«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

я вспомнила, что за неделю до сдачи анализа я дней 12 пила омега-3, она вроде тоже на кальций влияет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

попробовала достинекс, всего четвертинку - еле выжила(( болел желудок, печень, голова кружилась, но самое плохо было с кишками - они просто умерли, рещила попить дисменорм для снижения пролактина - голова покружилась немного, фиг бы с ней, но кишки ппц, моторика встала(((булькает где-то в области желудка, тяжесть как будто кирпич положили, спазм в области кишечника справа ужасный(( неужели так на кишки действует дофамин, блин, и чем в таком случае снижать пролактин? кроме как стимуляции дофаминовых рецепторов(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Ян, тебе доктор назначил? может надо было курс пропить?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

рещила попить дисменорм для снижения пролактина - голова покружилась немного, фиг бы с ней, но кишки ппц, моторика встала(((булькает где-то в области желудка, тяжесть как будто кирпич положили, спазм в области кишечника справа ужасный((
Уверенна, что от дисменорма? Может это достинекс еще не вывелся из организма. Я читала, что достинекс многие плохо переносят
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Ян, тебе доктор назначил? может надо было курс пропить?

Иляна, нет, сама себе назначила, я к врачам стараюсь попадать как можно меньше, все равно толку нет особо, боюсь что курс не осилят мои кишки)

Желатинка, да, от достинекса головокружение прекратилось дня через три, я достинекс четвертинку всего выпила, а стоило мне дисменорм выпить, опять началось, и ощущение, что кишки парализовало((
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня нет такого ни от дисменорма, ни от мастокапаса. Хотя они всегда немного парализованные, но не так, как раньше. Может и они влияют отрицательно, но я не могу проследить(

Добавлено: [time]21 августа 2015, 13:53:21[/time]
булькает где-то в области желудка, тяжесть как будто кирпич положили
Т.е. тяжесть в желудке? У меня она всегда, помогает мотилак. Только бред какой-то получается, мотилаком повышать пролактин, а потом гомеопатией снижать


Добавлено: [time]21 августа 2015, 13:58:33[/time]
Но мотилак по инструкции противопоказан при атонии кишечника, значит он кишки парализует(
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 14:00:05 от Желатинка »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Но мотилак по инструкции противопоказан при атонии кишечника, значит он кишки парализует(
ты ничего не путаешь? мотилак прокинетик, он должен действовать как пропульсант и усиливать моторику ЖКТ, наверно не при атонии он противопоказан, а при непроходимости кишечника

Добавлено: 21 Август 2015, 21:07:13
Цитировать
Цитировать
Т.е. тяжесть в желудке? У меня она всегда, помогает мотилак.
тяжесть только от достинекса была и дисменорма, так ее нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

тяжесть только от достинекса была и дисменорма, так ее нет
И даже после еды нет?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Желатинка, нет, тяжесть только в кишках, в самом желудке нет, точнее редко бывает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А как ты определяешь где она? Я вот точно не могу определить. Часто кажется, что везде))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

вот сейчас чувствую, что на желудке, т.к. дисменорм вчера выпила, и он еще не выветрился, а может еще и достинекс не выветрился, пишут, что он может действовать до 28 дней, ужс-ужс)) не знаю, как объяснить, просто если в кишках, то она ниже что ли
Дисменорм , как и мастокапс и циклодинон и подобные препараты стимулируют дофаминовые рецепторы, а дофамин тормозит перистальтику кишков и желудка, об этом везде пишут, замкнутый круг блин. Дома был мастопол, гомеопатия, его попробую
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня после каждой еды тяжесть, девчонки в универе шутили, типа желудок маленький))
И вот именно из-за этой тяжести я стала постоянно пить панкреатин, а недавно пообещала маме сделать перерыв, ее бесит он дико, и один день не пила - вроде жива осталась) но вчера диету нарушила и снова начала пить
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

ты же с него сходить хотела, делай уже перерыв)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Сегодня сделала, в ужин не выпила) постараюсь сейчас пищу есть легкую и перерыв хотя бы 2недели)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вот статья про ттг, которую обещала, и которую мне дали на кронпортале
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 51.