«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #720 : 07 Апрель 2016, 14:42:21 »

Я да)) пипец задачка для третьего класса, а решили только два китайца))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #721 : 07 Апрель 2016, 14:56:25 »

пипец задачка для третьего класса
в третьем классе знают что такое косинус 60 градусов? О_о
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #722 : 07 Апрель 2016, 15:02:03 »

Я как дура, знала куда идти) меня мама тоже вроде немного отговорить пыталась, что мол не заработаешь врачом, хотя тут можно поспорить. Хотела еще и пизнесом занимацца. Да и щас много чего хочу.

В детстве много о чем мечтала, и актрисой драмтеатра стать, и  продавцом и еще не помню кем. Сейчас тоже хочется не одним делом заниматься, а разными. И тогда реально никого обвинять не придется. Кийосаки так и пишет, что люди в постиндустриальную эпоху стали часто менять профессии даже после 35 лет. В постиндустриал все быстро меняется, жить становится интереснее, возможностей, в т.ч. и для образования больше. А в индустриальную эпоху да, долго все менялось.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #723 : 07 Апрель 2016, 15:08:31 »

сейчас есть возможность делать несколько вещей параллельно. Одногруппник получил диплом и аспирантуру закончил по "нелюбимой" специальности, потому что диплом нужен как данность, аспирантура-откос от армии. А параллельно пошел работать сначала на радио, потом уехал в Москву и устроился на ТВ, сейчас новости экономикичитает на центральном ТВ, получил высшее экономическое, ходит в драм кружок..занимается любимыми делами.то есть диплом нужен, чтобы потом заниматься чем хочешь и очень круто, если изначально получаешь диплом в той отрасли, в которой мечтал работать. Очень часто учиться идут туда где блат или бюджетных мест больше. Я сомневаюсь что много кто мечтает с рождения быть инженером-теплоэнергетиком или инженером конструктором лазерных установок)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #724 : 07 Апрель 2016, 15:20:29 »

Мальчикам нужно где-то перекантоваться, но вот девочкам высшее образование сейчас НЕ необходимо (ну если конечно, не хочет стать врачом, инженером). Тем более, что мальчики всегда "в цене" и по возрасту их не дискриминируют, в отличие от девочек. А просто так сидеть на Очке-это жуть. Для программеров ВО не важно даже.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #725 : 07 Апрель 2016, 15:52:24 »

Для программеров ВО не важно даже.
Могу тут с тобой поспорить. Потому что много знакомых прогеров. Устроиться программистом без диплома официально невозможно.
Для программеров-фрилансеров может и неважно. Но опять же, никто из моих знакомых фрилансерами быть не хотят, хотя свободный график работы привлекает многих. Потому что у нас уже 20 программистов-фрилансеров посадили, при том они налоги платили, но видимо не все.
У нас есть корпорации Epam, Itransition, и там нет ни одного программиста без диплома. В эти корпорации все стремятся попасть, говорят, там много плюсов.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #726 : 07 Апрель 2016, 16:21:27 »

Потому что у нас уже 20 программистов-фрилансеров посадили, при том они налоги платили, но видимо не все.
тоталитаризм
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #727 : 07 Апрель 2016, 21:51:14 »

Да, такая политика. Папа говорит, что французы молодцы, а у нас все терпят.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #728 : 08 Апрель 2016, 00:31:39 »

Школа - курорт. 4 месяца каникул. Пол дня только занят. Программа расчитана на среднего. Остальное время секции, кружки, улица... Общение со сверстниками. Ходить недалеко от дома...
Институт намного сложнее. Но тоже санаторий.
А вот работа на дядю - каторга. И попробуй не работать. На что жить будешь?
В корне не согласна. Чем старше, тем проще (лично мне). 4 месяца каникул, но при этом задания на каникулы, школа маячит как неотвратимая глыба, пол дня занят, а потом еще пол дня делаешь домашку. Да, программа рассчитана на среднего, даже ниже среднего я бы сказала, по этому пропадает на прочь интерес к обучению. Например урок английского, 40 минут. Успокаивание класса, повторение пройденного для самых тупых, слушаешь пол урока, как другие ученики гнусаво что-то пытаются прочесть или ответить, в итоге учим язык почти всю школу, но не можем говорить. Общение со сверстниками, в том числе в школе - искусственно созданная перекошенная среда. В реальной жизни во взрослом возрасте, мы общаемся и с теми, кто младше, и со сверстниками и кто в два раза старше, причем можем быть начальниками над теми, кто во много раз старше, в школе же такого нет. Засер мозга, что старших надо уважать по умолчанию, общаться с младшими - странно. В универе попроще - можно не ходить на лекции например, и преподы часто меняются, а не одна Марь Ванна постклиматичного возраста клюет мозг с 5 по 11 класс. Хотя тоже надо прогибаться, без прогиба - не получишь диплом. Нужно ждать по 2 пары (окна), чтобы препод посмотрел на твой никому не нужный высер, то есть курсовик. Куча теории, особо не нужной.
На работе же - да, работа на дядю. НО никто не мешает не работать на дядю. Стать фрилансером, бизнесменом. Но большинство не знает, как это сделать, как изменить свою жизнь, так как в месте, в котором должны этому учить (школе), даются оторванные от практической жизни навыки. Никто не мешает устроиться на работу, на которую нужно добираться два часа, или которая 15 минут от дома. Хочешь устраивайся на работу где час обед, а по факту тупо сидишь это время, хочешь где 30 минут, хочешь где график 7/7, 2/2, 5/2 и т.д., хочешь со свободным графиком, хочешь в женском коллективе, хочешь в мужском, хочешь, где молодежь, хочешь где постарше, если довели - можешь послать всех матом и уволиться, можешь быть терпилой, можешь работать где дресс-код и где его нет. Да, рабство, но попроще. Лично для меня. Не работаешь, нет денег - виноват только ты. В случае школы, работаешь - нет денег, не работаешь - нет денег, выпрашиваешь какие-то подарочки за хорошее рабское поведение.
Мне еще повезло, что в моем детстве не было сотовых телефонов, и ЕГЭ только-только внедрялся (по факту сдавала его по некоторым предметам). Сейчас же слушаю, как по телефону общаются коллеги с детьми: - Ты пошел в школу? Ты пришел из школы? Ты поел? Что поел? Что делаешь? Когда уроки будешь делать? Имхо - какой-то психологический террор. Родители третьеклашек уже думают о сдаче экзаменов. И насилуют уроками детей. С моей точки зрения лишая детства.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #729 : 08 Апрель 2016, 01:45:00 »

