«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 210404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #165 : 10 Апрель 2012, 14:39:50 »

blgru Может за компом много сидит?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #166 : 10 Апрель 2012, 14:43:04 »

blgru Может за компом много сидит?
Да ты моя,у меня комп появился в 35лет,а проблемы с 18.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #167 : 10 Апрель 2012, 18:11:01 »

blgru, скорей всего просто возрастное. В 17 лет у многих пот "попахивает", в этом возрасте это нормально.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #168 : 12 Апрель 2012, 23:24:17 »

hallas 23,с неприятным запахом от тела на форуме только Отчаянный был.У остальных,кого ты считаешь таковыми,запах из ануса.Просто эти люди(в т.ч. автор темы) не ощущают как газы выходят,поэтому и назвали "запах от тела".Здесь те,кого на твоем форуме называют "с фекальным запахом".Это срк,хотя и очень редкая его разновидность.У тебя и Отчаянного другая проблема была.Я встречала такого человека как вы.Эти проблемы похожи только в психологическом плане-негативная реакция окружающих.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #169 : 13 Апрель 2012, 11:00:53 »

Далеко не на каждом форуме можно написать, что запах от тела. Не всегда, например в описании сайта, удобно написать, что запах из задницы. Например, у меня на форуме, большинство народу, с кем я общался признали, что у них запах скорее не от тела, а именно из ануса. У меня кстати был тоже. Насчет автора - да, но вряд ли все остальные не ощущают как выходят газы, иначе бы была недостаточность сфинкера 1 степени. Мне казалось, что у них метеоризм и они ощущают когда пукают, это их и пугает.

Это срк,хотя и очень редкая его разновидность.

? В смысле "редкая разновидность"

Я встречала такого человека как вы.

И в чем отличие? И если можно, опишите его.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 11:37:57 от hallas 23 »
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #170 : 13 Апрель 2012, 17:17:44 »

Неприятный запах может быть ещё при таком заболевании как муковисцидоз.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #171 : 13 Апрель 2012, 22:55:44 »

hallas 23,запах от тела предполагает запах от кожи.На первой странице твоего сайта написано "Сайт посвящен запаху тела..." Отсюда я и сделала вывод что у тебя другая проблема.Запах от тела и запах газов,которые человек не может сдержать это разные болезни.На твоем форуме есть и те и другие.И все вы вместе пытаетесь найти причину и способы лечения болезни.Только какой болезни?Причины у них совешенно разные и способы лечения.
Цитировать
Насчет автора - да, но вряд ли все остальные не ощущают как выходят газы, иначе бы была недостаточность сфинкера 1 степени.
У меня недостаточности сфинктера нет.Врач сама удивилась.А некоторым ставят недостаточность даже не проверяя,потому что объяснить это никак не могут.
Цитировать
В смысле "редкая разновидность"
Людей с этим видом срк на форуме мало,да и врачи чаще всего о нем не знают и не верят когда им рассказываешь.
По этой проблеме на форуме есть подраздел"Запах(неконтролируемый метеоризм).А если писать в теме про запах тела,то не стоит удивляться что тебя люди не понимают и говорят о проблемах с кожей. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #172 : 17 Апрель 2012, 09:44:35 »

Лена, а мне кажется, что у Отчаянного такая же проблема, как и у нас. Потому что с едой он связывает симптомы. Говорит, что от мучного хуже запах.

Неприятный запах может быть ещё при таком заболевании как муковисцидоз.
Да, муковисцидоз-большая жопа.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #173 : 17 Апрель 2012, 10:31:44 »

Лена, а мне кажется, что у Отчаянного такая же проблема, как и у нас. Потому что с едой он связывает симптомы. Говорит, что от мучного хуже запах.
У кого запах от тела/кожи тоже связывают это с пищей.Утверждать не буду.С их слов так выходит.Я Отчаянного тоже сначала за своего приняла,но пообщавшись в личке мы поняли что о разных проблемах говорим.
Тема названа по хитрому,поэтому и идет эта путаница.Проблем с запахом тела/кожи ни у кого нет,но накатали 12 страниц уже и каждый о своем говорит.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #174 : 17 Апрель 2012, 10:39:05 »

Далеко не на каждом форуме можно написать, что запах от тела. Не всегда, например в описании сайта, удобно написать, что запах из задницы.
Вот ты прав.
Я Отчаянного тоже сначала за своего приняла,но пообщавшись в личке мы поняли что о разных проблемах говорим.
Ну Отчаянный не зря именно на этом форуме писал.
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #175 : 21 Апрель 2012, 13:19:56 »

Во-первых, этот сайт призван объединить, всех людей, у кого подобная проблема, к тому же он единственный подобный сайт на всем постсоветском пространстве, насколько мне известно. Смысл создания сайта не ограничивается только поиском решения проблемы, но также имеет некоторый психиотерапевтический эффект. Одному с такой проблемой трудно, поэтому у людей есть шанс поговорить с родственными душами и хоть сколько-то облегчить себе жизнь.

