«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #165 : 16 Март 2010, 14:02:55 »

А чтож делать, если болевые симптомы у нас совпадают.... пишем как у каждого болит...вот и совпадает! Только читать что-ли?как у кого то болит...точнее как у "старичков" болит....это уже дедовщина какая-то.....Новичков поддерживать надо, да и не только новичков, мы тут все на форуме не от нечего делать, а за поддержкой и помощью....а иногда просто желание пропадает что-то писать, когда : читайте выше...это уже было и т. д. Нет бы Тигрицу поддержать, а на неё накинулись....теперь в след. раз не напишет....И вообще некоторые как-то недобродушно настроены.....а мы тут люди нервные))))

Добавлено: 16 Март 2010, 13:03:34
Простите, отошла от темы!!!!
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 14:15:46 от tatkka83 »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Боль
« Ответ #166 : 16 Март 2010, 14:15:45 »

Всё просто. Нарушаешь правила форума - получаешь предупреждения, а потом рид-онли и, если совсем туго, - бан. Тут человек хотел информационный ресурс сделать, а не форум овуляшек. И не обижайтесь, если что.
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #167 : 17 Март 2010, 23:19:16 »

Я сегодня целых четыре часа мучилась, никак не могла выйти на улицу. Уже и дозу Децитела увеличила, а толку-то. Меня это весьма удивляет - ну, подумаешь кишки спазмированы и дисбиоз второй степени, чего так болеть-то? Недавно была у гастроэнтеролога, долго щупал живот, сказал -ай-ай, каждая петля в напряге. И не удивился моей боли. Однако и обезболивающие выписывать не стал, я их и так много выпила.

И вспомнился мне случай, как один человек мигрень вылечил - наступил пяткой на острый камень. Пятке было больно, а голова прошла. Вот и я уже подумываю, а не сесть ли мне голой попой на ежа wink.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #168 : 18 Март 2010, 02:43:39 »

Таттка83, спасибоза добрые слова, а что на меня накинулись, так я не обижаюсь, я ваще не обидчивая давно, не охота на это энергию тратить.
Если найду что интересное скину на личку. Да, а тем кто не знает ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ
Этот раздел про БОЛЬ, я про нее и написала, если кому-то помогло , я рада.

У меня кстати боль и ощущения живота постоянно трансформируются. ТО ноет, то колет, то в спину отдает. А у вас такое бывает? Иногда после Т себя человеком чувствую, а иногда даже после захода все равно тяжесть внизу где-то.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #169 : 18 Март 2010, 06:17:28 »

Еще как бывает....сегодня всю ночь не спала от боли, в кишках, но причина я как поняла в "этих днях"....подробнее напишу в др. теме...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #170 : 18 Март 2010, 11:13:15 »

У меня живот вообще практически круглые сутки болит,когда-то меньше,,когда-то боль становится не стерпимой,но как только я чувствую усталость,меня начинает клонить в сон...и всё,боли как и не было,но достаточно мне проснуться и она опять будто бы со мной просыпается,и боль тоже отдает в разные места,чаще в поясницу,а так ноет весь низ живота без четкой локализации,как будто сейчас будет диарея...но ее нет,просто болит..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #171 : 18 Март 2010, 11:21:22 »

у меня тоже боли разные, то режущая внизу живота особенно перед сильной диареей, даже разогнуться не могу, обняв живот ползу в туалет, после туалета легчает, иногда просто вздутие и тупая блуждающая бль. Иногда в левой части желудка и верх живота, после отрыжки воздухом становится легче но не надолго. Иногда и ночью болит, если проснусь, и в спину отдает
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #172 : 12 Апрель 2010, 00:02:43 »

Вот уж правда – всё познается в сравнении. :o Дошла сегодня за 15 минут от дачи до леса, да еще и на болото ломанулась птиц искать :D. Живот болел, но я же знаю, что это не смертельно, вот и топаю дальше. К чему это я? А к тому, что ровно год назад я вообще не могла дойти до этого леса, так у меня нога болела >:D.
Еще помню, стою как-то в магазине с палочкой, нога болит, живот болит, а вокруг все такие бодрые, веселые, бегают, смотрю на них и завидую «У них-то ничего не болит». А сейчас думаю – ха, с чего я это взяла? Меня вот тоже многие считают здоровой и счастливой. Надо признать, что антидепрессант меняет отношение к боли, переносишь ее легче.Да здравствует тот человек, который придумал таблетки СИОЗС.
Естественно, поменять шило на мыло – боль в ноге на боль в животе – ни невесть какая радость, но все-таки терпимее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #173 : 13 Апрель 2010, 01:53:06 »

Вот брунгильда, и со мной почти тоже самое. Два года назад все с болями в горле боролась. А теперь горло вроде ничего, зато попа. Может они как-то связаны?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #174 : 13 Апрель 2010, 01:54:51 »

Мигрирующая по организму боль! Возможно, мы просто сверхчувствительны.
После операции некоторые бегают, а я почти год страдала.
Один мой друг шутит, что у меня каждый день новый диагноз rose
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #175 : 07 Январь 2011, 14:29:35 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Корейские медики предлагают заменить обычные анальгетики на нервно-паралитический яд
wikipedia.org

Восточная традиционная медицина не стоит на месте, постоянно расширяя свой арсенал средств. Так в КНДР заработало новое фармацевтическое предприятие, производящее лекарственные средства, в состав которых входит яд небелкового происхождения тетродотоксин. Он в 25 раз опаснее кураре (южно-американский растительный яд) и в 275 раз - цианистых препаратов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

Данный яд получают из рыбы-собаки, или тетродона, относящегося к отряду иглобрюхообразных. Тетродотоксин считается одним из самых опасных природных ядов нервно-паралитического действия. Он содержится преимущественно в яичниках, печени, кишечнике и коже рыбы.

Корейские специалисты решили использовать его способность избирательно блокировать передачу нервного импульса, сделав из тетродотоксина болеутоляющее средство. В растворимой форме он может применяться как анальгетик при невралгиях, артритах и ревматизме. Также применение ему возможно найти в случаях астмы, головных болей, кашля, столбнячных судорог. Между тем, медики напоминают: этим природным ядом следует пользоваться с большой осторожностью, ведь антидота против него пока нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Боль
« Ответ #176 : 07 Январь 2011, 16:30:57 »

Мигрирующая по организму боль! Возможно, мы просто сверхчувствительны.
После операции некоторые бегают, а я почти год страдала.
Один мой друг шутит, что у меня каждый день новый диагноз rose

Ипохондрия называется )))
Записан
Всем любви

Katyys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Боль
« Ответ #177 : 13 Январь 2011, 22:16:57 »

всем привет!только сегодня нашла этот сайт!спешу спросить у вас совета!меня уже около 7 месяцев беспокоят практически постоянные ноющие,колющие боли в правом боку,аппендицит не восп(и хронического нет),поставили спастический колит,срк,дискенезию ЖВП с перегибами(не уверена в слове),по гинекологии пролечила воспаление придатков(двустороннее острое,на время лечения боли проходили),боли начинаются за 3 дня до месячных,во время болей почти нет(не очень больно),после продолжаются неделю-полторы и все по-новой,у кого-нибудь было такое?подскажите пожалуйста!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #178 : 13 Январь 2011, 22:55:29 »

Вы в истории болезней(тема), полную историю с обследованиями, анализами разместите!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Katyys

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Боль
« Ответ #179 : 14 Январь 2011, 02:57:23 »

спасибо)уже сделала)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 51.