«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Боль
« Ответ #450 : 11 Июнь 2013, 14:32:27 »

вот от эглонила у вас и жор, Алин ;)
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #451 : 11 Июнь 2013, 14:36:08 »

да 100% - сосуды реакция на все...на любой раздражитель -от вирусного до механического....судя по всему, с учетом что просто выраженый сосудистый рисунок и то, как я поняла , фрагментарно и не по все протяженности, то это совсем не инфекционная природа (воспалительная,  была бы гиперемия слизистой с отечностью....а так это результат усиленного кровонаполнение - скорее всего в результате гиперстимуляции..
У Алины нет нечего наталкивающего на воспалительную природу ее дискомфорта, окромя уже издерганной НС.
При Аппендиците сосуды спазмируються в результате отека слизистой на всех слоях. И соответственно ее увеличения в объеме и натяжении сосудистой сетки (резиновый рукав). но не нейрогенное.


Добавлено: [time]10 июня 2013, 20:59:34[/time]
Вообще Алиночка, я может и не имею права советовать...но раз вы уж тут..
дамы, вы перечитайте Алины сообщения с самого начала все и на всей ветке.
ее описание проблемы и тон изложение, динамику и сопутку соц жизни.
Алина тут, ищет ответы. но не так как большинство из вас - ответы на НУЖНЫЕ вопросы.
А подкрепляет свой невроз и упивается мимолетно брошенными короткими фразами...Крон, ВЗк..и тд...
Я вырву зуб, если у нее что то найдут...
(сама такой была как Алина), (может не столь высокой концентрации).


Алина, пойдите по пути наименьшего сопротивления -посмотрите клинику занимающуюся психо-соматикой. Попробуйте подойти
к проблеме с задницы) - от обратного.
однозначно на спину обратить внимание.
Между прочем -позвоночник это первый сигнал о нарушении работы нейронов.

У вас все исследования идеальные - практически.Да что б у всех нас были такие результаты.
То что нашли -это функциональные нарушения - как только батарейку в голове поменяете - часы заработают вновь.

Эглонил - по таблетке на ночь -5 дней.
Афабазол - согласно аннотации
Про и пре биотики

Я вам писала попробовать Мовалис -? вы попробовали? нет конечно


Добавлено: [time]10 июня 2013, 21:03:09[/time]
Алина - попробуйте вот это на свой позвоночник +Мовалис+Мануалка

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
спасибо за советы!  попробую мовалис, да, псих я еще тот((просто не могу понять, неужели психосоматика может такие боли давать?мне кажется так при кроне даже не болит-то один день болит, другой нет.нет стойкого обострения или ремиссии. вот меня лечили в больничке когда , уколы эглонила и пирацетама-кишечник заснул как будто . от таблеток эглонила такого эффекта мощного нет почему то

Добавлено: 11 Июнь 2013, 14:36:48
вот от эглонила у вас и жор, Алин ;)

наверное, и спать хочется, помню когда колола его, валилась прямо с ног, на ходу засыпала и ела, ела...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Боль
« Ответ #452 : 11 Июнь 2013, 14:54:20 »

мне кажется так при кроне даже не болит-то один день болит, другой нет.
Кронщики вам легко возразят! в прочем, Вы вроде и сами замечали , что при успокоении боль утихает, не так ли?
И еще. Цитируйте правильно, оверквотинг тут не приветствуется. Выделяйте ЧАСТЬ сообщения, а не целиком.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Боль
« Ответ #453 : 12 Июнь 2013, 00:11:53 »

спасибо за советы!  попробую мовалис, да, псих я еще тот((просто не могу понять, неужели психосоматика может такие боли давать?мне кажется так при кроне даже не болит-то один день болит, другой нет.нет стойкого обострения или ремиссии. вот меня лечили в больничке когда , уколы эглонила и пирацетама-кишечник заснул как будто . от таблеток эглонила такого эффекта мощного нет почему то

просто в больничке вам еще в приемном покое становится легче , правда?
забудьте слово Крон
садитесь на антидепресанты и будет все окей, на пол годика...

Добавлено: 12 Июнь 2013, 00:13:18
от таблеток эглонила такого эффекта мощного нет почему то
разная схема и доля всасывания и прохождения через гепато барьер .
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Боль
« Ответ #454 : 12 Июнь 2013, 00:28:11 »

Алиночка не оверквотте пожалуйста, достаточно выделить часть текста, который хотите процитировать, и нажать "Цитировать (выделенное)"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #455 : 12 Июнь 2013, 11:53:04 »

садитесь на антидепресанты
и усугубляйте свой холестаз
Записан

romaxa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Боль
« Ответ #456 : 17 Октябрь 2013, 12:01:09 »

