«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Почему не наступает выздоровления?  (Прочитано 31498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Почему не наступает выздоровления?
« : 06 Сентябрь 2008, 20:49:10 »

Как мне известно, СРК может длиться годами, десятками лет и некоторые даже считают, что это заболевание неизлечимо. Но по идее в организме клетки должны регенерироваться(возобновляться), поэтому раны заживают, ожоги проходят, сломанные кости срастаются. Организм человека-не машина, у которой если что-то сломается, то нуждается в замене. В нём должно всё само восстанавливаться(ну конечно же кроме конечностей и удалённых органов). Одни клетки поживут некоторое время, умрут и сменятся новыми. И так всегда.
Если клетки энтериновой(кишечной) нервной системы под негативным действием перенесённой кишечной инфекции или по другой причине повреждаются или становятся очень чувствительными, почему же они не заменяются здоровыми клетками, ведь больные клетки не могут жить вечно.
Так почему всё-таки не наступает выздоровления? :(
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2008, 21:26:42 »

Потому что мало кто заботится о нервной системе. Люди предпочитают всякие "чистки организма", диеты и т.д. то есть симптоматическое лечение, лечат последствие а не причину. На долго как правило такого лечения не хватает и через неделю или две все симптомы возвращаются.

"Если клетки энтериновой(кишечной) нервной системы под негативным действием перенесённой кишечной инфекции или по другой причине повреждаются или становятся очень чувствительными, почему же они не заменяются здоровыми клетками, ведь больные клетки не могут жить вечно."

Забудь ты про червяков, еще небось и "документальный" фильм Паразиты смотрел? Срк и червяки не причем. Твоя кишка чувствительна потому что твой мозг в состоянии перманентной (постоянной) тревоги. Эта тревожность разрушительно действует на нервную систему и в ней происходит сбой. В нашем случае это СРК, у другого это будет язва, у третьего колит и т.д.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2008, 21:57:54 »

А паразиты-это не только червяки, а это ещё и простейшие(лямблии, амёбы, криптоспоридии, бластоцисты и т.д.). Лично я болел лямблиозом и аскаридозом, после чего всё и началось. Раньше проблем с кишечником вообще не было. Пролечился от лямблиоза и аскаридоза, а метеоризм, боли и дискомфорт в животе, урчание снизились, но не прошли. Считаю что червяки может и не могут вызвать СРК, но простейшие ещё как могут, особенно если от них долго не лечиться.
Проходил лечение в разных лечебных заведениях, делали кучу обследований и ничего серьёзного не находят. А жалобы то остаются.
В Военно-Медицинской академии в Санкт-Петербурге профессор поставил диагноз СРК.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2008, 22:08:20 »

"Пролечился от лямблиоза и аскаридоза, а метеоризм, боли и дискомфорт в животе, урчание снизились, но не прошли. Считаю что червяки может и не могут вызвать СРК, но простейшие ещё как могут, особенно если от них долго не лечиться"

А может ты и не пролечился до конца? У СРК и лямблиоза есть схожие симптомы. Если у тебя они до сих пор сидят значит у тебя лямблиоз а не СРК. Наличие СРК проявляется очень просто - если помогает релаксация и психотропные препараты значит у тебя СРК. Нет - значит что то другое с похожими симптомами.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2008, 22:39:04 »

Вот именно что лямблий больше нет. Пил все возможные от них лекарства помногу раз в больших дозировках, так что они все должны были давно сдохнуть. Сдавал много раз анализы, был у опытного паразитолога-никто больше их не находит. Да и их убить не так сложно.
Релаксация и психотропные препараты мне не помогают.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2008, 22:49:55 »

"Релаксация и психотропные препараты мне не помогают"

Я не про релаксацию с тупых глянцев журналов типа "лягте и забудьте про все мысли". А про те, которые убирают мышечные зажимы. Какие ты психотропные препараты пил?  Названия не надо, просто скажи были ли среди них транквилизаторы и антидепрессанты? И еще напиши все что беспокоит кроме кишечника. Пиши ВСЕ. Особенно напиши про свой сон, как спишь, как чувствуешь себя после пробуждения, но про другие жалобы тоже не забывай.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2008, 23:24:53 »

Я пил антипсихотические препараты. Кроме кишечника ничего не беспокоит. И так с ним проблем хватает. Сплю нормально. После пробуждения в кишечнике почти всегда фигово.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2008, 23:45:23 »

"Я пил антипсихотические препараты."

Не понятно зачем они тебе нужны были. Твои лекарства это транквилизатор (этот обязателен) и антидепрессант, конечно если у тебя на самом деле СРК. Попробуй их принимать.

