«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #765 : 10 Апрель 2016, 08:45:30 »

По-моему, это все, что человеку нужно
:D так точно

Добавлено: 10 Апрель 2016, 08:47:14
Жаль, что из-за ненависти всех людей к сексу эти идеи до многих не дойдут.
Почему всех))))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #766 : 10 Апрель 2016, 08:56:22 »

Почему всех))))
большинства
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #767 : 10 Апрель 2016, 09:01:43 »

большинства

надо почитать у него этот пункт)))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #768 : 10 Апрель 2016, 09:03:33 »

надо почитать у него этот пункт)))
о нет. кажется мы потеряли еще одну
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #769 : 10 Апрель 2016, 09:06:01 »

о нет. кажется мы потеряли еще одну
не гони, информация к размышлению еще никому вреда не приносила!
к слову о твоих мыслях о том что ты не годишься как партнер... Тебе тоже было бы полезно ознакомиться с пунктом о сексе))))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #770 : 10 Апрель 2016, 13:32:51 »

о нет. кажется мы потеряли еще одну
Так точно.)))

не гони, информация к размышлению еще никому вреда не приносила!

к слову о твоих мыслях о том что ты не годишься как партнер...
Ложь, информация информации рознь, как водой можно захлебнуться, так и информацией можно покалечить своё сознание... Вплоть до тавос.

Это почему он не годится? Домыслы всё это, на основании того, что хотелось бы видеть. Вообще печально: учиться мы не хотим, а также: работать, готовить, служить... Сколько там ещё глаголов... Русская лень во всей своей красе с некоторого угла обзора.

Глаза человеку даны, чтобы видеть мир, а ум, чтобы понимать увиденное. Таким образом, без знаний, опыта, тренировки ума человек близорук, всё увиденное будет интерпретировать лишь в диапазоне своего детского масштаба.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #771 : 10 Апрель 2016, 14:10:43 »

Тебе тоже было бы полезно ознакомиться с пунктом о сексе))))
можно ссыль. вообще особо умный я не люблю читать, жизнь есть жизнь
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #772 : 10 Апрель 2016, 15:04:00 »

Вообще печально: учиться мы не хотим, а также: работать, готовить, служить.
неа, учиться и работать хотят, но с бОльшим КПД, вот в чем дело. Про "готовить" где?
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #773 : 10 Апрель 2016, 16:04:59 »

я только смею догадываться, что будет у нас если раздать населению вооружение.
Домашнее образование довольно дорогая штука для многих, цена может вылиться либо во времени, либо в деньгах. Да и учиться ребёнку, имхо, лучше в контакте с другими детьми, так формируется глубокое понимание жизненных ситуаций, мотивов... лучше к этому готовиться в молодом возрасте.
Где-то читала, что количество правонарушений в США в штатах, где разрешено свободное ношение оружие меньше, чем штатах, где запрещено. Домашнее образование не дороже, во всяком случае в старших классах. В мое время, не знаю как сейчас, все все равно ходили к репетиторам, башляя деньги, это говорит о том, что в школе не было должной подготовки, ну и смысл там сидеть, тратить свое время, если все равно также пойдешь к репетитору, только отдохнувшим, более сконцентрированным. Можно и не ходить к репетиторам, я например не ходила, считаю, что к старшим классам ученик сам может разобраться в новой теме, тем более сейчас, когда куча роликов, сайтов, книг. И это будет его преимуществом, ведь суть школы - научить учиться, искать информацию, анализировать ее. Что в итоге? Мои примеры из жизни - взрослый человек не в состоянии сам прочитать 2х страничную инструкцию или прочтет, но ничего не поймет, обижается, что ему никто ничего не хочет объяснять, а с какой собственно стати кто-то должен ему что-то объяснять? Люди, дожившие до пенсии не прочитали ни разу Конституцию, не знают ни своих прав, ни обязанностей, не в состоянии даже с помощью гугла понять как заполнять те или иные документы, как применить математику в реальной жизни (3 НДФЛ).
По поводу ситуаций школьных и применения в реальной жизни. Ну я не знаю даже, как я могу применить в своей жизни ситуацию, когда чей-то портфель выкидывают в окно, когда из-за того, что кто-то бесился, весь класс должен оставаться после уроков и т.д. Если только на зоне где-нибудь.
Вообще печально: учиться мы не хотим, а также: работать, готовить, служить... Сколько там ещё глаголов... Русская лень во всей своей красе с некоторого угла обзора.
Глаза человеку даны, чтобы видеть мир, а ум, чтобы понимать увиденное. Таким образом, без знаний, опыта, тренировки ума человек близорук, всё увиденное будет интерпретировать лишь в диапазоне своего детского масштаба.
Нормальный человек будет хотеть терпеть унижения в школе, хотеть работать за 10-15 тысяч, просирать год в армии или тратить свою жизнь на готовку? Почему в других странах контрактная армия, посиделки в кафешках, достойная зарплата и gap year (когда люди после школы год никуда не поступают, а просто думают, что хотят от жизни, волонтеря в разных проектах, путешествуя) считается нормой, а у нас русской ленью?
По поводу человеческой близкорукости, а что, после школы, люди не близоруки? Как раз школа и прививает однобокую детскую позицию восприятия мира. Все черное либо белое.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #774 : 10 Апрель 2016, 16:14:28 »

я думал тока Апрель под тяжелыми наркотиками ан нет...

