«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Ну вот-мои гормоны щитовидной железы в норме,ушла опять озадаченная:( хотя и радостная:),осталось с кистой? Разобраться...

Добавлено: 15 Январь 2010, 12:12:49
Сегодня я довольная как слон:) мало того Что гормоны в норме,так и Кисты нет-только Что вернулась с Узи.Только с новым диагнозом,вместо Эндометриоза- Эндометрит хронический! И Что дальше? Nicole,кажется Ты писала о том какие анализы нужно сдать чтобы его диагностировать наверняка?

Добавлено: 15 Январь 2010, 12:16:49
Сегодня я довольная как слон:) мало того Что гормоны в норме,так и Кисты нет-только Что вернулась с Узи.Только с новым диагнозом,вместо Эндометриоза- Эндометрит хронический! И Что дальше? Nicole,кажется Ты писала о том какие анализы нужно сдать чтобы его диагностировать наверняка?
Не могу вспомнить в какой теме-через поиск Не нашла

Добавлено: 15 Январь 2010, 12:49:13
Нашла:)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 13:49:13 от Madonka »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Сдавала кучу анализов на гормоны... Щитовидка,половые гормоны-идеально. Завышены гормоны серотонина(гормон счастья) и кортизол(надпочечники,гормон СТРАХА),что очень присуще СРК.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Сдавал анализы на гормоны, все в норме. СРК есть. Не сдавал наверное только на серотонин.

Добавлено: 19 Апрель 2010, 20:00:40
Flower,а можно ваш точный результат анализа на серотонин в цифрах?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я сдавала 2 раза, первый раз ответ 93(норма от 40 до 90),второй раз 104. Хочу еще раз на этой неделе сдать. Эти анализы я сдавала 04.12.09 и 15.12.09.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Вообщем у меня вот такая фигня. 1 апреля делала узи всего тела, решила и щитовидку проверить, нашли в левой доле узел длина 0,87мм в длину, врач диагност сказал через 2 месяца прийти на повторное узи посмотреть динамику, сегодня ездила, узел увеличился и уже 0,93мм. Сказал, что может взять пункцию, но так как уколоть всегда можно лучше показаться эндокринологу. Я вот вся трясусь, месяц назад сдала ттг, т4, т3 + на антитела щитовидки, все в норме. Я переживаю, что узел растет, что будет больно делать пункцию и что не дай бог узел злокачественный! Очень страшно, боюсь, что будут резать, останется шрам, что это рак и т д((( Подскажите кто-нибудь. Может у  кого-то есть узлы, что вы делали в такой ситуации? Больно ли делать пункцию?
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

У меня узел есть. Тьфу-тьфу-тьфу, не растет. Пункцию тоже делала. Не больно абсолютно, я даже и не поняла, что уже все)))
Но пока ждала результатов, перетряслась конечно очень сильно. Но тогда срк еще и в помине не было, слава богу. Думаю, если гормоны в норме, то и переживать нечего. После пункции просто каждые полгода будешь проходить узи и гормоны сдавать. Ничего особенного. Узлы есть у очень многих, щитовидка больное место нашего поколения.
Единственное неудобство - нельзя загорать.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

сегодня натолкнулась на эту статью

ВАЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

При проведении исследования больных синдромом раздраженного кишечника было выявлено значимое количество пациентов с изменениями щитовидной железы.
Весьма закономерно то, что этим синдромом, как и узловыми изменениями, страдают преимущественно женщины (соотношение женщин и мужчин 4:1). Это подтверждает эндокринную теорию развития гастроэнтерологической патологии.
Научный анализ такой ситуации показал, что деятельность ЩЖ тесно связана с состоянием пищеварительного тракта. Более того, щитовидка во время эмбрионального развития организма появляется (отпочковывается) из стенок головной части пищеварительного тракта. То есть щитовидная железа является производным органом от пищеварительной системы, которая также состоит из множества секреторных образований (пищеварительных и мелких эндокринных желез, относящихся к EPUD-системе).
В последующем, практика показала, что лечение больных синдромом раздраженного кишечника было наиболее успешно только при совместном восстановлении щитовидной железы.
С другой стороны, восстановление самой щитовидной железы без коррекции внутренней среды организма также сложно, и требует восстановительного лечения взаимосвязанных органов.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ну тогда у меня точно не СРК! Щитовидка у меня в порядке(ТТТ), и УЗИ делала, и гормоны сдавала и не один раз. А вот лимфоузлы на шее увеличены. Поставили диагноз лимфоаденопатия.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Мда.. я прям задумалась... у меня явно есть гормональные сбои, но они только правда в последний год проявляются. Да и живу в таком месте, где хрен проверишь эти гормоны. :( Надо хоть щитовитку проверить. Лет пять назад вроде все в порядке было. Че-то не особо как-то идти хочется... ща нароют че-нить, напугают и опять буду какать дальше чем видеть. Не, не пойду. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Наташа, я на днях сдавала анализы на гормоны и узи яичников проходила а также биопсию эндометрия, гормональные нарушения есть, сейчас вот пью гормоны, боли и вздутия внизу живота изза кист, в обоих яичниках нашли кисты, в одном две а в другом 4, будут наблюдать, когда делали биопсию живот болел сильно и газы мучали, она сказала что сильные боли внизу живота во время дефекации могут быть изза кист
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня гиперандрогения, что может быть признаком поликистозных яичников, что в свою очередь может вызывать вздутие, как у Anchik.
 :-[Гиперандрогения может быть следствием и гипотиреоза, при котором отмечается дискинезия толстой кишки и ДЖВП  :)
Наш профессор говорит, что эндокринопатии бывают при недостатке белка в организме.
УЗИ малого таза делала ещё в подростковом возрасте, когда была ещё красивая и стройная.Теперь к врачу пойду только после сессии :( В детстве гинеколог говорила, что нужно пить Диане-35, но я тогда ничего не понимала в этом.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ань, да, кисты - плохо. Я полгода была назад у гинеколога, вроде все нормально (ТТТ), боли меня не мучают, у меня стал сильно выражен ПМС и я сама это связываю с гормональными нарушениями. Сказала об этом гинекологу, на что она мне ответила - "Куришь? Бросай, это из-за курения." Но что-то я сильно сомневаюсь, что тут курение виновато...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:55:39 от sveta »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У нас в Украине Диане-35 уже давно никто не пьет, это прошлый век. Лучше Ярина, она,конечно,подороже, но зато нового поколения, меньше побочек. Я года 2 назад принимала на протяжении 4 мес. Мне гинеколог выписала в связи с обильными месячными, а еще лицо и шея были покрыты мелкими прыщами, как у подростка. Обследовали все,что только можно и гормоны и УЗИ - все нормально. Попринимав Ярину все нормализовалось, но на кишечник никак не повлияло, главное, хуже не стало.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

У Ярины тоже побочек полно-у всех разные случаи и разная реакция просто...Мне Диане выписали,но я пока не решаюсь пить...Уж очень растолстеть боюсь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 56.