«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс  (Прочитано 276131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #195 : 13 Ноябрь 2012, 12:15:52 »

Я сделал больше 100-ни посевов с момента последней кишечной инфекции. Сдал кровь и не раз на антитела и реакции к кишечной группе известных инфекций. Сейчас нет ничего. В дисбаках НЕТ ничего, кроме некоторого снижения лакто и бифидо. Нечего там целенаправленно травить. Нет у меня хронического носительства ни Шигел ни Сальмонел( хрон дизинтирии).

Альфа-нормикс пью потому что он помогает . Ученые не могут найти на кого он там влияет. Конечно хочется Нобелевку получить, но вот как понять против кого или чего он там работает ? Может подавляет общее количество микробов и этим уменьшает ответ кишечной стенки на них ! Никто ничего не знает.
Причем один он в моем случае не помогает. С чем его комбинирую не раз писал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #196 : 13 Ноябрь 2012, 12:27:29 »

Я сделал больше 100-ни посевов с момента последней кишечной инфекции. Сдал кровь и не раз на антитела и реакции к кишечной группе известных инфекций. Сейчас нет ничего. В дисбаках НЕТ ничего, кроме некоторого снижения лакто и бифидо. Нечего там целенаправленно травить. Нет у меня хронического носительства ни Шигел ни Сальмонел( хрон дизинтирии).
Альфа-нормикс пью потому что он помогает . Ученые не могут найти на кого он там влияет. Конечно хочется Нобелевку получить, но вот как понять против кого или чего он там работает ? Может подавляет общее количество микробов и этим уменьшает ответ кишечной стенки на них ! Никто ничего не знает.
Причем один он в моем случае не помогает. С чем его комбинирую не раз писал.

избыточный бакт рост может быть и изза того что в тонком пища не усваивается как надо, ее остатки проходят транзитом тонкую попадая в толстую, где на нее накидываются бактерии.разрастаясь в неимоверных количествах,забивая бифидо.часто такое бывает при плохо работающей поджелудке, когда выделяется недостаточно ферментов чтоб расщепленая  ними пища впитывалась в тонком.или недостаток желчи чтоб ферменты поджелудки заработали в тонком. при ее недостатке даже при норм выделении подж сока он не может нормально работать.. на копрограмме в таком случае  показывает неперевареная клетчатка, жиры, и тд
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #197 : 13 Ноябрь 2012, 12:34:21 »

Альфа-нормикс пью( + свой препарат с пробиотиками) и не нуждаюсь в доп. ферментах. Вот не нуждаюсь. Не вижу смысла.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #198 : 13 Ноябрь 2012, 12:38:02 »

Альфа-нормикс пью( + свой препарат с пробиотиками) и не нуждаюсь в доп. ферментах. Вот не нуждаюсь. Не вижу смысла.

а ведь сами писали что когда пьете ферменты копрограмма достоверно улучшается)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #199 : 13 Ноябрь 2012, 12:54:46 »

Бывает когда идет обострение-атака, чтобы ее преодолеть и улучшить самочувствие добавляю ферменты. И анализы чаще делаю в периоды такие. Когда все налаживается от ферментов спокойно отказываюсь . Не нуждается мой ЖКТ в доп.ферментах. В антибиотиках и спец препаратах-Да! В пробиотиках-Да. В безглютеновом питании-Да.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #200 : 13 Ноябрь 2012, 13:53:30 »

