«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ошибка в постановке диагноза СРК.  (Прочитано 79161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #60 : 18 Август 2010, 18:24:21 »


Салофальк это аминосалициловая кислота, снимающая воспаление и прочее. Печень и  почки могут пострадать!
Мне выписывали Салофальк в свечах. Очень дорогой препарат,назначается при НЯК, болезни Крона ит.д.,но не при СРК. Врач просто уже не знала, что мне выписать, предложила попробовать(хотя она не была уверена, что поможет),короче не помогло.
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #61 : 18 Август 2010, 18:30:47 »

все эти врачи мне напоминают сериал ИНТЕРНЫ :D
Записан
Истина где-то рядом!

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #62 : 18 Август 2010, 21:01:03 »

Ну это уже совсем.....4 стадия когда опухоль на желудок давит........по моему, достаточно простого УЗИ, которое назначают полюбому перед гастроскопией, выявило бы эту болячку.......врачи у нас супер..... я в шоке.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #63 : 18 Август 2010, 22:51:51 »

НЕ ВЕРЮ Я В СРК!!!!! ЧТО_ТО не ДОСМОТРЕЛИ!!!! БУДУ отчаянно искать!!!!
Что искать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #64 : 19 Август 2010, 08:29:04 »

ПРичину. Мне мой гинеколог сказал, что даже от хронической инфекции половых органов может так отдавать. Вот сдала анализы... жду :-[
Записан
Истина где-то рядом!

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #65 : 19 Август 2010, 10:57:21 »

К сожалению, врачи везде одинаковы, т.к. они простые люди, а еще и не все могут смотреть на тело как на один большой организм, где все связано.
Мне поставили снацала целиакию, только по анализу крови. Я поняла, что данный док немного дурак и поменяла. Другой, правда умудрился сделать все анализы и эндоскопии, но все же после 4х месяцев желаемого эффекта не было. Тогда он стал делать предположения о микроколите сам же потом его опровергая. что якобы по анализам крови то все ОК. Я пью салофалк уже посчти 2 года, по 1,5 гр в день, иногда делаю перерыв на месяц. Честно говоря особых изменений у меня нет, хотя меньше болит в области пупка. Так что может и подлечивается мой тонкий кишечниК? В итоге снова прийдя к врачу я сама поставила себе диагноз , сказала, что т.к. нет желчного желч напрямую раздражает 12 перстную кишку и там воспаление. И вот , о чудо , док согласился.
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #66 : 19 Август 2010, 11:13:26 »

Тигрица, а может. по -вашему мнению, дискенизия ЖВП по гипомоторному типу способствовать СРК??? что-то у меня такое в узи написано, так моя диарея может быть связано с этим? Ваше мнение?
Записан
Истина где-то рядом!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #67 : 19 Август 2010, 11:26:21 »

Тигрица . Почитайте о лечении НЯКа и Крона салофальками. Два года и для них очень долго пить салофальк, раз. Два, дозировка для них поддержать ремиссию 1грамм в сутки! Ремиссия для них , это перейти в состояние без болезни, из состояния человека ходящего в туалет кровью, по анализам крови анемия и т.д., в кишечнике эндоскопом язвы(плюс биопсия подтверждает) и т.д. Лечение у них например салофальк по 4грамма в сутки-месяц, наступает ремиссия и пьют до 6 месяцев по 1грамму в сутки. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #68 : 19 Август 2010, 12:29:16 »

ПРичину. Мне мой гинеколог сказал, что даже от хронической инфекции половых органов может так отдавать. Вот сдала анализы... жду :-[
Это правда. Такое может быть.
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #69 : 19 Август 2010, 13:25:49 »

Flower , причем я многократно обследовалась, *находили, лечили, потом конечно же не находили*.... приходила к новому врачу и все начаналось по новой (см. **). Наверно лечили последствия, наконец-то попался врач, который принимает не по 20 минут, а по 2 часа и все объясняет, какие бы я вопросы не задала :-[... (очень была приятно удивлена, что врач дал мне свой мобильный для экстренных случаев или при появлении вопросов и т.д.)
Записан
Истина где-то рядом!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #70 : 19 Август 2010, 19:41:22 »

У моей подруги(28 лет), болел желудок, она вообще не соблюдает режима питания, точнее она все время худеет, целый день ничего не ест, одно кофе пьет или Берн,т.к. ночами носят ее черти где-то, ну короче, чтоб днем не уснуть на работе, вечером пиво с рыбкой.
 Ну, вот я ей и говорю: доигралась, поздравляю, ты себе заработала как минимум гастрит. Прошел месяц, желудок болит, ничего не спасает, начались кровомазанья по женски. Пошла к гинекологу: а у нее беременность 7-8 недель, причем сильная угроза срыва. На след. день пошла на УЗИ-а плод уже мертв, почистили(слава Богу у моей горе-подруги уже есть сын) и желудок больше не болит!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #71 : 20 Август 2010, 00:36:38 »

Вика.ужаааас
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #72 : 20 Август 2010, 17:43:43 »

У моей подруги(28 лет), болел желудок, она вообще не соблюдает режима питания, точнее она все время худеет, целый день ничего не ест, одно кофе пьет или Берн,т.к. ночами носят ее черти где-то, ну короче, чтоб днем не уснуть на работе, вечером пиво с рыбкой.
 Ну, вот я ей и говорю: доигралась, поздравляю, ты себе заработала как минимум гастрит. Прошел месяц, желудок болит, ничего не спасает, начались кровомазанья по женски. Пошла к гинекологу: а у нее беременность 7-8 недель, причем сильная угроза срыва. На след. день пошла на УЗИ-а плод уже мертв, почистили(слава Богу у моей горе-подруги уже есть сын) и желудок больше не болит!
Вот вам и висцеро-висцеральные рефлексы.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #73 : 22 Август 2010, 02:19:57 »

Настасья,
Любые перебои в работе желчного могут вызывать либо Д либо З. Хотя при дискенизии скорее Запор.
А вма делали эндоскопию? Есть ли заброс желчи в желудок?
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #74 : 22 Август 2010, 14:13:00 »

Ничего не делали, сказали срк и отправили к психотерапевту no, заметила за своим организмом реакцию на мезим, выпила вечером с ужином, на сле. день чувствовала себя лчше, в Т 1 раз и все :o
Теперь ваще запуталась. Записалась на прием к врачу гастро-гу уже по рекомендации своего же гинеколога ... иду по "рекомендательным" тропам... Хочу вокруг себя создать команду врачей, которые бы работали со мной сообща. (они ведь знакомы). Чтобы не получилось так, что одно лечит, а другое колечит! Замучалась я уже как вшивый по бане бегать между этими "спецами".
Записан
Истина где-то рядом!
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 51.