«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 92418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #45 : 24 Март 2009, 23:19:56 »

Blessed, они вообще не верят, что я больна. Если эта болезнь психологического характера, то мне надо уехать из дому, потому они меня не понимают. Я уезжаю на лечение в четверг и мои родители оплатили большую часть денег, но перед этим они вымотали мне все нервы! Потому что Мама у меня тоже больная и все равно ходит на работу, а дочка тунеядка со своей выдуманной болезнью едит отдыхать. Как так можно? Где Вселенская справедливость? Они поверят, что мне плохо, если я только умру или буду присмерти! А так они говорят, если это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ фактор, то или успокойся или ложись в дурку!
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #46 : 25 Март 2009, 12:11:36 »

Саламандра, очень похожая ситуация была и у меня. Главное верь в свои силы, поставь себе цель, ищи все пути выхода из этой ситуации. Отнесись к этому как к испытанию, которое тебе нужно пройти.

когда заканчивается терпение, включается выносливость...
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #47 : 25 Март 2009, 14:14:08 »

Моего мужа все время раздражает, что когда мы куда-нибудь собираемся вместе, я бегу в туалет. Он меня не понимает, говорит, "ешь всякую дрянь - чипсы, а потом по толчкам бегаешь!" Да я ему уже и не пытаюсь объяснить, все равно не поймет. Мама говорит, что тоже самое, было у моего дедушки, все утро перед работой на горшке проводил. Может, это по наследству передается?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #48 : 25 Март 2009, 14:16:54 »

Может, это по наследству передается?
Да, думаю это даже отдельную темку тянет.
Записан
AFK

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #49 : 25 Март 2009, 17:37:11 »

Я тоже думаю, что нарушения работы кишечника передаются по наследству. Мама и бабушка - единственные, кто знает про срк, и меня не тиранят. У них самих с кишками непорядок, правда, не срк - у бабушки точно, а мама под вопросом.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #50 : 25 Март 2009, 17:46:06 »

Хм, а у меня отец умер от рака прямой кишки. Но поносами, правда,  не страдал.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #51 : 25 Март 2009, 18:30:36 »

а в моей семье ни у кого такого "чуда" не было.. я особенная наверно  :D эксклюзив так сказать.. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #52 : 27 Март 2009, 02:45:03 »

У меня дедушка поносами мучался. Вылечился самостоятельно разработанной диетой - ел одни каши. Умер от рака поджелудочной ((
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #53 : 01 Апрель 2009, 03:24:51 »

Слушайте, этак можно до страшных болячек договориться. У моем мамы был рак желудка. А у сосодки на этаже - груди, а еще у одного соседа чего-то еще, а у учительницы по музыке мозга, у коллеги по работе - почки, у второго - простаты... Если собирать статистику, то наверняка у нас у всех найдутся родственники и знакомые со страшными болячками.

А мой гастроэнтеролог говорит (да и в статьях пишут), что срк не органическое заболевание и у него хороший прогноз. Больше голову себе забиваем. У всех свои болячки. Папа - это папа, мама - это мама, дедушка - он дедушка. У каждого были свои проблемы, свой толчок болячки. А еще бывает диабет, болезнь паркинсона... Короче, нужно думать о позитиве. Возможно (но, кстати на 100% научно не доказано), что есть генетическая предрасположенность к чему-то такому. Ну учитывая, как мы все по врачам бегаем без конца, все наши болячки будут профилактированы и предупреждены. Ну в крайнем случае пойманы на ранней стадии безобидной.

Я своих родных своей боязнью страшной болячки просто достала. МЧ мой хотя и ходит по врачам со мной, но все равно говорит - хватит в башку набивать ересь всякую. Вот у тебя от нервов все твое "срк". Давай нормализуй жизнь свою и прекращай думать на отрицательные темы.
Папа не в курсе (живет в другой стране), сестра знает, но относится к этому как к аллергии или любой подобной безобидной больке, родители МЧ знают, что что-то с кишечшником, что на нервной почве. Относятся  к самой болячке настороженно, но не говорят ничего плохого, стараются поддерживать меня, диету помогают соблюдать - понимают, если я что-то не ем.

в общем я не жалуюсь. Только мой МЧ, когда я по часу в Т сижу:)
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #54 : 01 Апрель 2009, 17:58:59 »

Banditka, это конечно не мое дело, так что извини, если вмешиваюсь. Но я бы не советовала тебе сильно своему МЧ про срк рассказывать и по врачам с собой тягать. Уже раньше писали здесь, что скрывать тоже не нужно, но и пудрить мозги со своими проблемами близким, я считаю, не надо.
Не обижайся, пож-ста, я не просто так говорю. Разные бывают люди. Мои бабушка и дедушка всю жизнь вместе прожили, НО с какого-то момента бабушка перестала деду постоянно о своих болезнях говорить, потому что он начал её в этом упрекать. И мне бабушка говорит теперь, чтобы я мужу особенно не рассказывала. И я слушаю её, хотя уверена, что мой муж прекрасно меня понял бы и ни за что не упрекнул в этом.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #55 : 01 Апрель 2009, 21:54:59 »

Да, я вот уже потихоньку перестаю ему мозг выносить:) форум-то зачем?:) мы тут все друг про друга расскажем, посоветуемся, посочувствуем, посмеемся! теперь он меня к форуму "ревнует", ЧТО, ГОВОРИТ, У ТЕБЯ ТАМ, МЕДОМ НАМАЗАНО??? >:D
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #56 : 13 Апрель 2009, 15:38:26 »

А у меня у мамы тоже что-то вроде срк, но не такое серьезное, как у меня, по крайней мере ее социальная жизнь не ограничена в отличие от моей, и она спокойно может в офисе сидеть хоть ночами. Тем не менее, я ни ей, ни другим не рассказывала, что конкретно со мной просиходит, потому что последуют тонны ненужных советов, что мне есть, а что нет, какие обследования проходить, как жить и как работать. Только мой муж знает все, и относится с полным пониманием и уважением к моей проблеме. 
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #57 : 13 Апрель 2009, 15:51:41 »

Укропчик, а у мамы тоже срк? или ты думаешь, что это оно? она сдавала анализы? а ты? Может, вам вместе за свое здоровье взяться? И почему ты думаешь, что она не поймет? Уже побовала говорить на эту тему?

вот, целая куча вопросов...
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #58 : 13 Апрель 2009, 16:09:31 »

Я думаю, что у нее скорее всего есть срк, но в очень и очень легкой форме, так как кроме урчания в животе ничего не наблюдалось, хотя урчит нередко, как я заметила. Ну вот поскольку, ее это явно никак не беспокоит, с ней бесполезно вообще об этом говорить. Она знает, что у меня "что-то там такое не в порядке", но масштаб проблемы описывать не хочется...
Я анализы сдавала - на всякие лямблии, на дисбактериоз, делала копрологию. Один раз даже прошла жуткое испытание с трубкой и врачом, даже вспоминать уже неохота))) 
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #59 : 13 Апрель 2009, 18:30:46 »

Мои не считают это болезнью. Считают, что я все выдумала, так как ленивая. Думают типа перестану бояться и все пройдет. Мама может, когда мне плохо бывает доставать с тем, чтобы я пол помыла или еще что-то сделала....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 54.