«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

во время кормления матка сокращается..
Да уже наверное сократилась. huh
Окситоцин мне еще кололи дополнительно 4 дня в больнице.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В учебнике по биохимии под редакцией Северина совершенно ясно написано, что тиреоидные гормоны Т3 и Т4 увеличивают образование желчных кислот из холестерина. А эстроген, наоборот, тормозит этот процесс. Поэтому у женщин желчно-каменная болезнь встречается чаще.

Кстати, повышенное содержание желчных кислот в крови оказывает повреждающее действие на клетки печени, вызывает брадикардию и артериальную гипотензию, гемолиз эритроцитов, нарушение процессов свертывания крови и уменьшение СОЭ.

Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Сегодня получила результаты анализа на гормоны щитовидной железы: ТТГ- 4, Т3- 3,54, Т4 - 1,14. ТТГ считается повышенным? (норма- до 4.5)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Jasmin!
Надо вообще-то писать не только результат, но и нормы - они в каждой лаборатории свои.
ТТГ у тебя скорее на верхней границе - не очень хорошо это... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У Лельки была мастопатия и запоры из-за повышенного эстрогена. Т.е. желчных кислот тупо не хватает.

При поликистозе тоже часто запор. И по причине, что не хватает желчных кислот из-за избытка эстрогена.

Противозачаточные тоже провоцируют ВЗК, т.к. уменьшается количество желчных кислот. Желчные кислоты обладают бактериостатическим, противовоспалительным действием. Их даже местно применяют при артритах. Ссыль дала в теме про холецистит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Стужа!
Спс., оч. интересно. У меня с гормонами все ОК - соотношение эстроген-прогестерон идеально д.б. - бывает ли еще какая-то причина недостатка желчных кислот?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гипотиреоз.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Гипотиреоз.

Тем более исключено! :D На меня это даже не похоже.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Сейчас прочитала много информации о гипотиреозе, к счастью мои анализы в норме. А вообще гипотиреоз -синдром, который может быть вызван самыми разными причинами, в т. ч. проблемами с внутренними органами, короче, всё очень сложно.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Чаще всего недостатком Йода вызывается).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, ну Вы что? Йод может гипотиреоз вызвать.

Жасмин, а можно подробнее о синдроме гипотиреоза?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Кстати, повышенное содержание желчных кислот в крови оказывает повреждающее действие на клетки печени, вызывает брадикардию и артериальную гипотензию, гемолиз эритроцитов, нарушение процессов свертывания крови и уменьшение СОЭ.
так и придется сдавать анализ на гормоны. Желчные кислоты в крови зашкаливают..но свертываемость пока нормальная и соэ высокое...все у меня никак у людей мля
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Стужа, я тебе ссылку даю, где читала это:  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Люди, а кто-нибудь принимал настой лапчатки белой при щитовидке? Говорят, чудеса творит, да и при многих др. недугах помогает.. Я собираюсь попробовать, с завтра начну по аптекам искать, лекарства не помогают, задыхаюсь как и раньше по ночам, а щитовидка по ощущениям тока растет.

Вот-Лечебные свойства лапчатки белой многообразны. Сравнительно недавно это растение предложено в качестве средства для лечения заболеваний щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз, узловой и токсический зоб, гиперплазия щитовидной железы). Терапевтическая эффективность лапчатки белой подтверждена клинически. Изучение фармакологической активности извлечений из лапчатки белой показало, что экстракты из корней и травы являются практически нетоксичными. Известно также, что лапчатка белая проявляет антибактериальную активность, в связи с чем ее применяют при колитах, энтероколитах, дизентерии и других желудочно-кишечных заболеваниях. В Болгарии настои лапчатки белой применяют при диарее, желудочно-кишечных коликах как вяжущее и гемостатическое средство. Кроме того, фитотерапевты рекомендуют применение лапчатки белой для профилактики и лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, в частности, язвы, а также как антисептическое и ранозаживляющее средство. Настой корней применяют при подагре, ревматизме, желтухе, дизентерии. В народной медицине Белоруссии рекомендуется пить настой травы лапчатки белой при опущении матки, болезненных месячных. Порошком из сухой травы посыпают нарывы, фурункулы, карбункулы, абсцессы. В виде отвара или настойки применяется наружно при геморрое, при мокнущих экземах, для спринцеваний, для полоскания полости рта при стоматитах и гингивитах. Особое значение приобретает использование лапчатки белой в зонах с особым социально-экономическим статусом («чернобыльская» и т.п.) и в йоддефицитных регионах с целью нормализации обмена веществ
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Maddy, нет, лапчатку не пробовала. вы писали про кисту на щитовидке, а лечение, которое вам выписали не помогает? И ещё интересно- у вас дефицит йода?  место проживания у вас - "город у моря" - обычно там не бывает дефицита йода.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 51.