«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Да ну нет. Хотя...
Весна, если бы я сс@ла по 350 гр. в день и при этом чувствовала себя хорошо - я бы и не парилась!!! Но дело в том, что всегда в это время мне было хреново, особенно в плане ЖКТ, все признаки ДЖВП были из-за этого, а не из-за перегиба желчного... Попозже, м.б. напишу свою предысторию в своем дневничке... Потому НИКОГДА не поверю, что это безобидно!

Разве?
А твоя версия, почему это может быть?

Добавлено: 19 Июль 2012, 10:03:44
И вообще, хотелось бы с тобой обсудить проблемы водно-солевого обмена, хоть я давно уже это читала, изучала, все равно не все понятно.... объяснил бы кто "для чайников" - куда может уходить лишняя вода и почему при этом становится хреново в плане ЖКТ?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Весна, если бы я сс@ла по 350 гр. в день и при этом чувствовала себя хорошо - я бы и не парилас
Непонятно, откуда у меня отеки, если я писаю как Лелька))
Пани Яна, может надпочечниками и альдостероном заняться?))) Этот гормон тоже печень разрушает.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Непонятно, откуда у меня отеки, если я писаю как Лелька))
Это странно... у меня они бывают только когда есть задержка воды....

Пани Яна, может надпочечниками и альдостероном заняться?))) Этот гормон тоже печень разрушает.
Спасибо! rose Надо будет заняться/проверить). Потому, что явно в моем случае виноваты не сами эстрагены - если  вообще с половыми все лучше всех)))) А так вот в принципе и подозревала, что этрогены что-то повышают/понижают.... Либо Альдостерон, либо Вазопрессин....
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 15:41:19 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гипернатриемия-явная проблема с альдостероном.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Яночка, попробуй сварить отвар корней петрушки - выпить надо не меньше 1л за день, лучше 2, проссышься им гарантировано и протестируешь лучше тебе от того, когда увеличивается диурез или нет. Я им так оксалаты периодически гоняю.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Лелька, спсб, тоже попробую) rose А у тебя Оксолаты есть?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Не есть, а бывают :), в последнем анализе мочи их не было, но солевой диатез в почках есть всё равно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Щас почитала, олигурия, оказывается, когда суточный объем мочи меньше 400гр, а у меня в этот период, когда измеряла - был 300-350 при нормальном потреблении жидкости... Что это м.б. за хрень? Во вторую фазу вся лишняя вода уходит, вес падает...
Яночка,у меня одно время такое было.Потом само вроде прошло.Ну правда не совсем само. Напишу в личку.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Потом само вроде прошло.Ну правда не совсем само. Напишу в личку.
Да......... странно это все.....ответ прочитала, на досуге поизучаю, чего же "волшебного" было в том средстве...... wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да......... странно это все...
Я позже,когда проблема была решена,это средство в травнике нашла.Так что вполне может,что именно это помогло.Не знаю может такая инфа есть в гугле?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня гиперандрогения, что может быть признаком поликистозных яичников, что в свою очередь может вызывать вздутие, как у Anchik. Гиперандрогения может быть следствием и гипотиреоза, при котором отмечается дискинезия толстой кишки и ДЖВП  Наш профессор говорит, что эндокринопатии бывают при недостатке белка в организме.УЗИ малого таза делала ещё в подростковом возрасте, когда была ещё красивая и стройная.Теперь к врачу пойду только после сессии  В детстве гинеколог говорила, что нужно пить Диане-35, но я тогда ничего не понимала в этом.
Кстати, когда у меня была именно гиперандрогения - физически чувствовала себя очень неплохо))). Вот в плане внешности, конечно, это дает проблемы.... ДЖВП, как я щас ее понимаю - началась именно с 16-17, когда впервые на смену беспорядочным и очень обильным кровотечениям стал приходить нормальный цикл.... Но это, я так понимаю, чисто мои косячки, что организм не любит эстрагены)))) :(. После курса Диане35 сбои цикла появлялись уже разве только от хр. воспаления, да ито не всегда....

Добавлено: 19 Июль 2012, 21:29:44
При поликистозе повышается прогестерон, который замедляет перистальтику.
Вот здрассте!
Поликистоз (СПКЯ - это вообще-то гиперандрогения+ хр. ановуляция)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У некоторых препаратов интересные побочные эффекты. Например, кетоконазол(противогрибковый) обладает антиандрогенным действием, его применяют при гипертрофии простаты.
Только он оч. токсичен для печени.....
Эстрогены задерживают жидкость, а прогестерон-антагонист вазопрессина(антидиуретического гормона) наоборот.
Да!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

А у тебя Оксолаты есть?
оксолаты  самые твердые, их даже зубилом трудно разбить, но вот способ как их растворять я знаю. А по поводу отеков, так это прогестероны задерживают воду в организме, во второй половине иммунитет ослабевает, быстрая утомляемость и плюс задержка воды, овуляция произошла, а значит вероятность беременности есть, организм не знает , еще  есть беременность или нет , но так запрограммирован, что на случай , если она есть, он таким способом готовится к беременности-возрастает аппетит, задерживает воду , наливается грудь и т.д.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня совсем другое.... Как раз задержка воды и отеки бывают в Эстрогеновую фазу, ДО овуляции... После овуляции у меня лично все лучше как раз (после ее начала прямо бывает - 2 раза встаю ночью в тубз). Что насчет аппетита - тоже не бывает во время отеков - какой м.б. аппетит, когда дискинезия желчного в это время... Только жажда усиливается....Да и причину, кажется, определила, сегодня написала в истории болезни http://forum.srk.su/index.php?topic=49.5130 - Хлориды повышены - значит точно Альдостерон виноват....
но вот способ как их растворять я знаю.
Как?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Как?
щелочной водой"Поляна квасова" или "Свалява"


Добавлено: [time]20 июля 2012, 17:49:34[/time]
Хлориды повышены - значит точно Альдостерон виноват....
Цитата: Алла от Сегодня в 17:51:29
а может быть и нарушена функция печени, поэтому вывод прогестеронов задерживается, у меня тоже так иногда бывает, месячные пройдут, а у меня начинается аппетит и т.д


Добавлено: 20 Июль 2012, 18:50:07
щелочной водой"Поляна квасова" или "Свалява"


Добавлено: [time]20 июля 2012, 17:49:34[/time]
а может быть и нарушена функция печени, поэтому вывод прогестеронов задерживается, у меня тоже так иногда бывает, месячные пройдут, а у меня начинается аппетит, хочется сладкого и т.д

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а может быть и нарушена функция печени, поэтому вывод прогестеронов задерживается
У меня Эстрогены только задерживаться могут, т.к. все происходит тогда, когда Прогестерона еще и НЕ должно быть.... на 11-16 день МЦ... это не ПМС, это Овуляторный синдром....
Только вот может ли быть нарушена функция печени, если АЛТ и АСТ в норме?... И вообще - при какой степени печеночных проблем могут возникать проблемы с инактивацией гормонов?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 51.