"Кроме кишечника ничего не беспокоит"

Это меня смущает в твоей инфе. Раньше я тоже ни на что не обращал внимания, кроме кишечника. Зато потом выяснилось что у меня целый букет мелких и не замечаемых раньше проблем. Тоже сначало думал, что дело в инфекциях, пробовал всякую херь, обследовался. Ничего. Потом начал интересоваться психологией и вообще нервной системой человека. Далее решил опробовать транк (пью два месяца из трех), позже подключил АД (2 недели из 6 месяцев). Убрал зажимы в области бедер с помощью техники "расслабление через напряжение". Не хочу сглазить, но это единственное мне помогло.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2008, 00:03:22 »

Хорошо что тебе хоть что-то помогает. А какой транквилизатор и антидепрессант ты пьёшь? Что такое транквилизатор? И что эти препараты пьют определённый промежуток времени(3 месяца и 6 месяцев)? Они убирают у тебя все симптомы?
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2008, 00:13:03 »

"Хорошо что тебе хоть что-то помогает. А какой транквилизатор и антидепрессант ты пьёшь? Что такое транквилизатор? И что эти препараты пьют определённый промежуток времени(3 месяца и 6 месяцев)? Они убирают у тебя все симптомы?"

Транквилизаторы (от лат. tranquillo - успокаивать) — психотропные лекарственные средства, уменьшающие эмоциональное напряжение, тревогу, страх.
Я принимаю Афобазол (транк) и Негрустин (легкий антидепрессант для легких депрессий, против других не поможет). Да, их надо принимать определенный промежуток времени. Эффект от антидепрессанта появляется только со второй недели, в первые дни возможно ухудшение состояние, такое часто бывает, было и у меня. Помимо этого надо убрать мышечные зажимы в теле, у меня были постоянно зажаты бедра, причем очень сильно, я даже ходил спотыкаясь. Их убирают с помощью т.н. расслабления через напряжение. Понаблюдай за своим телом и обрати внимание на участки которые напряжены. Их и надо расслабить. И еще одно, если решишь принимать эти препараты, то напиши мне в личку, я те дам адрес мужика который бесплатно консультирует по интернету или по скайпу если он у тебя есть. Он мне прописал дозировки.
Да, убирает все симптомы. Но повторюсь, поможет только если у тебя на самом деле СРК, потому что СРК идет от головы, а эти препараты как раз и лечат голову.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2008, 00:33:57 »

Спасибо за разъяснение. Мне кажется,что у меня с нервной системой всё впорядке, особо не нервничаю. Но проблемы с кишечником есть. Я читал, что СРК могут вызвать кишечные инфекции, которые что-то нарушают в кишечнике. Вероятно есть две формы СРК: постинфекционная и связанная с нервной системой. Ну если у меня не СРК, то тогда что за болезнь?
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2008, 00:44:13 »

"Я читал, что СРК могут вызвать кишечные инфекции, которые что-то нарушают в кишечнике."

В СРК весь фокус в том, что кишечник абсолютно не поврежден, как например при колите или при инфекциях, где страдает слизистая. И потом, я думаю про связь инфекции и СРК ты читал в интернете? Это устаревшая информация. Психиатры причисляют СРК к неврозу. То есть невроз первичен, СРК вторичен.
Послано: 06 Сентябрь 2008, 23:41:14
"Ну если у меня не СРК, то тогда что за болезнь?"

Я могу только предположить. Если прикинуть что с нервной системой у тебя все ок, но ты когда то болел лямблиозом а теперь от него избавился, то думаю (не утверждаю на 100%) у тебя постинфекционный дисбактериоз.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2008, 00:50:33 »

Да, про связь инфекции и СРК я читал в интернете. Может у меня какое-то другое заболевание, но все симптомы как при СРК. Знаю только то, что это последствия лямблиоза, которые уже долго не проходят.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2008, 01:00:37 »

Хмм, кстати лямблиоз часто протекает бессимптомнов. Вполне возможно, что ты и раньше болел СРК, но когда пошел проверится у тебя нашли лямблии, ты их уничтожил, но симптомы остались. Ты подумал что заболел СРК из-за лямблий, хотя на самом деле это не так, так как СРК эти чистый невроз. Такое кстати тоже бывает. Читал кучю случаев когда люди думали, что виновниками их страданий являются паразиты, а когда последних убивали то симптомы оставались. Паразиты не всегда дают о себе знать, так что не исключено что в твоем случае имеет место как раз такой вариант.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2008, 01:10:24 »

Вполне возможно. А сколько лет тебя беспокоит СРК и как ты считаешь, можно ли от этой болезни совсем избавиться навсегда, так как она считается неизлечимой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 52.