год ничего не делать?  с ума сойти наверное можно. да и на что жить то этот год?
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #775 : 10 Апрель 2016, 16:38:45 »

я думал тока Апрель под тяжелыми наркотиками ан нет...

год ничего не делать?  с ума сойти наверное можно. да и на что жить то этот год?
Эм, весь год волонтеря и путешествуя вы наверно пропустили. Если интересует на что и как живут эти люди - информация опять же есть в интернете. На том же YouTube введите "My gap year". Имхо это намного лучше, че в горячке "Поступить лишь бы куда, где есть место", в 17 лет поступать на тухлую профессию, не понимая чего хочешь от жизни и потом, спустя 5 лет работать по нелюбимой специальности или получать 2ое высшее или работать не по специальности.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #776 : 10 Апрель 2016, 16:42:39 »

Мои примеры из жизни - взрослый человек не в состоянии сам прочитать 2х страничную инструкцию или прочтет, но ничего не поймет, обижается, что ему никто ничего не хочет объяснять
я такая же. Договора смотрю и ничего там не вижу

Почему Тальонис про готовку говорит? Да, я не хочу ничего готовить.
"Поступить лишь бы куда, где есть место
в провинциях с этим ништяк, можно куда хош
я думал тока Апрель под тяжелыми наркотиками
овсянка называются
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #777 : 10 Апрель 2016, 20:00:45 »

Где-то читала, что количество правонарушений в США в штатах, где разрешено свободное ношение оружие меньше, чем штатах, где запрещено...
Я говорил: сравнивать надо правильно. США только из-за своей географии экономически сильнее в несколько раз, не стоит также забывать, что несмотря на то, что государство их многонациональное, тем не менее, штаты довольно однородны, там нет республик и много чего ещё. Наша страна такой не станет по вполне объективным причинам.
Я не хочу углубляться в полемику, а вот поменять бы то-то, и будет хорошо... Не поменяется, если совсем не нравится, то сейчас можно имея волю и знания собрать вещи и уехать в другую страну, как вариант. Другое направление: как адаптироваться здесь, придётся учиться понимать местных людей. И сразу стоит напомнить, что не все имеют средства на репетиторов, поэтому школа будет для многих актуальным решением. Индивидуальное преподавание, конечно лучше, но дорого оно.
Вы говорите: выдать оружие, будет меньше преступности.)) Посмотрите на асфальт: мусор, окурки... - это символ людей живущих рядом с нами бок о бок.

Почему Тальонис про готовку говорит?
Почему кто-то обо мне говорит в третьем лице?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #778 : 11 Апрель 2016, 09:44:13 »

Другое дело, как относиться к, например, двойкам в школе, одно дело понять ситуацию и попробовать научить, другое дело охаять его и применить наказание. Первое со временем сделает образование понятным и приятным, второе знаний не даст, создаст ассоциацию обучения с наказанием и сильно подорвёт авторитет и доверие к родителям.
Вообще, в школьной программе воды уйма, имхо, можно было бы её и сократить, да и многим делать особо нечего в старших классах, так как начало высшей математики ни маляру, ни плиточнику в жизни не понадобятся. В принципе, это тоже задача родителей: осознать способности и будущее ребёнка, а не пытаться его переделать в своих представлениях.
Научить бывает очень сложно, если с детства протестность. Здесь на форуме
 нет таких, мы тут все послушные хоролшие ребята, поэтому видимо и срк.

В 10-11 щас не берут с тройками и чувствую будет дикий конкурс в техникумы и м.б. в училища :oкапец! Мне всегда не везет! Все с трудом, потом, кровью, за что?))


Добавлено: 11 Апрель 2016, 09:45:57
славяне созданы богом для очищения земли от зла... к сожалению это наш крест...
О! Люблю такие идеи!
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #779 : 11 Апрель 2016, 11:57:43 »

В 10-11 щас не берут с тройками и чувствую будет дикий конкурс в техникумы и м.б. в училища капец! Мне всегда не везет! Все с трудом, потом, кровью, за что?))
А может пугают? У вас не гимназия случаем? Меня тоже пугали, что в 10 не каждого возьмут и троек в 8-9 много было. Потом, когда заканчивала 11-й, узнала, что в гимназию хоть и берут с других школ, но приоритет все равно своим отдают. А я переживала, блин.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 52.