«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #495 : 13 Декабрь 2015, 21:22:09 »

Мораль сей басни такова: не хотите в старости гнить в нищете-не трахайте в голову своих детей.


[вложение удалено Администратором]
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #496 : 13 Декабрь 2015, 21:32:07 »

можно нечасто кончать, чтоб не терять энергию, президента действительно не выбирают, всё правда

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #497 : 16 Декабрь 2015, 03:06:34 »

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #498 : 17 Декабрь 2015, 13:24:22 »

Знаете, что? С возрастом надо двигаться в сторону детства.
Одни не хотят быть взрослыми (потому что ни*уя хорошего) и ведут себя как дети, а другие стремятся «соответствовать своему возрасту». Но ни те ни другие обычно не чувствуют себя органично.

Первые погрязают в инфантилизме, а вторые просто тупо стареют – стареют быстрее психически, нежели физически.

Но на самом деле быть ребёнком и быть инфантильным – это две совершенно различные вещи. Быть ребёнком – это врождённое качество, которое человек имеет сразу при появлении на свет, но с возрастом утрачивает (не сам по себе, а из-за социального давления). А быть инфантильным – это качество, воспитанное в человеке родителями. Инфантилизм – это выученная беспомощность, когда мамаша вечно вытирает тебе сопли и оберегает от страшного мира и в итоге вырастает совершенно уродливое создание, всего боящееся и ни к чему не способное. Т.к. из всех детей так или иначе воспитывают инфантилов, то люди стали ошибочно связывать эти два понятия. Быть инфантильным и быть ребёнком – это для большинства синонимы.

Но на самом деле можно быть ребёнком и не быть инфантильным. Инфантилизм можно изживать, получая жизненный опыт, становясь более умным, умелым, самостоятельным.

Но при этом совсем не обязательно быть взрослым, совсем не обязательно «соответствовать своему возрасту». Последнее – это вообще ппц, ящщитаю. Общество на человека давит, на него пальцем будут показывать, если он в 50 лет в синих шортиках будет бегать за бабочками. Хотя что в этом плохого? Кому он мешает?

Человеку становится стыдно ловить бабочек, прыгать по лужам, кататься на качелях. Сначала ему это стыдно (и он перестаёт это делать), а потом уже и не хочется. Он в себе эти желания начинает с какого-то возраста подавлять. Они не сами пропадают, он их именно подавляет. А потом они уже исчезают. И всё – человек себя кастрирует, он становится с годами всё более и более унылым говном. Зато он взрослый теперь. О*уенное жизненное достижение.

Я смотрю по сторонам – это какие-то трупаки ходячие. Даже взять каких-нибудь молодых парней (девочки обычно живее – они медленнее стареют, хотя не все). Вроде здоровый такой пацан, кровь с молоком, он должен живо выглядеть. Но хрен там. Он может быть крутой такой, накаченный, модно одет. Но идёт как бабуин, как увалень, как мудак короче, идёт.

Подставь ему подножку, он ё*нется и сгорит от стыда от этого. Потому что уронил об асфальт с высоты своего роста всё своё невъебенное чсв. Он уже никогда не будет беззаботно размахивать рюкзаком, и рассеяно смотреть себе под ноги, как когда-то пиздюком возвращаясь из школы.

Это уже конченные люди. Взрослые – это конченные люди. Они там чё-то достигают, какая-то там карьера-*уера, тачки-*уячки и т.д. Но глаза уже тухнут у всех. Все становятся пи**ецки тяжеловесными – не внешне (хотя и внешне тоже), а внутри.
Хотя детство я тоже не идеализирую – тирания взрослых над детьми, совершенно ебанутая школа, детсад, детская обезьянья среда с травлей слабых и прочее прочее – это тоже всё сильно уродует психику и отравляет существование. Но дети ещё какое-то время бывают живы, прежде чем под этим прессингом превратиться во взрослых.

И если ты уже стал взрослым – то единственный путь начать жить клёво – это путь обратно – туда, откуда тебя выперли все эти мудаки и захлопнули за тобой дверь. На физическое старение на самом деле наплевать. Это лишь вопрос социального консенсуса. Это лишь сейчас бабушка на качелях выглядит как нечто экстраординарное. Если все бабушки будут кататься на качелях, то это и восприниматься будет всеми спокойно.

То есть с одной стороны надо избавляться от инфантилизма, потому что это то ещё зло. А с другой – избавляться от взрослости. Я только щас понял, что мне одинаково смешны и противны любые взрослые роли – будь то роль олигарха, или роль отца семейства, или роль мачо-парня, или роль музыканта крутой группы (типа вечно молодого, а на деле старого пня) или кого угодно ещё. Ну разве что роль сумасшедшего профессора ещё ничё так. Но это тоже фигня.

