«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???  (Прочитано 35407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2014, 10:40:44 »

Да все понятно, у маленько по-другому было все, но схоже. теперь благодаря тому что знаю что у меня, научилась справляться с недугами, а если бы не знала то так бы до сих пор страдала. :) Сейчас хоть не зациклена на болячках, смысл в жизни появился и другие ценности , поняла что важно а что гроша ломанного не стоит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2014, 10:53:53 »

Только вот что хочу сказать в дополнение ко всему: когда уже есть ЯВНЫЕ отклонения типа язв, эррозий - это уже, получается, случай запущеный, и насчет лечения, собственно - поздно пить Боржоми, когда почки отвалились!......(((
Извините, когда есть явные отклонения, это уже путь к операциям, и на операциях врачи говорят - кишечник  уже расползается в руках! Так что, мое скромное мнение - НЕ НУЖНО доводить до явного!
И еще один критерий: Мучает ли тебя что-то, какие-то симптомы? Не дают существовать? или просто тревога за здоровье? но во второй вариант даже не верю особо.... Меня лично с самого начала именно симптомы стали МУЧАИТЬ И ДОБИВАТЬ!
На анальных процедурах я особо не циклюсь, но прошла необходимые у меня тоже катаральный проктосигмоидит, и никакого особого криминала! Но симптомы заставляют меня искать лечение.... Собственно, от колита я нашла, вроде, неплохое противоядие, но месяц назад стали дибивать симптомы с верхом ЖКТ, тошнота, оказалось - это лямблии. Лечила антибиотиками, они помогали, но при этом срывали кишечник, сейчас лечу альтернативными методами - травами, чувствую они тоже работают!
То, что у меня возможна аутоиммунка на начальной стадии - видно по улучшениям некоторых показателей биохимии на Салофальке. Но, для меня одного салофалька мало, опытным путем подобрала себе комплекс. Ну и, воюю с паразитами в настоящее время). Вот как-то так...
С Норингой абсолютно согласна! Биопсия нужна в любом случае, ЕСЛИ есть жалобы!
Дело в том что может в слизистой находится корень зла, а на вид все нормально, поэтому и берут биопаты. У меня были две подготовки фортрансом с интервалом в неделю , и не было ни какой отечности. Понятно что это может быть тип слизистой их три и кишечник чувствителен, но все же желательно брать, дабы не пропустить чего нибудь. Вот как то таак..
yes
На ФГДС у меня тоже только поверхностный гастрит, а по биопсии - бяка какая-то! Так что надо искать те больницы, где принято брать биопсию, и хорошо диагностировать).
Виктор, если будут вопросы, обращайся ко мне на Кронпортале (я там чаще). Ник - Ya-

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2014, 21:01:10 »

в основном меня беспокоит,
1. жжение и покалывание кончика языка!!!
2. страх перед тем что не понятно что у меня!!
Вот еще один момент: ходил к стоматологу она написала что ротовая полость отечная!!, ФГДС желудок отечный, ФКС кишки отечные  - я так понимаю у меня все отечное - это что за ерунда!! 

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 21:27:08
Заметил последнее время что у меня какбуто начинается горло болеть, что-то мешает или щербечит короче не знаю как описать. пью чай с медом помогает но ненадолго. когда это все закончится хочу пиво пить((( все мужики в пятницу пивко, водочка а я чай!!((((((((((
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 21:27:08 от Виктор 1980 »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2014, 22:23:48 »

Похоже на БК. Биопсию не делали?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2014, 23:00:36 »

Ага, или на психическое расстройство. Ком и першение в горле это первый признак ВСД и других психических и нервных болезней, как в принципе вам врачи и сказали))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2014, 23:39:25 »

А отёки тогда откуда? Не может весь ЖКТ психогенно отечь.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2014, 23:54:40 »

Психогенно у людей даже стигматы появляются, но это уже другая история))).

Добавлено: 20 Октябрь 2014, 01:13:46
А отёки тогда откуда? Не может весь ЖКТ психогенно отечь.
А в то что от нервного стресса язвы в желудке появляются, месячные у женщин прекращаются, член не стоит и даже вши заводятся веришь?  wink
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 01:13:46 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2014, 08:32:25 »

Похоже на БК. Биопсию не делали?
Биопсию не делали, я у же писал кто делал колоноскопию ни чего криминального не увидела!!


Добавлено: [time]20 октября 2014, 07:58:27[/time]
Вот-что я упустил еще у меня до всего этого были по ночам и утром голодные боли (подташнивающие состояние) около желудка, но потом это ушло на второй план, а вот недавно когда язык стал периодически пощипывать, а не постоянно и белый налет пропал это состояние усилилось!!!
Так вот посмотрел в интернете предположительно это хронический дуоденита - может всё это из-за него???
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 09:06:46 от Виктор 1980 »
Записан

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2014, 14:37:53 »

Только вот что хочу сказать в дополнение ко всему: когда уже есть ЯВНЫЕ отклонения типа язв, эррозий - это уже, получается, случай запущеный, и насчет лечения, собственно - поздно пить Боржоми, когда почки отвалились!......(((

Вот почему я сразу забил тревогу и начел обследоваться!!! только получается что БК и НЯК в начальной стадии трудно диагностировать!!!!
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2014, 15:08:15 »

Заметил последнее время что у меня какбуто начинается горло болеть, что-то мешает или щербечит короче не знаю как описать
Welcome to the club, comrade)  У меня такая фигня с горлом почти год, а я еще и покашливаю и воздуха мне не хвататет. Все проверила-все норм, разве что до пульмонолога все не дойти, но рентген сделан. Сошлись с врачем на хроническом фарингите (нет его) и разошлись. Психика и не такое выдает, я точно знаю.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2014, 15:14:38 »

Психика и не такое выдает, я точно знаю.
yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2014, 15:49:40 »

Есть, кстати, отличная книга, написанная врачем психиатром. Очень легко читать и забавно. Кому интересно, вот название: «Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения» Максим Малявин. В сети есть.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2014, 16:48:26 »

ФКС кишки отечные  - я так понимаю у меня все отечное - это что за ерунда!!
органы отекают при недостаточности кровоснабжения.Это может быть от избытка аммиака,при котором всегда падает сатурация кислородом крови,либо от патологии крови.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2014, 18:33:44 »

А в то что от нервного стресса даже вши заводятся веришь?
:o

От стресса норадреналин и дофамин(симпатическая нервная система) истощаются, поэтому сосуды тонус теряют и возникают отеки.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2014, 18:47:15 »

От стресса норадреналин и дофамин(симпатическая нервная система) истощаются, поэтому сосуды тонус теряют и возникают отеки.
Вот-вот.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 54.