«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498421 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
По мне веррхняя граница - это всегда уже НЕ норма, тем более, при наличии жалоб - цикл, пролактин и тп.
вообще нифига не понятно))
У Мимозы пролактин - норма по анализам, там скорее всего норма до 30, а ТТГ высоковат.
у меня пролактин зашкаливает, а ТТГ - норма)
Цитировать
Короче у тебя, похоже все проблемы с гормонами из-за пролактиномы.....
Мимоза вроде писала, что аденома у нее негормонально-активная, тем более пролактин нормальный.

Добавлено: [time]17 августа 2015, 15:44:13[/time]
и вообще какой-то странный бланк без норм)

Добавлено: 17 Август 2015, 15:45:55
Цитировать
5 Кортизол - это высокий он у тебя, либо верхняя граница, и скорее всего тоже пролактинома тут замешана....
кортизол в крови - вроде неинформативный анализ, нужно смотреть в моче и по-моему несколько раз
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

и вообще какой-то странный бланк без норм)
Это я сдавала в нашей районной поликлинике в 2012г, там, если анализ не потеряли, уже радость)) а если уж нормы напишут, то это вобще рекорд Гинесса)))


Добавлено: [time]17 августа 2015, 15:53:24[/time]
Мимоза вроде писала, что аденома у нее негормонально-активная, тем более пролактин нормальный.
Да. Последний раз 426 (норма 102-496), а при пролактиномах он в несколько раз повышается.
Это в городском эндокринологическом центре
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

да, норма, даже не заморачивайся, тем более сейчас кроме общего пролактина смотрят мономерный, он имеет значение, а суммарный(общий) - нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я на гомеопатии, снижающей пролактин, лучше чувствую себя в КД. И мне ее назначил гинеколог не из-за аденомы, а для регуляции цикла. И я вспомнила, что мне ее еще в 13 лет назначали, а я пить не стала и мучилась
И я собираюсь ее пожизненно пить))) Т.к. когда я ее прерываю хоть на пару дней, мне сразу хреново
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

у тебя мастокапс запор и тошноту не вызывает?
я тут выпила четвертинку таблетки достинекса, теперь ппц))
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Но гомеопатия тоже не безвредная, вот та, что я для горла пила, влияет на щитовидку.
У меня сейчас иногда З, иногда нет на мастокапсе. Не думаю, что от него, тк. тогда бы постоянно был З. Думаю, с диетой связанно. А тошнота у меня почти постоянно, но она была и до мастокапса

Добавлено: 17 Август 2015, 16:36:43
А в чем ппц выражается?))
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 16:36:43 от Желатинка »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

З, кишечник как-то противно булькает, голова кружится, тошнит, зато грудь стреляет меньше
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

вообще нифига не понятно))
Ладно, постараюсь объяснить популярно!)
Насколько это у меня вообще получится - рассказать ПОПУЛЯРНО :))))))))
Янка, у тебя пролактин так сильно зашкаливает потому, что есть большая часть - до 40% макропролактина, т.е. пролактина, связанного с антителами. А такой Пролактин оооочень медленно выводится из кровотока, он постепенно накапливается - вот потому он у тебя и высокий.
У Мимозы кроме пролактиномы и нарушений цикла как-то был даже такой СИМПТОМ - галакторея - это уже говорит о неблагополучии с пролактином.

Я на гомеопатии, снижающей пролактин, лучше чувствую себя в КД.
Тем более! Это есть такая постановка диагноза лечением).
Тем более, Мимоза, то, что ты называешь гомеопатией - это на самом деле растительные препараты для снижения Пролактина, а не гомеопатия-пустышка! Я тоже такой пью. Начала тогда, когда у меня цикл был по 35 дней из-за воспаления - андексита и кисты, а на циклодиноне стал по 28-29, хоть у меня пролактин и низкий, но повышение Дофамина ВСЕГДА положительно влияет на цикл).

И есть еще много таких тонкостей, как, например, скорость распада (клиренса) пролактина и еще много чего....

И я собираюсь ее пожизненно пить))) Т.к. когда я ее прерываю хоть на пару дней, мне сразу хреново
Насколько мне известно - если повышать уровень Дофамина (пусть даже циклодиноном) - опухоли эти - пролактиномы - не будут расти, или даже будут подвергаться обратному развитию). И при наличие этих опухолей - пусть даже неактивных - опасно то, что понижает дофамин и как следствие повышает пролактин - АДы и другие психотропы, ОКи.

З, кишечник как-то противно булькает, голова кружится, тошнит, зато грудь стреляет меньше
Вообще слышала краем уха, что такие препараты очень многие плохо переносят.....(((

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Насколько мне известно - если повышать уровень Дофамина (пусть даже циклодиноном) - опухоли эти - пролактиномы - не будут расти, или даже будут подвергаться обратному развитию)
где-то видела ответ врача на форуме, что циклодинон и подобные препараты не в состоянии как-то повлиять на аденомы)
только препараты типа бромкриптина или достинекса

Добавлено: [time]17 августа 2015, 20:53:01[/time]
Цитировать
Янка, у тебя пролактин так сильно зашкаливает потому, что есть большая часть - до 40% макропролактина, т.е. пролактина, связанного с антителами.
я в прошлом году сдавала, там не было деления на макро и мономерный, но пролактин был 37 при норме до 29, другие единицы измерения.
я думала, что макропролактин это наоборот пролактин , который может повышаться как бы от любых условий типа стресса, страха перед уколом, пробежки и т.д.