Всем доброго утра!После панической атаки и ресторанной еды произошло обгстрение с утра понедельника дискомфорт,урчание в животе,газы,стул вроде нормальный есть немного слизи,правда позавчера сходила 3 раза,стул нормальный.Старалась себя успокоить,но вчера вечером очень сильно заболело в в правой подвздошке и чуть выше,боль отдавала в спину,больно было ходить,кашлять и переворачиваться.Решила,что если утром не пройдет пойду в больницу.долго немогла уснуть,только вроде проваливаюсь в сон,а меня оттуда выкидывает,но не боль а страх.Утром встала вроде не болит,но присутствует чувство страха,страшно вставать вдруг заболит,все время прислушиваюсь,крутятся мысли о смерти,а если я умру как же ребенок,как он это переживет,от этих мыслей слезы.Скоро обед,а я боюсь есть.Мысли а вдруг там рак где-то.Я делала только РРС,узи,рентген ( простой) брюшной полости,анализы,осмотрена хирургами,проктологом,гинекологим,гастроэнтерологом,ФГДС 1,5 года назад-все в норме.Я очень боюсь.Кто сталкивался с такими сильными болями?!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Боль
« Ответ #457 : 17 Октябрь 2013, 12:03:22 »

Нет там никакого рака, не переживай. Скорей всего, изгиб желчного, мб застой желчи, еще какая подобная ерунда.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #458 : 17 Октябрь 2013, 12:07:06 »

Кто сталкивался с такими сильными болями?!
Желчный,застой, вот и давануло до боли.. У  меня так бывает...


Добавлено: 17 Октябрь 2013, 12:08:25
Нет там никакого рака, не переживай. Скорей всего, изгиб желчного, мб застой желчи, еще какая подобная ерунда.
Прав.. yes Тут и бабке гадалке ходить не надо.. yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Боль
« Ответ #459 : 17 Октябрь 2013, 12:13:50 »

заболело в в правой подвздошке и чуть выше,боль отдавала в спину
Это и есть самые часто встречаемые симптомы СРК. А наличие ПА само за себя говорит.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 12:15:20
Желчный,застой, вот и давануло до боли.. У  меня так бывает...
Это может быть даже не настоящая боль, не от морфологии. Это может казаться, что болит, как боль в сердце при ПА.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

romaxa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Боль
« Ответ #460 : 17 Октябрь 2013, 12:16:03 »

Нет там никакого рака, не переживай. Скорей всего, изгиб желчного, мб застой желчи, еще какая подобная ерунда.
Доброго вам утра!Нет это точно не Желчный,он болит по другому и под ребрами,а тут болело в районе аппендикса и выше,боль как силный спазм что-ли,но очень сильная(((((
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Боль
« Ответ #461 : 17 Октябрь 2013, 12:18:01 »

как силный спазм что-ли,но очень сильная(((((
Спазм и вызвал боль, вы ж сами об этом пишите, и сами пугаетесь)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Боль
« Ответ #462 : 17 Октябрь 2013, 12:18:32 »

Если у тебя там все в порядке по исследованиям, то, скорей всего, Алиса может быть права. Советую копать в сторону психотерапии и нейротропных препаратов.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #463 : 17 Октябрь 2013, 12:23:52 »

Это может казаться, что болит, как боль в сердце при ПА.
Знаю... Просто в моем случаи, я чувствую как сбрасывает желчь, давящая боль...  Мне врач сама сказала что я радоваться должна что чувствую и не допущу до камней... А другие могут ощутить то когда дойдет до критического момента.. Вот я и не знаю? Радоваться или нет... У меня когда это происходило, я даже тряпочку со льдом прикладывала. жгло , давило, вот и вам ПА в чистом виде.. А я еще в тот момент и не знала что со мной, врачи в одно время ругали за это... Потом когда объяснили я и успокоилась, но все равно порой достает, но не сильно... Значит я живу и мои работают.... Просто порой, иногда мечтаешь о том чтобы не чувствовать это...

Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:25:37[/time]
Желчный,он болит по другому и под ребрами,
Он не такой маленький, а если желчный дает о себе знать, то и боль локализуется около пупка справа..


Добавлено: 17 Октябрь 2013, 12:27:54
а тут болело в районе аппендикса и выше,боль как силный спазм что-ли,но очень сильная(((((
И такое есть... Может вы чувствуете как массы проходят, все сдавливает и болит, но боль минутная, не долгая.. Я по этому поводу много раз долбала хирургов.. Вот мне и объяснили..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

romaxa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Боль
« Ответ #464 : 17 Октябрь 2013, 12:28:58 »

Это и есть самые часто встречаемые симптомы СРК. А наличие ПА само за себя говорит.
У меня до этого были боли но не такие сильные,то в правой подвздошке,то в левой.А такая боль впервые,я очень напугалась,да и до сих пор страшно,потому что ощущается легкий дискомфорт в той области.

Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:33:25[/time]
Если у тебя там все в порядке по исследованиям, то, скорей всего, Алиса может быть права. Советую копать в сторону психотерапии и нейротропных препаратов.
Да,на этих обследованиях все впорядке,но я не делала колоноскопию,и такие симптомы конечно же очень пугают.

Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:36:51[/time]
Спазм и вызвал боль, вы ж сами об этом пишите, и сами пугаетесь)
Я просто предположила что это что-то типо спазма,но обычно спазм не долго длится,хотя может я и ошибаюсь.

Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:41:03[/time]



Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:27:54[/time]
И такое есть... Может вы чувствуете как массы проходят, все сдавливает и болит, но боль минутная, не долгая.. Я по этому поводу много раз долбала хирургов.. Вот мне и объяснили..

Но у меня не минутная боль,а часа 2 наверное.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 12:45:15
Извините,как то-через одно место у меня все процетировалось,неудобно с телефона.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 12:45:15 от romaxa »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 55.