Пробили бетонную стену разных теорий. Но эффективность ведь таблетотерапии не 90-100% ?  Но нет там других инфекций, во всяком случае не обнаружено пока что.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #858 : 29 Октябрь 2011, 12:22:53 »

Академик!
Нельзя ли ссылку на опыты по Миконде?
А у мышей, зараженных гомогенатом КРОНа, была обнаружена туберкулезная инфекция?
ЗЫ А еще существует много инфекций, СМАХИВАЮЩИХ на КРОН, но Кроном не  являющиеся.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #859 : 29 Октябрь 2011, 14:24:42 »

Яночка, тут наверное не о разных инфекциях вызвавших Крона правильнее говорить...а о правильности постановки диагноза. Если кто то считает что у нег Крон, это еще не значит что у него Крон..этот диагноз он сам себе поставил...именно поэтому стандартная схема лечения Крона с ним может не срабатывать...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #860 : 29 Октябрь 2011, 14:56:41 »

Наська!
А кто тут сам себе ставит КРОН?)))
А ведь есть истории и на Кронпортале, когда ставят Крон, и по всем признакам - ну 100% он, а вот лечение Пентасой и прочим салом не помогает.... Бывает, что Крон еще не доказан, а Пентаса помогает.... вот недавно мужик один об этом писал....
Что касается меня, я думаю - у меня все-таки НПВП-ассоциированное поражение + какая-нить вялотекущая инфекция.... Вот мне интересно - могут ли по эндоскопической картине + биопсии отличить НПВП-поражение от других видов воспаления? Вроде ведь у него есть какие-то свои особенности....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #861 : 29 Октябрь 2011, 15:02:15 »

Крона, как и СРК нет. Есть инфекции.
При паратубуркулезе и тубе, наверное, молочку есть нельзя, т.к. эти бактерии культивируют на казеиновой среде.
Я, конечно, немножко переживаю, что у меня Манту положительная, но...пофик. Истощения нет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #862 : 29 Октябрь 2011, 15:08:55 »

Стужа!
Так вот многие на Кронпортале с диагнозом БК едят кисломолочку и утверждают, что им от нее лучше.)
Насчет Манту - а ведь тем, кому с БК вводят Ремикейд, наверняка проверяют Манту (если бы она была не в порядке - Ремикейд не назначили бы))) Так что не показатель, похоже...
Крона, как и СРК нет. Есть инфекции.

Вот что пишут люди с Кронпортала:
"Мне иногда кажется, что лет через 100 не будет никакой БК, так как за этим названием сегодня скрывается целая куча разных недифференцированных болезней. Ведь то, что называется БК и НЯК сегодня возникает у разных людей, с различным образом жизни и различной группой здоровья. И протекает болезнь тоже часто очень по-разному. Так может быть и болезни разные, просто есть ряд общих симптомов. А лечить симптомы проще, чем искать приничу. Кроме всего прочего, конторы, выпускающие сало, ремикейд и хумиру наверняка не заинтересованы в поиске и находении причин ВЗК."
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкусимптоматика-излечения#comments
Сама придерживаюсь такого же мнения)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #863 : 29 Октябрь 2011, 15:19:19 »

в принципе та же песня что и при СРК..просто CРК не такой запущенный случай как БК..а так ставят когда тупо линекс не помогает...лишь бы отмахнуться..а по факту за диагнозом целуй букет скрывается
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #864 : 29 Октябрь 2011, 15:27:55 »

Так вот многие на Кронпортале с диагнозом БК едят кисломолочку и утверждают, что им от нее лучше.)
Прям как я.
А Cured говорил что-то про лечение микроэлементами, про это нет инфы нигде?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #865 : 29 Октябрь 2011, 16:20:33 »

Стужа!
О, да! Он говорил, что избыток или недостаток микроэлементов в крови ведет к изменениям в иммунной системе. Но вот теперь он исчез, а тема, похоже, превращается в срачь bad, или, как там одна выразилась, скоро придется переименовать тему в "Как довести друг друга до обострения"....
А так мне самой интересен этот вопрос, т.к. у меня был недостаток нек-рых микроэлементов в крови.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #866 : 29 Октябрь 2011, 16:52:17 »

А у мышей, зараженных гомогенатом КРОНа, была обнаружена туберкулезная инфекция?
Нет. Им КРОН поставили . В исследовании написано колит у мышей начался и не прошел. У ученых фразы и слова КРОН, НЯК, ВЗК частенько в колит перетекают и обратно.  

Добавлено: [time]29 октября 2011, 15:53:04[/time]
У меня то же пока кисломолочка нормально идет!

Добавлено: [time]29 октября 2011, 15:54:30[/time]
Нельзя ли ссылку на опыты по Миконде?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуБК

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #867 : 01 Ноябрь 2011, 05:24:22 »

Вроде синдром Рейно называется. Нарушение микроциркуляции. У БКашников замечено в популяции.
Про Рейно. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #868 : 04 Ноябрь 2011, 16:45:50 »

Прочитала, что оральные контрацептивы снижают риск колоректального рака :o Странно. Чему верить? А если НЯК вызван нарушением кровообращения?
Академик, как дела с пиявками?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #869 : 04 Ноябрь 2011, 16:54:38 »

Пиявки в задницу? Оригинально!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 54.