«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: почему мне помогает мидокалм от срк ..если им лечат совсем другое  (Прочитано 4613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

срк у меня уже давно лет 10 .то понос то запор .. не давно у меня заболела спина и нога правая ..седалищный нерв .назначили пить мидокалм это миорелаксант от спазмов и боли в ноге и спине .и как не странно он мне помогает и от срк . стул как наладился .. в чем прикол я так и не поняла .почему многие лекартсва мне не помогали а мидокалм помог..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Потому, что где-то в кишечнике есть очень устойчивый спазм, он-то, видимо, и объясняет у Вас всю симптоматику.....
Мидокалм его просто-напросто убрал, нервные связи восстановились, и следовательно, работа ЖКТ тоже.....
и как не странно он мне помогает и от срк . стул как наладился ..
А побочки от него какие-нибудь не замечала?.....
Надо тоже иметь в виду..... :-[


Добавлено: [time]30 октября 2018, 01:05:41[/time]
очень устойчивый спазм, он-то, видимо, и объясняет у Вас всю симптоматику.....
Я точно знаю - есть постоянный спазм в прямой, когда он особенно сильный, то начинает клинить и желчный, а это уже - сами понимаете, как бы замкнутый круг.....
многие лекартсва мне не помогали
Потому, что они почти никому не помогают.....
Спазм может начаться из-за кишечной инфекции, например, а потом уже сам по себе будет провоцировать воспаление, т.к. при этом ухудшается и кровоснабжение.... Не говоря уже о рефлекторных связях между органами ЖКТ.....

Добавлено: 30 Октябрь 2018, 01:09:01
Кстати, вот седня только узнала из инета - существует такая Нифидепиновая мазь от постоянного спазма в прямой или анальном канале и трещине..... Можно и самому делать такую) Многим бы помогла, возможно, но никто не знает.....((

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Цитировать
почему многие лекартсва мне не помогали а мидокалм помог..
потому что в инструкции пишут только основные показания, при которых он официально назначается
как спазмолитик его не используют, тк. считается вредным
спазм снял
а у вас он по рецепту?
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

А побочки от него какие-нибудь не замечала?....
  побочки вроде нет . просто начинать надо по тихоньку и сходить видимо тоже . я пропила уже месяц .сейчас буду сходить . хоть и говорят что у него нет синдрома отмены


Добавлено: 30 Октябрь 2018, 01:50:15
а у вас он по рецепту?
да нет не по рецепту .пошла и купила в аптеке .а вообще конечно назначил врач..
Записан

melman

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Понимаю, что тема старая, но все же. Есть ли кто-то,  кто принимает мидокалм и ему он помог? Надолго ли?
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Понимаю, что тема старая, но все же. Есть ли кто-то,  кто принимает мидокалм и ему он помог? Надолго ли?
мидокалм, сирдалуд - миорелаксант центрального действия с анальгезирующим эффектом (обезболивание), на этом весь эффект заканчивается. пока принимаете - хорошо, перестаните все вернется, т.к. проблема не в боли и спазмах.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Поможет, если проблема тупо в спазмах. Но там прикол в том, что он может повлиять на стул😂 Диарея это его пробочка. И спазмов у вас не будет, но будут газы и стул будет неоформленный, но один/два раза, смотря сколько едите. Ну, то есть лёгкость будет, Вы будете нормально себя чувствовать из-за того, что не будет позывов в туалет, но возможны вздутия. Я баловалась им как-то, лет 5 назад. Но просто смысла не вижу, у него много побочек. Возьмите бускопан лучше, если спазмы мучают. Он хоть целенаправленно от кишечных спазмов. Атропин и ему подобное не берите, зрение убивает.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Возьмите бускопан лучше, если спазмы мучают. Он хоть целенаправленно от кишечных спазмов.
четко подмечено, полностью согласен, но еще один ньюанс - мидокалм и иже с ним могут вызывать седацию и эйфорию, понижение давления, поэтому пациенты могут злоупотреблять. хорошо что действие активного вещества органичено. 
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Но вот мысль такая. Не всем же микодалм помогает. Если он помогает железно от СРК, то в чём может быть прикол? Может ли это быть какое-то неврологическое заболевание, или что-то с позвоночником, или что-то ещё 🤔 Потому что на меня он действовал сильнее, чем бускопан. Намного.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 13:50:50 от stifler »
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.

Мидокалм снимает спазмы скелетных мышц и мышц кишечника. Это лечение симптоматическое с побочным действием.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 44.