«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 496716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

знаешь, я сдавала ряд гормонов, а потом узи. вот так и диагностировали.
и симптоматически наверно.

а как тебе лечат андрогению?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лали20, а ты худая или нет? :-[
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

у меня вес колеблется сильно. всегда была 48-50. мой нормальный вес.
прошлым летом поправилась аж до 57-58 - это был шок просто. потом вес скакал, сейчас более не менее стабильно - 52.
так что да, можно сказать что худая.

Добавлено: 15 Март 2011, 13:17:07
а что при поликистозах вес растет сильно?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Наоборот, при лишнем весе развиваются нарушения. Но, Лали, я поняла, что ты худее меня.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Девочки, сегодня была у гинеколога. Гормоны все в норме. И прогестерон, и кортизол, и ДГЭА. Ничем не лечилась. Вот так-то. С кожей тоже сейчас все хорошо. Но надолго ли? Об остальных ответах анализов в др.теме.
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

Это хороший знак. У меня прогестерон так вообще на нуле. Уже 35ый день - месячных и не предвидится.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Девочки, не знаю, насколько это правда, но открою свой секрет. Я думаю, что моя поправка в гормональном плане может быть связана со следующим. Моя мама :D подсказала мне следующую фишку. Но опять же. Не воспринимать всерьез! я не уверена в причине своего исцеления именно в этом.
Короче, мы с мужем всегда предохранялись. Я панически боялась забеременеть. Сейчас меня как-то попустило. Так вот мне посоветовали не предохраняться, чтобы сперма обязательно попадала туда, куда ее прямое предназначение. :-[ Типа, женский организм должен получать от мужчины все по полной. Так вот муж мой так балдеет уже месяца три. :D Что вы думаете по этому поводу?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Flower,думаем,что скоро будет лялька)))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Flower,думаем,что скоро будет лялька)))) :)
  :D Кстати, думала, что сразу это и произойдет, но что-то, наверное, мой внутренний страх не дает шанса.
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

Знаешь, с тем, что я верю что причиной гормональных проблем является проблема психологическая с принятием себя как женщины, то вполне склонна верить, что твое исцеление может быть связано с этим. Не со спермой попадающей туда, а с тем что ты уже как-бы не боишься и свободно принимаешь в себе женщину готовую иметь детей. Закрутила) Что-то такое вообщем.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Знаешь, с тем, что я верю что причиной гормональных проблем является проблема психологическая с принятием себя как женщины, то вполне склонна верить, что твое исцеление может быть связано с этим. Не со спермой попадающей туда, а с тем что ты уже как-бы не боишься и свободно принимаешь в себе женщину готовую иметь детей. Закрутила) Что-то такое вообщем.

:D Да вот как раз-таки не готова.
Записан

Моховая Борода

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

У моей жены проблемы с животом уже лет 8-10. Постоянные растройства и т.п. срк. Я уже писал ранее...
Последнее время часто стало появляться внезапное головокружение, тошнота, шум в ушах из-за этого тревога, отсутсвие аппетита....и т.п.
Сходили в клинику. Я тоже решил проверится за компанию, но про себя писать не буду, а вот у Натальи нашли проблемы с щитовидкой. Поставили диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" и сказали, что проблемы с животом пройдут либо уменьшатся если решить проблему с ЩЖ.
Мож кто подскажет что и как при Аутоиммунном тиреоидите? Мож кто сталкивался с такой проблемой?
Помогите советом, пожайлуста!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Антитела к ЩЖ могут активировать её функцию-гипертиреоз-диарея. Когда ЩЖ истощается-гипотиреоз-запор, метеор.
А у Вашей жены что?  
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если диагноз Тиреоидит поставили, дополнительно у альтернативных специалистов проконсультируйтесь. Если подтвердится, то надо придерживаться официальной позиции медицины по его лечению. Еще помогает ПЛАЗМОФЕРЕЗ. Он снижает имунные комплексы и требуется вводить меньшие дозы лекарств.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Девочки, сегодня была у гинеколога. Гормоны все в норме. И прогестерон, и кортизол, и ДГЭА. Ничем не лечилась. Вот так-то.
Флауэр, может у тебя повышение ДГЭА было транзиторным из-за эглонила? Он увеличивает пролактин, а пролактин увеличивает ДГЭА.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 55.