Быть нормальным – это быть ребёнком. Все остальные просто ссут, что на них будут показывать пальцами и поэтому старательно по достижении разных возрастных периодов, одевают на себя те или иные «взрослые» маски. Но это выглядит нормально только на фоне всех остальных таких же. Если же такого индивида отдельно выдернуть и рассмотреть эту его клоунаду под микроскопом – она будет выглядеть жалко.

А при более подробном рассмотрении – ужасно. Т.к. это не просто смена масок, это обрубание части себя – человек может быть ещё и не так стар, но вот ему стукнуло 60, и он о себе думает «ну теперь я уже старый дед» и ведёт себя как старый дед – кряхтеть начинает, кроссворды разгадывать, и так далее. И жизнь просто сужается в точку постепенно, интересы отмирают, с людьми становится не о чем общаться, потому что они все тоже кастрированные, превратившиеся в обрубки от человека, и остаётся только ждать смерти и забивать эту мысль какой-нибудь псевдодеятельностью или банальным пьянством, обжорством, или другими способами уколоться и не жить. Вот это всё и есть – взрослый мир.

Короче, вы все трупы, ребята. Я, правда, тоже, но собираюсь это исправлять. Если ещё не поздно, конечно :)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #499 : 17 Декабрь 2015, 17:54:56 »

Взрослые – это конченные люди. Они там чё-то достигают, какая-то там карьера-*уера, тачки-*уячки и т.д. Но глаза уже тухнут у всех. Все становятся пи**ецки тяжеловесными – не внешне (хотя и внешне тоже), а внутри.
Быть нормальным – это быть ребёнком. Все остальные просто ссут, что на них будут показывать пальцами и поэтому старательно по достижении разных возрастных периодов, одевают на себя те или иные «взрослые» маски.
блин за все бы плюсанула! Да нельзя))


правда, тоже, но собираюсь это исправлять. Если ещё не поздно, конечно
Тоже работаю над этим!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #500 : 17 Декабрь 2015, 18:03:07 »

Ха.. а я не боюсь быть ребенком и дурачусь, на мою ворчливость не считаю себя теткой тридцатипятилетней..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #501 : 17 Декабрь 2015, 18:20:08 »

блин за все бы плюсанула! Да нельзя))
Согласен, кроме одного: почему инфантилизм отделили от ребёнка, а взрослого не отделили от жлоба?
Взрослыми людей делает возраст и ответственность. А не умение расслабляться, быть собой, принимать безоговорочно стадную позицию, не уметь веселиться и радоваться, действительно, кого угодно скатит до уровня унылого г*. Придание же вещам особого статуса, выставление на показ кажущихся богатств с последующим требованием от окружающих уважения - простое жлобство, которое присуще некоторым людям и в детском возрасте.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #502 : 17 Декабрь 2015, 18:49:41 »

Взрослым человека делают иждивенцы-дети, старики и инфантильные взрослые. Обязательства вредят безмятежному существованию.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #503 : 17 Декабрь 2015, 19:01:02 »

простое жлобство, которое присуще некоторым людям и в детском возрасте.
Сейчас да, таких детишек бывает растят..

Добавлено: 17 Декабрь 2015, 19:01:34
Обязательства вредят безмятежному существованию.
Заяц. Вы тоже из " чайлдфри"?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #504 : 17 Декабрь 2015, 19:05:00 »

Сейчас да, таких детишек бывает растят..
Ага, у меня таких полно, задрало уже: стоит урна - ну выкинь мусор в неё, ни фига, обязательно просто на асфальт. И бороться бесполезно, так как родители такие же: один сосед с пьяни так и бросал бутылки и мусор из окна... ему ментов прописали, вроде перестал, но суть окружающего менталитета понятна.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #505 : 17 Декабрь 2015, 19:10:20 »

Заяц. Вы тоже из " чайлдфри"?

нет, но мужчины меня бояться, да и я от них держусь подальше, с такими болячками как срк трудно найти себе половину, мужики много говорят красиво, но на деле только в здравии и богатстве..
наверное придется усыновлять, не хотелось бы, но для себя рожать тоже бред еще тот
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #506 : 17 Декабрь 2015, 19:11:26 »

Быть ребёнком – это врождённое качество, которое человек имеет сразу при появлении на свет, но с возрастом утрачивает (не сам по себе, а из-за социального давления).
имеется ввиду та самая открытость миру и искренность своих проявлений, не испорченных соц программами
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #507 : 17 Декабрь 2015, 19:11:51 »

наверное придется усыновлять
ну просто одной тебе вроде не дадут над мужа

вообще тоже чет думаю. что приемный ребенок это не так плохо как мне казалось.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #508 : 17 Декабрь 2015, 19:12:50 »

Обязательства вредят безмятежному существованию.
порадоваться солнышку или пролетающей бабочке, сказать "Я тебя люблю", можно и с обязательствами)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #509 : 17 Декабрь 2015, 19:13:20 »

ну просто одной тебе вроде не дадут над мужа

закон что дышло..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 51.