«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 202960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Счастье есть...
« Ответ #255 : 07 Март 2013, 19:46:25 »

Не выхватывай мою фразу из контекста разговора, я ведь ее не от фонаря написала то
мой пост лишь выражает лично мое отношение к определенным мыслям...цели опровергнуть твое утверждение -нет, просто тобой была озвучена мысль..я в праве развить тему в данном направлении и высказаться
если мое видение не сходится с твоим, что в этом такого? оно почти всегда не сходится))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #256 : 07 Март 2013, 19:48:41 »

Настя, просто ты стала говорить совсем ни о том.
Хотя, че я, собственно говоря, тут стараюсь доказать?  :D
Все кругом вампиры, вас использует, позитив-зло, коучеры-идиоты, и т.д. Ниче нового!  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Счастье есть...
« Ответ #257 : 07 Март 2013, 20:20:03 »

Позитивные люди лично мне очень симпатичны)рядом с таким человеком действительно легко,они не давят на тебя никаким грузом проблем,ко всему подходят без заморочек,не грузят...Они легко могут создать себе и другим хорошее настроение,они общительны,сосредотачиваются на своих возможностях,а не на ограничениях,умеют справляться с болью и страданиями.Ну и самое главное-они не жалуются на жизнь,и никого не обвиняют в своих неудачах...
Но таких людей не так уж и много,я бы хотела такой быть,по крайней мере стараюсь в меру своих сил...) :D

Добавлено: 07 Март 2013, 20:21:55
Ну мне кажется,что мы несколько отошли от основной темы... :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Счастье есть...
« Ответ #258 : 07 Март 2013, 20:22:29 »

ну если взять во внимание что разговор был вообще изначально о счастье, то мы все уже не о том
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Счастье есть...
« Ответ #259 : 07 Март 2013, 20:39:13 »

И снова кучеры сделали неверные выводы в своих "короче говоря" бреднях.
   Но как бы человек не убеждал себя, что он успешный и умный, умнее от этого он не станет, а будет в лучшем случае похож на "жертву кучеров", показанную в пародии УП.
Не убеждайте себя, что вы умный, учитесь, чтоб стать умней.
Не убеждайте себя, что победите на ринге, тренируйтесь, чтоб владеть техникой.
Настрой важен тоже, но он играет гораздо меньшую роль чем то на чём он зиждется.

Бой, ты вообще статьи коучеров интерпретируешь очень инфантильно. Я понимаю, что ты вообще всегда всем недоволен, а истина открыта только тебе одному))) Где ты вообще вычитал, что достаточно только одного настроя и визуализации? Вот где? Это только одна из многих  составляющих. Перечитай, например, статью ненавистных тебе коучеров "Уроки успеха" http://forum.srk.su/index.php?topic=955.120 пост 133 Лики. Между каких строк или где ты видишь, что надо лежа на диване внушать себе, что ты хозяин жизни?

Николь уже поясняла, что такое коучинг. Суть коучинга - движение к цели. Используя коучинг, люди достигают своих целей намного эффективнее и быстрее, и получают уверенность, что выбранное ими направление развития - это действительно именно то, что им нужно. При профессиональной поддержке коуча человек самостоятельно формулирует цели, нарабатывает стратегии и осуществляет наиболее удачную. В отличие от психотерапии, коучинг всегда направлен в будущее, на формулировку хорошо поставленных целей, на мотивацию и практическое достижение этих целей.
Тоже ничего плохого в этом не вижу. А Боя, скорее всего, просто заморское слово раздражает.  wink

А вообще столько тут накатали. Но посты Николь, Орхи, ЛостсоЛ и Ольги как всегда супер! Ум он и в Африке и на форуме СРК ум  good
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 20:54:50 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Счастье есть...
« Ответ #260 : 07 Март 2013, 20:53:28 »

Ну а по-моему, инфанты те кто ищет в словах кучеров вселенскую истину )) Кстате, именно неумение разобраться в простых жизненных ситуациях приводит людей туда. Ну и да конечно, неумение получать от жизни удовольствие, неумение быть немного счастливыми.
А то что у кучеров консультируется сам президент придумали сами кучеры )) С рекламными целями.
Я не оспариваю все посты, заметьте, а значит я с ними согласен ))

