«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка, а как понять аутоиммунка у меня или просто гипотериоз? Ат к ТПО у меня тоже очень повышен, это и есть аутоиммунка?
Да.... это и есть Аутоиммунный тиреоидит...
К тому же без аутоиммунки редко когда бывает сильно повышен ТТГ...
Тут нужна заместительная терапия
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

я пью L-тироксин 75

Добавлено: [time]23 августа 2012, 22:37:54[/time]
бесит правда что всю жизнь пить надо

иногда же например погуляешь хорошо а с утра не помнишь просыпалась или нет что б выпить таблетку! и ещё надо ждать минут 30-40 до еды! так не удобно.... ведь я ещё пью сок картошки и ещё жду минут 40! неудобно всё это

Добавлено: 23 Август 2012, 23:38:39
ну почему у нас эта хрень?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

бесит правда что всю жизнь пить надо
слезть можно, но оч.-оч. трудно. Жёсткие физнагрузки, такие, как диабетиков лечат.
и ещё надо ждать минут 30-40 до еды!
нет. Это совсем не обяз. Если давно сидишь на тироксине, то можно забыть принять-и ничего, концентрация не упадёт. Не парься насчёт времени приёма, но надо именно с утра, тогда и кишки запускаются.
ну почему у нас эта хрень?
аутоиммунка потому что. Почему аутоиммунка-гуглите, версий много по развитию заболевания. Я считаю, что главная-это "чрезмерная" гигиена, ну и питание. (И сейчас нас накажут за флуд).
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Киса! Пусть накажут, правда не поняла за что? Но как это слезть можно с L-тироксина? жёсткие физ нагрузки меня не пугают.
То есть аутоиммунка из-за гигиены и питания?
в питании то что надо было нарушить что б такой подарочей получить?
Чрезмерная гигиена? я не отношусь к людям "авиаторам", вот моя подруга та да! у неё прям глаза на лоб лезут когда мой кот на постель ко мне прыгает! но у неё всё ок!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Но как это слезть можно с L-тироксина?
Иляна, по-моему - это с эндокринологом решать нужно.... Я не спец в вопросах ЩЖ, но по-моему - если гормонов своих почти НЕ производится, то надо принимать заместительную, а дозу решать с врачем.... Без гормонов будут нарушения обмена веществ....

То есть аутоиммунка из-за гигиены и питания?
Знаю примеры когда аутоиммунный тиреоидит начинался после простуды, если есть хр. тонзиллит... Микробы из горла переходили на щитовидку и запускали процесс...
у неё прям глаза на лоб лезут когда мой кот на постель ко мне прыгает!
Я свою кошку и сама в постель беру)))) Тоже никогда не была помешана на гигиене.... ИМХО причина в другом.... Стрессы, плохая экология, нарушения обмена веществ, неспособность организма справляться с хр. инфекцией.... причин много....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

то надо принимать заместительную, а дозу решать с врачем....
дык деваться некуда, но лично я буду пытаться все соки из себя жатьлечить щитовидку как диабет.

Добавлено: 24 Август 2012, 20:15:45
Микробы из горла переходили на щитовидку и запускали процесс...
может это не аутоиммунный тиреоидит был, а простой?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Киса, так значит ты сама точно не знаешь как слезть с L-тироксина?
Как ты будешь лечить щитовидку "как диабет"?
По поводу здоровья не могу жаловаться, очень редко простужалась, правда лет 10 назад на ЭКГ мне сказали что я на ногах перенесла микрокардит, когда почитала что это такое была удивлена.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, так значит ты сама точно не знаешь как слезть с L-тироксина?
знаю. Я же написала.
Как ты будешь лечить щитовидку "как диабет"?
велотренажёром, или беговой дорожкой. Велик безопаснее.
на ногах перенесла микрокардит, когда почитала что это такое была удивлена.
ЭКГ часо врут.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

щитовидку лечить велотреножёром????
да я тогда вообще должна быть супер здоровой
на велике по 6-7 часов и очень часто! сегодня например маршрут км 50 наверное (от МГУ до Парка Победы, потом Арбат, до ХРама Христа, потом Парк Горького, по набережной до Кутузовского, обратно в Парк Победы, и опять к МГУ)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

щитовидку лечить велотреножёром????
да.
да я тогда вообще должна быть супер здоровой
попробуй.
на велике по 6-7 часов и очень часто!
6 часов без остановки?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