Добавлено: [time]17 августа 2015, 21:03:06[/time]
Еще читала, что пролактин влияет на обмен кальция в организме и оказывает кальциотропное действие на кишечник, стимулирует всасывание кальция, при этом пишут что что при повышенном пролактине наоборот кальций теряется, может я конечно чего-то не догоняю, но как такое может быть вообще, если он наоборот стимулирует всасывание кальция, значит кальций должен наоборот усваиваться?
сдала еще кое-какие электролиты, задолбалась копать уже, с кишками все хуже и хуже от цикла к циклу
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 21:04:37 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

где-то видела ответ врача на форуме, что циклодинон и подобные препараты не в состоянии как-то повлиять на аденомы)только препараты типа бромкриптина или достинекса
Возможно, этот врач и прав, не спорю!)
Но если у Мимозы + результат по циклу на циклодиноне - думаю, не стоит что-то менять.....


я думала, что макропролактин это наоборот пролактин , который может повышаться как бы от любых условий типа стресса, страха перед уколом, пробежки и т.д.
Адназначна нет!
*Макро - это как раз фракция, связанная с антителами, медленно выводится и даже как бы, если верить статьям - не проявляющая гормональной активности....
*Насчет повышения пролакт. от стресса:
Когда я 1-й раз сдавала его бесплатно, в обласной больнице - было холодно - стресс, успела поругаться с медсестрой, кот. выписывала направления, у меня все равно он оказался на нижней границе, по-моему нормы были от 4 до 23, и у меня был 6 всего. 2-й раз сдавала в середине цикла - примерно в том же диапазоне).

пролактин влияет на обмен кальция в организме и оказывает кальциотропное действие на кишечник, стимулирует всасывание кальция, при этом пишут что что при повышенном пролактине наоборот кальций теряется, может я конечно чего-то не догоняю, но как такое может быть вообще?
Все будет зависить от того, как он повлияет на РАСПРЕДЕЛЕНИЕ кальция! Например, гормон Кальцитонин снижает уровень кальция в крови, но повышает его уровень в костях, а паратгормон оказывает прямо противоположное действие.

сдала еще кое-какие электролиты, задолбалась копать уже, с кишками все хуже и хуже от цикла к циклу
Потом напишешь результаты анализа на электролиты, оч. интересно!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

завтра будут готовы, напишу, ПТГ тоже до кучи сдала
если там будет все нормально, я тогда уже и не знаю, что делать и в каком направлении дальше думать((

Добавлено: 17 Август 2015, 21:28:56
Я вот еще думаю что - мне всегда намного хуже было от спазмолитиков - блокаторов кальциевых каналов, может и правда кальция кишкам не хватает из-за пролактина? хотя у меня нет проблем с зубами(тьфу-тьфу), ногти как камень и вообще не ломаются....странно всё это
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

если там будет все нормально, я тогда уже и не знаю, что делать и в каком направлении дальше думать((
Связь высокого Пролактина с кишечником - это УЖЕ НЕ норма!....  Я же давала ссылку на предыдущей странице, что он и на иммунку, на воспаления влияет тоже! Примерно здесь и надо искать.... только вот кто бы из врачей был реально в курсе такой связи?.....
А анти-прл-препараты поначалу будут плохо влиять на ЖКТ, это у них в побочках написано...((

Когда я 1-й раз сдавала его бесплатно, в обласной больнице - было холодно - стресс, успела поругаться с медсестрой, кот. выписывала направления, у меня все равно он оказался на нижней границе, по-моему нормы были от 4 до 23, и у меня был 6 всего.
Уточняю - при норме для женщин от 6 до 30 у меня был 8 - т.е. да, самая нижняя граница) достала щас свой бланк с анализами).


Добавлено: 17 Август 2015, 21:34:48
может и правда кальция кишкам не хватает из-за пролактина? хотя у меня нет проблем с зубами(тьфу-тьфу), ногти как камень и вообще не ломаются....странно всё это
Это только анализ крови на кальций может показать. У меня зубы - половина коронки благодаря высокому хлору! Щас благодаря лечению от ацидоза хлор снизился - кальций поднялся - чувствительность эмали стала меньше - Т-Т-Т!)

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

прилетел результат
Кальций (Ca) 2.58, норма 2.15 - 2.50 ммоль/л
Магний (Mg) 0.99  , норма 0.66 - 1.07 ммоль/л
Фосфор (Phos) 1.44 , норма 0.78 - 1.42 ммоль/л
Кальций ионизированный (Ca2+) 1.34, норма   1.18 - 1.32 ммоль/л
ПТГ пока не готов

в принципе небольшое превышение, я так понимаю, что если кальция в крови много, значит в других частях его мало.

Добавлено: 17 Август 2015, 22:05:03
ПТГ тоже прилетел - он в норме
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Возможно, этот врач и прав, не спорю!)
Но если у Мимозы + результат по циклу на циклодиноне - думаю, не стоит что-то менять.
На женских форумах пишут, что нельзя такие препараты пить постоянно, что это опасно.  И вобще не нашла человека, кто бы пил больше двух лет. Тем более без врача, врач бы покрутил у виска про пожизненный прием))
Мне геник говорила, что если после отмены становятся проблемы, то это фигня. Его надо один раз пропить около года, отменить и после отмены все должно так же и оставаться, как на нем.


Добавлено: [time]17 августа 2015, 22:30:34[/time]
в принципе небольшое превышение, я так понимаю, что если кальция в крови много, значит в других частях его мало.
Правильно. Мне так ортопед говорила.

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

блин, ну если кушать  препараты кальция, значит он еще больше повышаться будет?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 52.