«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

если все само с циклом не наладится уже гормоны применять.
А гормоны ничего не налаживают. Только вредят.
Надо учится выбирать полезное для себя как в еде так и в жизни.
Пракшалана, транквилизаторы?
С кишечником хуже не было
Всё накопилось.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Скажите, пжлст, по поводу гипотиреоза, права ли я?

Одна из причин, по которой я начала бегать-профилактика сахарного диабета, т.к. отягощена наследственность.

Бег на большие расстояния приводит к увеличению чувствительности клеток к инсулину. Но кроме и нсулина выделяются другие гормоны, в т.ч. половые, тиреотропные, гормоны надпочечников, гипофиза.

Я полагаю, чтоу меня должна возрасти чувствительность к тироксину, а это значит, что при регулярных тренировках я "рискую" снизить дозу и воообще вылечить гипотиреоз (что маловероятно,, конечно).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Обмен усиливается, кровь циркулирует лучше. Гормоны лучше будут "доходить".
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

О! Киса! Если бы бегом можно было б вылечить гипотериоз все бы уже бегали! Откуда информация?
Я сама мечтаю полностью вылечиться! И бегать с удовольствием бы стала, но боль всё время в правом подреберье не даст.
У меня гипотериоз, сижу на L-тироксине год и год страдаю ЖКТ (это остро, а так 6 лет)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Иляна, а что Вас беспокоило, что Вы к эндокринологу пришли?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

я попала в больницу на чистку из-за аденомиоза, там сдала анализ на ТТГ, результат был 35 при норме 4!
На меня наорала анастазиолог что я не лечу гипотериоз (вот так я услышала этот диагноз), говорит ты что хочешь меня подставить? Сделаю тебе наркоз а ты в кому уйдёшь?
Я так перепугалась.
Почистили, выписалась, сдаю в поликлинике а там уже 71 ТТГ, при норме до 4!
Поехала в НИИ эндокринологии, вот там мне всё подробно рассказали и сказали что пить L-тироксин всю жизнь!!!
Только что  в том году в апреле у меня так же живот тянуло и срачка была, что в этом году так же! Даже число совпало.
Я даже подозреваю а не может ли это  быть аденомиоз кишок ?

Добавлено: 25 Апрель 2012, 12:48:13
сейчас пью 75, и анализ ТТГ 1,3
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Гормоны лучше будут "доходить".
значит, и чувствительность?
О! Киса! Если бы бегом можно было б вылечить гипотериоз все бы уже бегали! Откуда информация?
вообще сах. диабет можно так вылечить на нач. стадии и только одного типа.

Информация не секретна, давно известно, что при беге сначала увеличивается количество выбрасываемых в кровь гормонов, а затем оргнизм адаптируется и,, чтобы не затрачивать энергую на гормоны, становится более чувствительным. На грм. же реагирую рецепторы клеточных оболочек той же щитовидки, той же поджелудки, тех же половых желез.....Известно же, чято у бегунов гиперсексуальность по этой же причине.
Спортом занимаюсь, читала много-отсюда информация.

Если дозировку удасться снизить, то обзательно напишу.


Добавлено: 25 Апрель 2012, 12:52:06
Сделаю тебе наркоз а ты в кому уйдёшь?Я так перепугалась.
теперь мне ясно, чего от наркоза меня откачивали.....
и сказали что пить L-тироксин всю жизнь!!!
вас это пугает? Это не страшно, но хотелось бы вылечиться. Моя доза 100мкг, иногда увеличиваю.
Я даже подозреваю а не может ли это  быть аденомиоз кишок ?
может имхо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

оргнизм адаптируется и,, чтобы не затрачивать энергую на гормоны, становится более чувствительным.
Чувствительность к гормонам зависит от вязкости клеточных оболочек. Вязкость оболочек-от крови.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Вязкость оболочек-от крови.
а кровь разгоняется и сеть капилляров увеличивается.....Обнадёживает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну и пить нужно, как пьёт Киса. Я пять литров не смогла бы выпить, хоть и водохлеб ужасный.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

какие же все умные!
я же как малое дитя! на всё реагирую, любая информация новость!
Маленькой была, часто у мамы спрашивала откуда она ВСЁ знает?! она мне тогда ответила : здоровые люди об этом не думают и не знают.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я сама мечтаю полностью вылечиться! И бегать с удовольствием бы стала, но боль всё время в правом подреберье не даст.
У меня тоже самое. Кофейка выпила и всё, кранты. От тироксина по идее лучше быть должно. Он же желчь улучшает. Мне бы на самой простой диете посидеть и гормон щитовидки попить, проверить. Гормон пробовала без диеты. Сейчас хочу с ней.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Ну и пить нужно, как пьёт Киса.
Ура!
Я пять литров не смогла бы выпить, хоть и водохлеб ужасный.
походишь в качалку, нарастишь мышцы, потом пробежишь 5 км и больше, будешь потеть страшно и пить страшно много. Я за одну качалку выпиваю около 1,5 л-2 ч занимаюсь всего, включая разминкку и йогу.

Добавлено: 25 Апрель 2012, 14:21:53
какие же все умные!я же как малое дитя!
да ладно, не прибедняйтесь.
Кто ищет-тот находит всегда.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Весна, за этот год наблюдения я изменений что то не обнаружила!
И диету соблюдаю, и лекарства пью супер тщательно (по времени и в нужной дозировке), и с кофе экспериментировала... Кофе (в зёрнах) не отражается на болях в правом подреберье!!! Не пью уже пол года кофе, а боль осталась.
Д. что до приёма L-тироксина, что после...  И живот также ноёт. Но я теперь подозреваю что боль у меня там из-за выпирающей стенки в желудке (последняя гастро показала там выпуклость, почему врачи не обращают на это внимание? как буд то у всех там такая выпуклость! У меня то и болит там где эта стенка утолщилась.)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что Вас к эндокринологу-то привело?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 51.