Добавлено: [time]07 марта 2013, 19:56:19[/time]
Где ты вообще вычитал, что достаточно только одного настроя и визуализации?
Я как раз сказал о том, что настрой это совсем не главное, и он не возможен если у тебя нет базиса. Ты это уловила?
Об этом кучеры тебе не скажут, иначе ты не придёшь на консультацию и не позовёшь друга.
Я считаю весь их трёп по большей части разводом и вижу где они переворачивают всё с ног наголову.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #261 : 07 Март 2013, 20:58:08 »

инфанты те кто ищет в словах кучеров вселенскую истину
по ходу, здесь инфантов не наблюдается))
Ну не нравятся кучеры - ладно, предложи альтернативу, почему нет?:)
Можно, например, к классике обратиться... Я за этим всем разговором Булгакова вспомнила... Про то, как Мастеру был дарован покой вместо счасться... А ведь тоже вариант иногда!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Счастье есть...
« Ответ #262 : 07 Март 2013, 20:58:51 »

Если ты будешь каждый день унылое говно

Ну разве Наська на него похожа? По-моему как раз таки Наська сохраняет оптимизм и ЧЮ несмотря на то, что ей пришлось пережить, я вот не уверена, что меня бы не такое сломало...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Счастье есть...
« Ответ #263 : 07 Март 2013, 21:00:14 »

Если ты будешь каждый день унылое говно - то кому с тобой общаться за хочется?
может никому и не захочется, но вот я врать тоже не могу, поэтому ни с кем не общаюсь или говорю мало и по делу
улыбаться через силу тяжело

Сегодня на работу ездила, там стол накрыт был -торты, конфеты, апельсины и конечно меня дружно усадить пытались. Я в отказ. Ессно вопрос почему? Я говорю - худею. Ну тогда женская часть меня поняла, мы мол тоже худеем, еле отпустили. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Счастье есть...
« Ответ #264 : 07 Март 2013, 21:02:23 »

инфанты те кто ищет в словах кучеров вселенскую истину ))
Инфанты вселенскую истину ищут уж точно не там)))
Кстате, именно неумение разобраться в простых жизненных ситуациях приводит людей туда.
Почему в именно простых? Бой, ты не задумывался, что есть люди, стремящиеся к личностному росту?
Лично я такие треннинги никогда не посещала, но мне бы было очень интересно. И в приведенных статьях я для себя нашла много полезного. Просто фильтровать информацию нужно уметь, а не все подряд критиковать.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #265 : 07 Март 2013, 21:04:32 »

На каком уровне должна быть личность, чтобы реально не отражать все истины, что коучеры пытаются донести?) Я все это еще в начальной школе слышал и в книжках читал :).
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Счастье есть...
« Ответ #266 : 07 Март 2013, 21:05:59 »

Я как раз сказал о том, что настрой это совсем не главное, и он не возможен если у тебя нет базиса. Ты это уловила?
Об этом кучеры тебе не скажут, иначе ты не придёшь на консультацию и не позовёшь друга.
Уловила, Бой. Но ты все утрируешь. А коучеры говорят об этом, не надо ляля))) Говорят как раз, что одного настроя мало - нужны действия. Но и роль настроя сводить практически к нулю, как ты предлагаешь, нельзя.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Счастье есть...
« Ответ #267 : 07 Март 2013, 21:06:35 »

Но в обычной жизни, всегда лучше исполнять свои желания, и в этом искать счастье. Тогда оно не будет поддельным.
+, согласна, во всех ситуациях надо искать плюсы, если у тебя руки ноги есть, то лучше сосредоточиться на желаниях в силу своих возможностей. Ведь счастье - это и возможность достигнуть желаемого.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Счастье есть...
« Ответ #268 : 07 Март 2013, 21:07:50 »

Ну не нравятся кучеры - ладно, предложи альтернативу, почему нет?
Отличное предложение! ))) Альтернатива всегда интересна тоже.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Счастье есть...
« Ответ #269 : 07 Март 2013, 21:07:54 »

Просто фильтровать информацию нужно уметь
Вот я и фильтрую.. Здоровая критика никогда не повредит.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 55.