На счет высеевания самим..)))))Прикольно.)))))Тогда уж точно в дурку.))))Носительства у меня тож нет,проверяла сто раз,очень врачики его подозревали.Ферменты пью во время приступа.Там вообще все всегда плохо.И капельницы подключаю и тд.Сдаешь анализы в пик-просто полный отказ всех органов.Но через 2-3 дня полная норма.Прямо возрождение птицы-Феникса из пепла...И поджелудка нормально работает и все путем.Про желчный конечно есть возможность,что не вырабатывает сколько нужно,тем более,что если пить хофитол(опять же жидкий и лошадиными дозами )то все ок.Но....если такие большие дозы вывод,что немерено надо желчи чтобы убить эту дрянь,ведь желчь природный а.б и значит даже если бы просто нормальная работа желчного этого недостаточно.Последний раз напилась хофитола спровоцировала приступ желчного его раздуло ,а выйти не успевало.)))))Пью альфа 3 день.Вечером приняла по 600.До этого по 400.Все вчера еще закрепило,но вот сегодня появилась горечь во рту.Буду варьировать с дозой.Вообще последний, поганый, долгий период болезни выбил окончательно.Мысли-мне не справиться,скоро сдохну наверное))))(чет не хоца совсем,мне некогда помирать),может колоно сделать(мои говорят ,что малоинформативно в моем случае)онкомаркеры дадут повышенный результат тк воспаление хрон-это ясно.Почему-то прибавилась боль в спине,тож ясно это седалищный нерв по всем показателям ,но я же придурок ищу связь с кишками.И начинаю думать ,что хана!)))))Не....Я вытравлю эту тварь-однозначно!Вообще очень много читала про саму дизентерию.Везде сообщается,что не так опасна болезнь,как ее последствия.Она полностью мняет состав флоры в последующем и трансформирует слизистую.Похоже на мой случай.А ,как думаете стоит к психам идти?Мне всегда казалось,что смысла нет вообще,но когда так плохо честно сказать наплевать ,лишь бы помогло.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #201 : 13 Ноябрь 2012, 13:53:54 »

andrey108 не оверквотте пожалуйста (пост 196)..не обязательно цитировать все сообщение целиком, достаточно выделить небольшую часть и нажать Цитировать (выделенное)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #202 : 13 Ноябрь 2012, 13:55:13 »

не оверквотте пожалуйста..
спасиб, не знал)
получилось
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #203 : 13 Ноябрь 2012, 15:34:18 »

Вообще очень много читала про саму дизентерию.Везде сообщается,что не так опасна болезнь,как ее последствия.
у меня была, может от этого все проблемы и пошли((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #204 : 13 Ноябрь 2012, 15:47:26 »

Может....У меня получается точно после нее.Хотя некоторые врачи говорят не связано.Но до нее не болела же.Первые проблемы начались через полгода после перенесенной Диз(((((А теперь уж пойди пойми,все запущено.
Записан

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #205 : 14 Ноябрь 2012, 20:31:57 »

Академик!Подскажите пож!Какие бактерии вы еще добавили к альфа?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #206 : 15 Ноябрь 2012, 00:48:37 »

Те на  которых мне лучше. Чистые лакто бактерии. Применял вообще длительно фирмы Сантегра( больше года наверное). Закончились. Купил и попробовал Витамаксовские. Неплохо пошли.
Есть на Украине "йогурт норм"(Георг биосистема), то же пишут лакто чистые, но вот применял и сперва было хорошо, потом как-то стало хуже( применял до альфа-нормикса).

Применяю в высоких дозах. до еды по 2 капсулы утром и в обед. Вечером 1 шт.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #207 : 25 Ноябрь 2012, 08:56:09 »

после нормикса или лучше о время приема надо пимафуцин пить, а то кандида расцветает и дуть начинает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #208 : 25 Ноябрь 2012, 10:06:07 »

Если при посеве ее нет( надо смотреть цифры), если Вы себя отлично чувствуете , то не надо кроме обычных пробиотиков( или лично Вам подходящих), ничего дополнительно пить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #209 : 26 Ноябрь 2012, 02:59:20 »

Принимаю альфа 16 дней.)))))Отттлично.Отлично стало через неделю приема ,когда еще к нему прибавился старый,добрый амоксиклав.))))(вырвала зуб и врачик назначил).Чувствую себя человеком первый раз за последнее время.Честно готова его есть сколь угодно,лишь бы так и продолжалось.))))Интересно конечно сохранится ли это отлично после отмены амоксиклава.Академик!как вы считаете,а может продлить курс амоксиклава до 2 недель?И,как вообще потом выходить с длительного приема альфа на поддерживающую а/б.Собираюсь принимать долго.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 55.