Во-вторых, на сайте уже созданы анкеты с нашими болезнями и не только, заполнив их, человек может общаться с людьми, у которых болезни схожи друг с другом.

В-третьих, люди не чувствуют свой запах и не знают откуда он может идти, поэтому "Запах от тела".

В-четвертых, абсолютное большинство из нас в первый год болезни мылись по нескольку раз, выливали на себя литры духов, пользовались дезиками и антиперсперантами и думали, что запах от ТЕЛА, т.к иного представления в цивилизованных головах не появлялось.
Те, кто это проходил, знают что такое "необъяснимый запах от тела" и для кого этот сайт.

В-пятых, когда я его создавал, я считал, что нас таких единицы, и чем больше будет людей, тем больше будет если не шансов найти выход, то другой помощи: кто как живет, кто как от этого всего спасается... Более того, если у человека запах не такой, как у остальных, он может подождать и спустя какое-то время дождаться себе кореша.
Я перечислил выше лишь некоторые причины.

Согласен с вами, что болезни у большинства разные. Но большинство пока этого не понимает. Бессмысленно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет. Поэтому и предлагаю найти еще способы отфильтровывания, кроме как по болезням.

На форуме народ разбирается каждый со своей болезнью Люди уже объединяются в кучки и каждый ищет там, где у него конкретно есть проблемы. Например над темой "дисбактериоз" работают те, у кого есть эта проблема, "панкреатит" - у кого эта. Т.е. если кто-то найдет, что проблема в дисбактериозе, в определенных бактериях, это не значит, что у всех проблема именно в этом.
Согласен что так искать тоже бессмысленно, но других выходов мало.  Врачи нам вообще никакой диагноз не ставят, запах мы свой не чувствуем. Поэтому по запаху как-то делить друг друга тоже бессмысленно.

А то что часть людей на форуме считают, что болезнь общая, так имеется серьезное сходство симптомов.  Да и вообще, может быть причину запаха как раз следует искать в этом сходстве?


Добавлено: [time]21 апреля 2012, 12:32:16[/time]
Тема названа по хитрому,поэтому и идет эта путаница.
Жаль, что уже не прочитать, что написал автор. Но, если бы тему создал кто-нибудь другой, кто здесь отписался, боюсь что тема была бы названа также. Никто не чувствует свой запах, поэтому не может наверняка, на все 100%, знать откуда он, да и определить чем пахнет тоже.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 13:40:25 от hallas 23 »
Записан

Отчаянный

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #176 : 04 Июль 2012, 19:36:25 »

Всем привет!Давно не было меня здесь!
Записывался я к психотерапевту сильно не лечился так сказать психику не убивал.Особо не помогло но в обществе стал проще всё воспринимать.Так же при Гештальттерапиятерапии, провел не большой для себя эксперимент.Было на терапии человек 10 все люди разные и я периодически подсаживался к каждому в течении 1.5 часа и в итоге спрашивал,там людям нет смысла врать итд, все сказали запаха нету) всё равно страдаю но уже проще)
Сейчас как то всё по другому если кал ближе к Типу 1,2 и 3му по Бристольской шкале фекалий ощущаю себя вполне нормально.
Бывает чаще фекалии кашеобразные+ неполное опорожнение это беда)

Теперь про то что я пил( Нарине форте) а не колол!

hallas 23 что то ваш сайт не работает.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #177 : 05 Июль 2012, 00:02:03 »

 :o :o :oНарине форте колят?  :o :o :o
в какое место и с каких пор? :o

В остальном рада за Вас! сдвиг в положительную сторону-это  результат! good
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #178 : 05 Июль 2012, 08:55:44 »

Бывает чаще фекалии кашеобразные
При удаленной сигме это обычное дело, по-моему.


Добавлено: 05 Июль 2012, 08:57:00
Нарине форте колят?
Кстати, есть такая метода.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #179 : 05 Июль 2012, 09:06:23 »

При удаленной сигме это обычное дело, по-моему.
А ему что - сигму удаляли? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 54.