«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Боль
« Ответ #525 : 30 Апрель 2014, 21:17:48 »

До 2мм утолщения быть не может, тк. Это норма
знаю, но узистка почему то всегда пишет этот диагноз и приговаривает "такая молодая, а уже холецистит"
Записан

black_boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Боль
« Ответ #526 : 09 Июнь 2014, 22:55:15 »

у меня в большей степени вопрос к мужикам с срк, у меня сначала болел левый бок от сигмы до селезеночного изгиба, потом резко перестал и начал болеть правый от аппендикса до печенки и боль такая жгучая, при этом отдает в пах и правую сторону мошонки...кто нибудь с таким сталкивался..или дуть к урологу проверяться?
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Боль
« Ответ #527 : 28 Июнь 2014, 10:58:59 »

у меня в большей степени вопрос к мужикам с срк, у меня сначала болел левый бок от сигмы до селезеночного изгиба, потом резко перестал и начал болеть правый от аппендикса до печенки и боль такая жгучая, при этом отдает в пах и правую сторону мошонки...кто нибудь с таким сталкивался..или дуть к урологу проверяться?
Если не боишся массажа простаты, тогда к урологу. Если все же считаешь, что хрень с кишками, то к гастроентерологу.

Лучший для тебя вариант - пойти на приём и к тому и к другому, предварительно обговорив проблему с терапевтом.

Вообще, можешь сразу к урологу пойти чтобы исключить урологию и у него же спросить ненавязчиво, каких врачей стоит еще посетить (возможно, невролога, вертебролога и.т.д.-в зависимости от сопутствующих заболеваний, если такие имеются), обсудить с ним возможность или невозможность связи урологических проблем с гастроентерологическими.

Поверь, болезнь может крыться в самых неожиданных для нас местах. Вполне возможно, что уролог поможет, они обычно толковые врачи.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Боль
« Ответ #528 : 28 Июнь 2014, 12:39:58 »

от аппендикса до печенки и боль такая жгучая, при этом отдает в пах и правую сторону мошонки...кто нибудь с таким сталкивался..или дуть к урологу проверяться?
Я, конечно, не мужик, НО... я тут где-то уже писала про свои боли - они такие же как у вас, тоже отдают в паховую область и даже чуть в правую ногу. Гастро сказал, что это желчный такую бодягу творит, мол резкий заброс в кишки (или как-то так) вызывает раздражение слизистой и ощущение жжения (я ещё жаловалась, что болит как будто там рана, которую йодом полили хд) Так что на гастро с такими болями не забивайте)
Записан

Kinkymalinki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Боль
« Ответ #529 : 06 Июль 2014, 15:22:47 »

А у меня болят поясница и бока и далее по всему кишечнику,то справа,то слева,то вокруг пупка,ноет ,режет,колет,при вздохе распирает под ребрами.Если засыпаю то ок,открываю глаза сразу же болит.Готовлюсь к колоноскопии,хотя все врачи не видят оснований,ну кроме онколога.
Записан

poltavkack

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Боль
« Ответ #530 : 24 Июль 2014, 17:39:58 »

знаю, но узистка почему то всегда пишет этот диагноз и приговаривает "такая молодая, а уже холецистит"

да я так смотрю, что это очень популярная последнее время болезнь(
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Боль
« Ответ #531 : 13 Август 2014, 10:29:19 »

А мне опять поставили СРК) Сказали, что надо вылечить все сопутствующие заболевания, а потом уже браться за "голову", если нужно будет) Вот уже 5 дней корчусь от болей справа внизу, 4 дня не ела Тт
Записан

GREENCAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Боль
« Ответ #532 : 07 Октябрь 2014, 21:30:18 »

Ребята а подскажите у кого были такие ощущения,что весь живот,особенно по бокам,как будто стянуло и тянет,особенно в стоячем положении❔И в районе живота тоже самое.
Записан

Виктор 1980

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Боль
« Ответ #533 : 18 Октябрь 2014, 21:05:12 »

у меня в большей степени вопрос к мужикам с срк, у меня сначала болел левый бок от сигмы до селезеночного изгиба, потом резко перестал и начал болеть правый от аппендикса до печенки и боль такая жгучая, при этом отдает в пах и правую сторону мошонки...кто нибудь с таким сталкивался..или дуть к урологу проверяться?
Вот и у меня тоже самое было!!! Тоже гастроэнтеролог ставят диагноз СРК а я не верю почему-то!!!
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Боль
« Ответ #534 : 04 Ноябрь 2014, 23:41:02 »

Заметил, что через ~2 часа после еды начинает сильно болеть живот; полагаю, тонкий кишечник, болит пару часов, пока химус не доберётся до толстой кишки. Причём реакция такая только на определённую еду - гречку и оливк (оливковое масло идёт хорошо. Что бы это такое могло быть.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Боль
« Ответ #535 : 04 Ноябрь 2014, 23:44:06 »

Мне кажется что пара часов это как-то мало для времени нахождения пищи в тонком.
К слову, а химус это что?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Боль
« Ответ #536 : 05 Ноябрь 2014, 00:00:25 »

У меня перистальтика, видимо, ускоренная. Химус - пищевой ком.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Боль
« Ответ #537 : 05 Ноябрь 2014, 00:03:34 »

У меня перистальтика, видимо, ускоренная. Химус - пищевой ком.
Послушай, а ты мясо не пробовал жрать ради эксперимента два-три дня подряд. Или рыбу. Ну, или, мясо и рыбу и минимум овощей и те только зелёные или помидоры?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Боль
« Ответ #538 : 05 Ноябрь 2014, 00:22:16 »

Почему помидоры? Они, вроде бы, отнюдь не диетический продукт (я их, кстати, не ем, почему-то от них приободряются прыщи на лице).
Мясо я ел в детстве; если быть точным - прохладно относился к другим продуктам питания, но большое количество животной пищи было не по карману семье.
Вообще, когда у меня начались (возобновились) проблемы с пищеварением, я об этом задумался (не о мясе, а об органах - печени, мозгах), но на данный момент голос совести направляет меня к преимущественно вегетарианскому питанию.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Боль
« Ответ #539 : 05 Ноябрь 2014, 00:28:20 »

Ну это да: белковая диета дорогая. Ну на несколько дней у любого хватит денег. Потом, можно курами заменить — они относительно недороги.

Добавлено: 05 Ноябрь 2014, 00:30:04
Почему помидоры? (я их, кстати, не ем, почему-то от них приободряются прыщи на лице).
Не думаю, что есть какая-то связь.
В помидорах ликопин. Это же типа полезно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 55.