В этом году вводится Егэ для 4 клашек. Что делать родителям? Если дети не хотят ничего.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #730 : 08 Апрель 2016, 02:45:02 »

В этом году вводится Егэ для 4 клашек. Что делать родителям? Если дети не хотят ничего.
Привить любовь к знаниям, а не просто пичкать ими? Не наседать с оценками, типа, что 4 это плохо, а 3 катастрофа? Если есть возможность, перевести на домашнее обучение, так как ребенок отсиживает часы в школе просто так (так как школа ориентирована на слабых), а потом занимается с репетиторами, то есть нерационально тратит время и испытывает стресс.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #731 : 08 Апрель 2016, 04:58:19 »

Я хорошо училась, и то помню все что от родителей воспринимала в штыки. Нем всем знания прививаются. 
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #732 : 08 Апрель 2016, 09:20:38 »

а я любила школу, у меня сестра двоюродная лет на 5 старше меня, и в детстве она рассказывала про школу, про детей, про кружки, про лагерь, мне так интересно было! я ждала первого класса! и учиться мне было интересно, и учителя были хорошие, и дети, с кем общаться выбираешь сам, не нравится кто-то-не общаешься. Если видишь, что успеваемость в школе ниже, а ты можешь делать больше, идешь в гимназию или лицей, пока будешь догонять уже и школа кончится.
Универ-вообще сказка.
Как ни странно, страх перед плохими оценками он не из семьи идет, а из самой школы. По крайней мере меня ими не долбали..ну три и три...пять и пять. Я сама себя мотивировала тем, что меня родители кормят, одевают, ни к чему не принуждают и хорошая учеба-это то чем я могу их порадовать. Всё.
У меня ж дошкольница сейчас, мне эти оценки пофиг..там даже не оценки, звезды да улыбочки в тетради. Вот как-то с нулевки ее встречаю, а она ревет)) говорю ты чего?  она, мне ни одной звезды не поставили, а Руслану 3! УУУУУУУ...соревновательность, конкуренция...этому не дома учат, это уже влияние большого коллектива. Раз ты троечник, значит ты не получишь приз...а эти соревнования они потом везде. И у бизнесменов в том числе.
А вообще мне очень хотелось бы посмотреть на  человека, который обучался дома и не ходил в универ. Кто это был бы? что за человек в футляре?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #733 : 08 Апрель 2016, 11:22:28 »

была у нас в школе девочка на домашнем обучении, когда классная заставляла моих родителей его взять, она про нее рассказывала, называла ее диагноз, мама говорила, что что-то с головой.
после окончания школы поступила на очное, сейчас с ней не общаюсь, но думаю что работа постоянная, так как в одно и тоже время всегда ходит, вышла замуж.
Я думаю, что мама зря не взяла мне домашнее обучение, меня бы на нём меньше долбили учителя за пропуски
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #734 : 08 Апрель 2016, 13:30:32 »

Да все хотят в школу и в вуз сначала. Потом видят, что не все предметы интересны, и не всегда интересно то, что преподают. И кормят этими знаниями с ложечки, впихивают насилием. Знаний схватить можно гораздо больше с меньшими усилиями, когда нет страха ошибиться, когда есть предвкушение. Соревнования-это нормально, олимпиады-клево, но это же все по желанию. А плохие оценки и принудиловка демотивируют.

Я в гимназии училась, в классе с биохимическим уклоном. Были лишние предметы, которые доставали и не пригодились никак. По био и химии училась на отлично регулярно, русский и математику не хотела ДЗ делать, параши получала. Но русиш на 5 сдала, потому что нра предмет, ну и матеша нравилась, хоть психанула, не выспалась, ушла раньше на час и сдала на 4.

Право на образование почему-то становится обязанностью, так не должно быть. Должно быть право и отказаться от него.

Человек приходит в вуз и школу с великим желанием учиться, а из него делают какого-то идиота, который якобы не любознательный и ленивый.

Добавлено: 08 Апрель 2016, 13:37:19
На дошкольном образовании клево было, тоже кружочки всякие, но одна преподша по русской речи меня за почерк зае*ала и не помню еще за что. Остальные препода нормальные были.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.003 секунд. Запросов: 52.