«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самооценка  (Прочитано 118290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Самооценка
« Ответ #75 : 04 Сентябрь 2012, 11:42:15 »

Думал-думал как сформулировать хоть одно нормальное предложение о своей самооценке, и никак не могу, кроме как сказать о своей внешности. А все потому что мне кажется что я как всегда скажу не в тему, глупость и обязательно покраснею, чего очень боюсь. Слишком много думаю о том что я скажу или напишу, прокручиваю только негативную реакцию людей на мои фразы.
Последняя такая ситуация в моей жизни (после которой я перестал открывать дверь)....... Пришли к нам две девушки домой с какими то религиозными рассказами. Открываю дверь, стоят две девушки. Первый вопрос на моё не довольное лицо "мы вас не разбудили!?"... на что я ответил "нет" покраснев. Вижу что они смотрят мне на лоб (мне все смотрят на лоб, когда я начинаю краснеть и появляется пот), у меня сразу начинаются нервы, потому что мне смотрят на лоб и я сразу хочу в туалет из-за этого. Если человек улыбается, это у меня воспринимается всегда, как то что он смеётся надо мной, над моей реакцией, над моим покраснением и страхом в глазах, поведении.

Старайся не открывать двери незнакомым людям, узнай через закрытую дверь что им нужно, (железная дверь будет выступать, как своеобразная защита) если тебя это не заинтересовало или стало плохо, сказал им спасибо и до свидания. Никто тебя не заставляет общаться с ними, тратя при этом свое драгоценное время)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 15:14:50 от Ромашка #2 »
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Самооценка
« Ответ #76 : 04 Сентябрь 2012, 14:32:35 »

Ромашка, не обязательно вставлять такую большую цитату.Поправьте пожалуйста пост
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Самооценка
« Ответ #77 : 04 Сентябрь 2012, 15:15:33 »

окей, босс)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Самооценка
« Ответ #78 : 04 Сентябрь 2012, 19:42:52 »

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

Безупречный человек очень здорово выглядит снаружи, но иметь с ним отношения невозможно, никакие совершенно.
Женщина, которая пришла к этой идее и утвердилась в ней, что пока я не стану безупречной, меня нельзя любить, она обречена на одиночество.

Точно так же как и мужчина. Это феномен мужчин типа: не имеет вредных привычек, спортсмен, ежедневное посещение зала тренажерного, интересуется эзотерической духовной литературой, вегетарианец, то се, пятое десятое. Но почему-то холостяк. Почему? Потому что вместе с тем, что человек издевается над собой в своем перфекционизме, он точно также издевается над окружающими.
Он говорит: "A что я возьму себе какую-то мясоедку, она тут будет мне свои колбасы раскладывать по холодильнику"? Все. И о чем я с ней буду говорить. Она Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля не отличает.
Утвердившись в идее, что мы должны быть безупречные, только тогда нас будут любить, нам навязывали эту идею и продолжают навязывать, мы начинаем думать, что если человек допускает в чем-то ошибку, его тоже не надо любить.
И если он опять напился или он опять допустил какую-то другую оплошность под влиянием своего характера, судьбы и так далее, он не заслуживает любви. Почему? А кто это сказал?

vk
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Самооценка
« Ответ #79 : 04 Сентябрь 2012, 21:08:46 »

Старайся не открывать двери незнакомым людям, узнай через закрытую дверь что им нужно, (железная дверь будет выступать, как своеобразная защита) если тебя это не заинтересовало или стало плохо...
Дельный совет, особая ценность его заключается в выдержке, ОН как дорогое вино излучает букет урожая осени 2010г.
И серьёзно так считаешь??

