«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК или нет?  (Прочитано 63422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: СРК или нет?
« Ответ #45 : 25 Январь 2016, 00:21:29 »

4 дня, а затем меняй, на что то другое.
а можно Ваше лицо увидеть??
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

BabyBay

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК или нет?
« Ответ #46 : 26 Январь 2016, 07:58:44 »

Помирать видимо придётся...думала,кто поймет,поможет.Так ещё такие же как я облили грязью(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК или нет?
« Ответ #47 : 26 Январь 2016, 09:27:43 »

а можно Ваше лицо увидеть??

Ира,о чем расскажет его лицо?)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК или нет?
« Ответ #48 : 26 Январь 2016, 09:29:50 »

Помирать видимо придётся...думала,кто поймет,поможет.Так ещё такие же как я облили грязью(
А ты внимания не обращай. Когда люди болеют становятся агрессивными. но мой тебе совет - обратись лучше к врачу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: СРК или нет?
« Ответ #49 : 26 Январь 2016, 12:52:33 »

Ира,о чем расскажет его лицо?)

Лицо иной раз помогает в решении принятия информации.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: СРК или нет?
« Ответ #50 : 26 Январь 2016, 14:03:09 »

Помирать,  видимо,  придётся...
Примерно 10 лет назад мне один врач тоже сказал, что я "жить не смогу", правда, не из-за СРК, из-за более серьёзного заболевания. И отказал в лечении.
В прошлом году проходил диспансеризацию на работе - хотел напомнить этому врачу наш разговор  10-летней давности. Захожу к нему в кабинет, а там какой-то другой молодой врач сидит. Спрашиваю врача, а где М.И.? Говорит - М.И. больше не будет, я теперь за него.
Выйдя из кабинета, у очереди узнал, что М.И. умер... :-(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

BabyBay

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК или нет?
« Ответ #51 : 26 Январь 2016, 16:16:57 »

Я помощи просила...мб у кого завалялся рецепт?
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: СРК или нет?
« Ответ #52 : 26 Январь 2016, 16:19:22 »

Я помощи просила...мб у кого завалялся рецепт?
Если всё так плохо, сходите к психотерапевту, лучше к платному,  он даст рецепт без проблем.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Katrin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: СРК или нет?
« Ответ #53 : 21 Март 2016, 16:42:29 »

Всем привет, не стала создавать новую тему, - название идеально подходит. Хотелось бы посоветоваться с людьми, которые обнаружили все же другой диагноз, не смотря на поставленный уже СРК.

Кратко если, на данный момент беспокоят безумные боли с правой стороны под ребром около пупка. Боли спазматические, последние 2 недели практически непрекращающиеся, от движения еще больше болит, до тошноты, иногда с рвотой. Бывает просыпаюсь от этого и ночью и утром. Есть боли в спине, параллельно грудной клетке, ноющие. Психическое состояние шаткое естественно на этом фоне, потому как и так много чего пережила и не понимаю чем лечиться, к кому идти и на что еще проверяться.
На данный момент принимаю Дицетел\Дюспаталин, которые уже не помогают, в принципе вообще обезболивающее перестали помогать, + Каликста (антидепрессант, от которого тоже не особо чувствую эффект, с 23 февраля).

До 2010 года была активной, куча планов на жизнь, любовь, цели. В том же году поставили диагноз Рассеянный склероз - кто не знает, заболевание нервной центральной системы, с онемением ног\рук и на основании МРТ нашли очаги ( не принимаю лечение, врачи не подтверждают никакой связи с настоящими болями и вообще с кишечником) - сняла симптомы только гормональным препаратом. На фоне годовой депрессии от такого диагноза (начиталась, насмотрелась, заставляли сесть на поддерживающие инъекции, переживания мамы и тп. ) начались проблемы с ЖКТ - как практически у всех здесь - урчание, боли терпимые после еды, есть почти не могла, постоянный туалет на работе и дома. Поставили СРК - лечение разными спазмалитиками, ферментами и тп., далее психологи  - антидепрессанты (Паксил, фенозепам), временные облегчения. Добили диагнозом остеопороз, который в таких пределах бывает "у бабушек 90-летних", лечение пока не назначали серьезного, т.к. пока не рожала.

Обследовалась: 2 раза в гастроэнтерологии по полной программе - ничего, кроме небольшого гастрита и во второй раз нашли Шигеллез (который вылечили). Клиника неврозов на Рублевке, очень временный эффект. В эндокринологии по полной программе, где не смогли выявить причину остеопороза.Частные врачи, клиники.  Ну про остеопатов, гомеопатов, иглоукалывании, заговоры и всю нетрадиционную медицину вообще молчу. Сейчас пока только в Боткинской больнице наблюдаюсь, где так больше помочь ничем не могут, в новом Центре боли при Склифе так же не взялись. Психотерапевт назначает Хелевские препараты, Каликста и отдых.

Так вот.... где-то глубоко внутри, мне кажется что это не СРК, и даже если его мне ставили, то он ушел на второй план. Но что сейчас предпринимать и чем снимать боль просто нет мыслей и уже сил. Скорую вызывать - могут и не положить, как мне сказали с СРК.
Может кто-то сталкивался с такими болями, и чем еще снять. А также советы в Москве про любых врачей, к которым можно обратиться. Или что еще сдать и что посмотреть. Заранее спасибо, и прошу прощения за сумбурный поток нытья)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: СРК или нет?
« Ответ #54 : 21 Март 2016, 16:51:38 »

а что показала колоноскопия? тонкий кишечник смотрели?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК или нет?
« Ответ #55 : 21 Март 2016, 16:54:57 »

Всем привет, не стала создавать новую тему, - название идеально подходит. Хотелось бы посоветоваться с людьми, которые обнаружили все же другой диагноз, не смотря на поставленный уже СРК.
Никто вам тут ничего путного не ответит с вашими диагнозами. Не читайте тут ничего и больше сюда не заходите — только потеряете время и загрузитесь новыми страхами. Это не ваш форум.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК или нет?
« Ответ #56 : 21 Март 2016, 16:56:24 »

Никто вам тут ничего путного не ответит с вашими диагнозами. Не читайте тут ничего и больше сюда не заходите — только потеряете время и загрузитесь новыми страхами. Это не ваш форум.
От таких как ты нет..)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК или нет?
« Ответ #57 : 21 Март 2016, 17:06:39 »

В том же году поставили диагноз Рассеянный склероз - кто не знает, заболевание нервной центральной системы, с онемением ног\рук и на основании МРТ нашли очаги ( не принимаю лечение, врачи не подтверждают никакой связи с настоящими болями и вообще с кишечником) - сняла симптомы только гормональным препаратом. На фоне годовой депрессии от такого диагноза (начиталась, насмотрелась, заставляли сесть на поддерживающие инъекции, переживания мамы и тп. )
так РС у вас подтвержден?
УГ прав, эти симптомы могут быть связанны с вашим основным заболеваниям, и в этом случае нет смысла лечится от срк)
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: СРК или нет?
« Ответ #58 : 21 Март 2016, 17:07:38 »

а что показала колоноскопия? тонкий кишечник смотрели?
А разве на колоноскопии смотрят тонкий кишечник?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: СРК или нет?
« Ответ #59 : 21 Март 2016, 17:09:42 »

Цитировать
А разве на колоноскопии смотрят тонкий кишечник?
частично
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 55.