да Киса
без остановки!!!! Вчера ребята меня укатали так что страшно поверить! 10 часов! Сегодня даже присесть больно! Если ты из Москвы могу маршрут написать - оценишь! Я каталась с очень молоденькими мальчиками по трассе на равне с машинами, мальчики рисковые, но грамотно ездят.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вобщем, сдала я Эстрадиол на 12-й день цикла (а овуляция была на 14-й) - ни гипер, ни гипоэстрогении нет, для 12-го дня как раз уровень нормальный. И года 3 сдавала Эстрадиол и Прогестерон во 2-й фазе - тоже никакого нарушения соотношения не было, хотя цикл тогда, конечно "скакал" по длительности из-за воспалительного процесса, но количество-то гормонов и соотношение было нормальное.
А судя по тому, что у меня "выходной" у почек заканчивается чаще СРАЗУ ЖЕ после произошедшей овуляции - вобщем, в этом месяце на 14-й день я уже ночью пару раз вставала в Т - тут по логике - Прогестерон является ПРОТИВОЯДИЕМ от чего-то.... Вот только от чего?...
Думаю, от Вазопрессина.... Т.к. он может снижать Вазопрессин, а эстрагены, наоборот - повышать.... Жаль, что проверить это - никак... не делают у нас ни в одной лаборатории Вазопрессин.
И еще - в отечный период заметила, что частично проблему с олигурией можно решить, если днем пить крепкий кофе вместо чая. Тогда все-таки диурез днем происходит побольше, чем 2 раза в день по капле... правда, ночью также мало.... Значит логика такая - пониженное давление = усиленное выделение Вазопрессина. Давление поднимается = Вазопрессина становится меньше....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

если днем пить крепкий кофе вместо чая. Тогда все-таки диурез днем происходит побольше, чем 2 раза в день по капле... правда, ночью также мало....

А зачем тебе нужно ссать ночью? Ты это можешь объяснить? Или ты считаешь, что ночью писают здоровые люди, а больные ночью не писают? :))))) Так как раз наоборот, здоровые люди ночью спят! Кофе сильное мочегонное средство, мне чашка утром и туалет каждых полчаса на весь день обеспечен, но не думаю, что полезное. Арбузы ешь - сейчас сезон, и вкусно и полезно и писать будешь много :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Арбузы ешь - сейчас сезон, и вкусно и полезно и писать будешь много
Кстати, вот арбузы такого мочегонного эффекта не давали, только кофе))

А зачем тебе нужно ссать ночью? Ты это можешь объяснить? Или ты считаешь, что ночью писают здоровые люди, а больные ночью не писают?
Вобщем, дело не в том, что я ночью не писаю, а втом, что когда утром встаю в этот самый отечный период, то у меня всего 2 капли мочи - за всю ночь вырабатывается! (даже если всю ночь просыпалась и пила!). Да и днем не больше.... А чем это плохо - тем, что ВСЕГДА(!) в такие периоды у меня были ощутимые ухудшения с ЖКТ.... А когда начинала хорошо писать - все как рукой снимало.... Вот потому я и считаю - что это первопричина моих бед.
Так как раз наоборот, здоровые люди ночью спят!
Так я тоже ночью сплю))) Но нормой считаю, когда утром после сна достаточно мочи вырабатывается - вот тогда и весь ЖКТ чувствует себя хорошо... Ну, по крайней мере, до декабря 2010 года это у меня ЖЕЛЕЗНОЕ правило было....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Вобщем, дело не в том, что я ночью не писаю, а втом, что когда утром встаю в этот самый отечный период, то у меня всего 2 капли мочи - за всю ночь вырабатывается! (даже если всю ночь просыпалась и пила!). Да и днем не больше.... А чем это плохо - тем, что ВСЕГДА(!) в такие периоды у меня были ощутимые ухудшения с ЖКТ.... А когда начинала хорошо писать - все как рукой снимало.... Вот потому я и считаю - что это первопричина моих бед.

У меня связь какая-то обратная - мочи у мало не бывает утром никогда, писаю я ночью или нет - не зависит, но если у меня запор, то тяжесть внизу живота и боль в мочевом тоже и писаю я вообще очень много - прямо каждых 10 минут и обильными порциями.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 51.