«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боли 1,5 месяца, подскажите..  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександрПАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Боли 1,5 месяца, подскажите..
« : 17 Январь 2015, 15:07:15 »

Привет, постоянно в течении 1,5 месяцев болит (скорее даже просто ноет, кажется будто чувствую место) правая сторона живота. Чаще в эпигастрии, последнее время только тут. От приема пищи не зависит. Иногда боли в спине.

В сентябре случился ВСД - сопровождался ПА, проверил все сердце и шейные сосуды, все в норме.  Вроде вылечил. Потом как-то закололо справа прошло через 2 дня. И потом где-то с 1 декабря постоянные боли в животе, сопровождались плохим аппетитом и рвотой. Первоначальные обследования показали: ФГДС:  гастродуоденит (у меня он хронический) и эрозии. Незначительно увеличены лейкоциты.Похудел на 4-5 кг. С 50 до 47-46.

Вторая ФГДС, в начале января: Локальный очаговый дуоденит, без эрозий.
Колоноскопия : без паталогий. УЗИ - без паталогий (перегиб в желчном, но он у меня с рождения)
Вторая ОАК и биохимия в норме. Сейчас массу не теряю, отошел на лицо немного.

Скажите, может ли так постоянно болеть дуоденит или это все-таки СРК? У меня иногда появляется выше пупка небольшая впадинка и слегка слева живот вздувается больше чем справа. Врачи говорят - ты здоров.

И что еще проверить? Я бы прошел рентгенографию, но делают только пищевода, 12 перстной и желудка или только толстой кишки.
Тонкий кишечник не смотрят.

Заметил, что симптомы ВСД ушли, кроме как субферальной температуры иногда 36.9 из-за которой усталость. Сейчас хочу забить на эту боль, но думаю, не совершу ли я ошибку...может где чего пропустили
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 15:40:23 от АлександрП »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Боли 1,5 месяца, подскажите..
« Ответ #1 : 17 Январь 2015, 18:43:19 »

И что еще проверить?
позвоночник, правую почку, амилазу в крови
Записан

Эвелина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Боли 1,5 месяца, подскажите..
« Ответ #2 : 21 Июнь 2015, 23:02:57 »

Боль  можно попробовать снять Напроксеном - обезбаливающие при ревматических болях .
Записан

Ang

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боли 1,5 месяца, подскажите..
« Ответ #3 : 16 Июль 2015, 14:24:29 »

Вы ещё не прошли рентген тонкого кишечника.
В ситуации, когда мучают боли, а врачи говорят что ты здоров и ставят СРК, я советую попробовать посидеть на аглютеновой диете и посмотреть поможет ли.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 29.