«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Боль
« Ответ #360 : 07 Сентябрь 2012, 00:47:11 »

метеоспазмил как пили? питаетесь как? мучает ли метеоризм? почему пьёте лакто-м и бифи, Вам ставили дисбиоз?
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #361 : 07 Сентябрь 2012, 01:14:21 »

- по разному, и сериями и ситуационно
- стол №5
- с ним родимым и с запорами борюсь
- а ставили мне (из однозначных диагнозов) гастрит с поражением пищевода и двенадцатипрерстной, рефлюкс, панкреатит
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Боль
« Ответ #362 : 07 Сентябрь 2012, 01:51:04 »

Не стоит алахол и лактофильтрум при кишечной хрени. Попробуйте убрать на недельку.
Желчь и волокна раздражают кишечник, попробуйте лучше есть с каждой едой по 4-5 черносливок или мукофальк хотя бы. Минералку пейте теплой до еды, если совсем ничего не помогает свечку хоть с глицерином туда.

Кстати тримедат многим моторику хорошо восстанавливает, но его надо минимум месяц пить.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 09:07:04 от Рыбарь »
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #363 : 07 Сентябрь 2012, 10:27:58 »

не соглашусь по всем пунктам:
- прием алахола в моем случае обусловлен индивидуальными особенностями организма, а лактофильтрум в т.ч. и абсорбент не вызывающий запоров
- черносливки как раз и раздражают кишечник, чтоб он работал, а я вообще стараюсь избегать слабительных средств, чтоб кишечник не привык работать за счет внешних раздражителей. Минералку вообще в лес (живу я на курорте, и так солей в организме переизбыток) - только по назначению врача, краткосрочно и не из "консервов"
- тримедат пил в течении 2х месяцев - результата никакого, видимо не мой препарат

З.Ы. в обычном (при ремиссии) состоянии принимаю в сутки только 20 мл дюфалака и регулярно, но не ежедневно ферменты и симетиконосодержащие препараты
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Боль
« Ответ #364 : 07 Сентябрь 2012, 11:33:20 »

Ну раз все нормально, тогда что на боль-то жалуетесь? ))) Схема то у вас отменная и помогает. Значит все ОК должно быть.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Боль
« Ответ #365 : 07 Сентябрь 2012, 11:34:47 »

Попробуйте фрутолакс на ночь по 2-3 таблетки, со средним кол-ом воды, метеоспазмил за пол часа до еды 3 раза в день, всё это 10 дней. и не переживайте за привыкание к фрутолаксу, это всё чушь, я его месяца 2 пил, только помогал, никакой "атрофии" небыло, надо год пропить чтобы вызвало привыкание... метеоспазмил "по случаю" не пьют, его пропить курсом нужно, у меня эффект был дня через 3-4... держится до сих пор..
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #366 : 07 Сентябрь 2012, 12:52:20 »

Ну раз все нормально, тогда что на боль-то жалуетесь? ))) Схема то у вас отменная и помогает. Значит все ОК должно быть.
При любой схеме все ОК не бывает в нашем случае.

Попробуйте фрутолакс на ночь по 2-3 таблетки, со средним кол-ом воды, метеоспазмил за пол часа до еды 3 раза в день, всё это 10 дней. и не переживайте за привыкание к фрутолаксу, это всё чушь, я его месяца 2 пил, только помогал, никакой "атрофии" небыло, надо год пропить чтобы вызвало привыкание... метеоспазмил "по случаю" не пьют, его пропить курсом нужно, у меня эффект был дня через 3-4... держится до сих пор..
Утверждать не буду, но врач утверждает, что не то, чтоб по случаю можно метеоспазмил, а миникурсами по 2-3 дня при обострении. На меня он как-то по разному действует...
Фрутолак есть в аптечке, вот только может не с вечера, а утром пить, чтоб вечером эффект наступал (когда раздувать аки шар начинает)?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Боль
« Ответ #367 : 07 Сентябрь 2012, 13:00:18 »

Утверждать не буду, но врач утверждает, что не то, чтоб по случаю можно метеоспазмил, а миникурсами по 2-3 дня при обострении. На меня он как-то по разному действует...
Фрутолак есть в аптечке, вот только может не с вечера, а утром пить, чтоб вечером эффект наступал (когда раздувать аки шар начинает)?
делать можете как хотите, можете слушать "врача" и пр. я написал как лучше принимать, там решайте.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Боль
« Ответ #368 : 07 Сентябрь 2012, 13:50:40 »

не соглашусь по всем пунктам:- прием алахола в моем случае обусловлен индивидуальными особенностями организма,
У Вас дискинезия желчного? Перегиб в желчном? У меня то же самое)))) И тоже без желчегонных (постоянного приема) мне хуже)). Но я Аллахол заменила на Карсил или Хофитол. В последних нет бычьей желчи, поэтому они не разражают кишки, а желчь гонят нисколько не хуже))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #369 : 07 Сентябрь 2012, 16:09:07 »

Деформированный желчный. Постоянного приема желчегонных не требуется - периодически курсами пропиваю. Алахол просто был под руками, а так карсил тоже пил
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Боль
« Ответ #370 : 08 Сентябрь 2012, 09:48:36 »

попробуйте лучше есть с каждой едой по 4-5 черносливок или мукофальк
думаете чернослив не раздражает?
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Боль
« Ответ #371 : 08 Сентябрь 2012, 09:49:46 »

думаете чернослив не раздражает?

По моему опыту меньше, но по смыслу действия что мукофальк что чернослив это одно и тоже. Надо пробовать. Это дело индивидуальное.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #372 : 08 Сентябрь 2012, 11:13:06 »

Лечить запоры черносливом хорошо. Если есть проблемы в кишках похожие на воспалительные, то всего что содержит грубую клетчатку надо избегать. В черносливе она есть. Мукофальк испытан врачами и рекомендован при З. и осторожно пробовать можно и при Д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Боль
« Ответ #373 : 09 Сентябрь 2012, 01:01:17 »

Как по мне дюфалак эффективнее, вкуснее и удобнее мукофалька и тоже не имеет противопоказаний к применению при ВЗК. Впрочем, и от одного и от другого у меня бывало, что нет эффекта, т.е. запор, но вздутия от мукофалька больше, чем от дюфалака.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Боль
« Ответ #374 : 09 Сентябрь 2012, 01:50:57 »

Лечить запоры черносливом хорошо.
кАнечно!!!
Если есть проблемы в кишках похожие на воспалительные
а разве бывают другие хронические?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 51.