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 00:15:25 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #80 : 04 Сентябрь 2012, 23:26:14 »

то феномен мужчин типа: не имеет вредных привычек, спортсмен, ежедневное посещение зала тренажерного, интересуется эзотерической духовной литературой, вегетарианец
никогда бы с таким не стала бы дружить или любовь крутить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Самооценка
« Ответ #81 : 04 Сентябрь 2012, 23:32:53 »

Boy, серьезнее некуда. У нас тоже частенько ходят всякие личности: продают картошку, иеговы секты всякие, работники деза и мосэнерго...(если ты кому-то ну очень понадобился есть дом. и моб. телефоны, людям, которых ты считаешь важными эти телефоны следует раздать заранее) - а остальные пускай идут лесом, или придут вечером, когда ты будешь не один). А если открыл дверь будь в себе уверен, настойчив, не мямли, подходи ко всему с юмором, шути) и не бери ничего у них (книги, брошюрки). И помни в этой ситуации ГЛАВНЫЙ ТЫ, это ТВОЯ территория - они к тебе пришли с просьбами, вопросами и т.п.
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Самооценка
« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2012, 00:07:17 »

никогда бы с таким не стала бы дружить или любовь крутить.
Наверняка у него член маленький, и поэтому он так стремится быть perfect ))
--
Ромашка #2, это всё верно, это всё так.. Это с одной стороны, а с другой стороны..
Тут одними рекомендациями быть осторожней не обойтись. И даже социофобия там на втором плане, как я понимаю. Вся эта неувееренность в себе следствие другой проблемы, думаю. Определяющим тут, наверное, срк. У меня тоже может быть социофобия, но я не боюсь обделаться. У меня нет срк.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #83 : 05 Сентябрь 2012, 00:12:20 »

Наверняка у него член маленький
мне такая мысль даже и в голову не пришла.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Самооценка
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2012, 00:18:58 »

Наверняка у него член маленький, и поэтому он так стремится быть perfect ))
не член маленький, а комплексов много
никогда бы с таким не стала бы дружить или любовь крутить.
скорее он с тобой)) слишком требования космические...проще любить самого себя
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2012, 00:30:52 »

скорее он с тобой)) слишком требования космические...проще любить самого себя
ну и слава богу!))) на хрен такой зануда нужен.  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Самооценка
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2012, 00:32:27 »

вы были бы идеальной парой.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2012, 00:47:37 »

Гарик, я бы придушила его.  :( потому что:
Безупречный человек очень здорово выглядит снаружи, но иметь с ним отношения невозможно, никакие совершенно.

Я вот далеко не безупречна. Но от этого моя самооценка не страдает почему-то.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Самооценка
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2012, 11:40:16 »

Ромашка #2, это всё верно, это всё так.. Это с одной стороны, а с другой стороны..
Тут одними рекомендациями быть осторожней не обойтись. И даже социофобия там на втором плане, как я понимаю. Вся эта неувееренность в себе следствие другой проблемы, думаю. Определяющим тут, наверное, срк. У меня тоже может быть социофобия, но я не боюсь обделаться. У меня нет срк.

Многое от человека зависит. Ты спортом каким-нибудь занимаешься?) Для уверенности в себе)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Самооценка
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2012, 13:47:23 »

Нет, какой тут спорт, когда кровь из попы течёт?)))
 Видишь ли, моя социофобия может развиваться от того, что из дома не выхожу особо, на тусовки не хожу уж 10 лет как. (это я к примеру, а не для того, чтоб мой случай конкретно разбирать).
На уверенность в себе прежде всего влияет врождённое чувство собственного превосходства, потом... это воспитание, которое ты получил, но оно по другому влияет и легче корректируется при переходе в другую обстановку. Собственно, вот 2 как минимум важных фактора, которые влияют на самооценку.
Внешность, удача (либо количество неудач) поднимают или повышают самооценку. И в связи с этим: почему ты поднял вопрос про спорт? Если я буду заниматься спортом то скорее всего моя самооценка не поднимится, я просто не талантлив в этом деле. Если я займусь, чем то более мне подходящим (кроссворды буду разгадывать, или танцы танцевать), то скорее стану уверен в своей т.с. силе и значимости, и моя самооценка повысится..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 18:15:42 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 54.