«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Почему не наступает выздоровления?  (Прочитано 31522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2008, 01:20:01 »

"Вполне возможно. А сколько лет тебя беспокоит СРК и как ты считаешь, можно ли от этой болезни совсем избавиться навсегда, так как она считается неизлечимой?"

Я не просто считаю, я твердо в этом уверен. Любой невроз лечится, если к этому серьезно подойти, не ленится, не пускать все на самотек "авось само пройдет".
Меня СРК настиг в институте на первом курсе. Сначало был метеоризм и молочная непереносимость. На втором курсе в конце учебного года добавилось урчание и понос по утрам. Прогулял 3 и 4 курс из-за громкого урчания, так как было стремно сидеть с такой бомбардировкой в классе. Понос прошел сам. Все остальное вылечил снятием зажимов в бедрах и препаратами которые я указал. Разумеется помимо кишечника у меня было куча других симптомов, меня это настигло врасплох. Был здоровый бык и на те, на первом курсе больной инвалид какой то. С неврозами всегда так, все хорошо и вдруг выскочит куча болячек. Но это все лечится. У любого психитра спроси.
Сказать почему на западе (на востоке совершенно по-другому все) СРК считается неизлечимым? Потому что западная медицина делит тело на органы и обучают конкретных специалистов по каждому органу или системе органов. Они не видят что в организме все взаимосвязано, а 80% болезней сидят в голове. Вот так человек приходит к гастроэнтерологу с кучей симптомов, тот его обследует, ничерта не находит и ставит исключающий диагноз СРК при этом радостно подпевая "вам, голубчик теперь с этим жить". Человек уходит и все, установка в голове "я не вылечюсь" и потеря надежды.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2008, 01:36:36 »

У меня похожая история. Был тоже здоров как бык, потом на тебе, началось. У меня всё появилось в конце 2 курса техникума: появился метеоризм и урчание. Потом половину 3 курса кое-как проучился и ушёл в академический отпуск. Думал всё пройдёт само, но не тут то было. Сейчас уже академический отпуск подходит к концу, а на учёбу идти страшно, ведь болезнь не прошла.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2008, 12:16:36 »

Арсен, не подскажите по каким материалам учились выполнять технику мышечного расслабления (или может на какие-нибудь спец. курсы ходили)?
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2008, 12:47:51 »

Палыч, я выполнял это упражнение по книге Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Ее можно скачать в инэте. Хорошая вещь. Помню когда первые разы расслаблял бедра у меня дикая боль была, настолько они зажаты были, приходилось терпеть боль и напрягаться до предела, а ведь с этим я жил много лет, прежде чем обратил на них внимание.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2008, 14:21:08 »

Arsen, а в каких дозировках принимаешь афобазол и негрустин ? и сколько по времени назначили ? Хочу попробовать. А то был у психотерапевта, так выписал феназепам с нейролептиками на 4 месяца, в недетских дозах. Стремно как-то. Вроде как от феназапама зависимость после 3 недель возникает.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2008, 14:29:13 »

Нейролептики нам вообще не нужны, я хз зачем их назначают нам. Это психотропы от всяких психозов, галлюцинаций, бреда и т.д.

Афобазол я пью так:
 1 неделя: по одной таблетке (10мг) утром, днем и вечером.
 2 неделя: две таблетки (20мг) утром и по одной (10мг) днем и вечером.
 3 неделя: по три таблетки (30мг) утром, днем и вечером. Продолжать это лечение 3 месяца, сейчас я пью уже 2.
P.S. Первые недели возможно кратковременное ухудшение состояния, которое длится не больше дня. У меня было такое. Побочек нет, по крайнее мере я не замечаю.

Негрустин в капсулах:
 По одной капсуле утром и вечером. Продолжать 6 месяцев.
P.S. В первые дни лечение любым антидепрессантом у большинства людей сопровождается плохим настроением, тотальной пустотой в голове и вообще ухудшением самочувствия. Это нормально. Первый эффект от АД наступает через 2 недели. Но, Негрустин помогает только при слабых депрессиях. Побочек не замечаю.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2008, 14:40:16 »

Ясно, пасиб ! Отмена должна быть также очень плавной видимо.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2008, 18:28:42 »

Арсен, спасибо.
Записан

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #23 : 16 Апрель 2009, 18:56:54 »

Выздоровления не наступает наверно потому, что  нервы уже не позволяют об этом не думать...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:30:34 от Laura »
Записан
Хочу здонуть!

Mia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 13:44:05 »

Афобазол я пью так:
 1 неделя: по одной таблетке (10мг) утром, днем и вечером.
 2 неделя: две таблетки (20мг) утром и по одной (10мг) днем и вечером.
 3 неделя: по три таблетки (30мг) утром, днем и вечером. Продолжать это лечение 3 месяца, сейчас я пью уже 2.
Объясните мне, пожалуйста, кто понял:
На третьей неделе: 3 таблетки утром и как и прежде по одной днем и вечером, или что имеется ввиду?
И еще: а что делать на 4-й неделе, 5-й и т.д.? Оставаться на уровне 3-й недели, а потом к концу 3-го месяца постепенно снижать дозу?
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #25 : 02 Июль 2009, 13:50:35 »

Афобазол я пью так:
 1 неделя: по одной таблетке (10мг) утром, днем и вечером.
 2 неделя: две таблетки (20мг) утром и по одной (10мг) днем и вечером.
 3 неделя: по три таблетки (30мг) утром, днем и вечером. Продолжать это лечение 3 месяца, сейчас я пью уже 2.


Я так поняла, что по 3 таблетки утром, днем и вечером он принимал на 3 недели. На 4 и 5 неделе не знаю. Ему это уже не понадобилось, потому что судя по его постам он вылечился.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 13:54:45 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Mia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #26 : 08 Июль 2009, 18:47:48 »

Афобазол я пью так:
 1 неделя: по одной таблетке (10мг) утром, днем и вечером.
 2 неделя: две таблетки (20мг) утром и по одной (10мг) днем и вечером.
 3 неделя: по три таблетки (30мг) утром, днем и вечером. Продолжать это лечение 3 месяца, сейчас я пью уже 2.


Я так поняла, что по 3 таблетки утром, днем и вечером он принимал на 3 недели. На 4 и 5 неделе не знаю. Ему это уже не понадобилось, потому что судя по его постам он вылечился.


Все таки не так. Она написал "Продолжать это лечение 3 месяца, сейчас я пью уже 2." То есть он не остановился на третьей неделе, а пил два месяца. Неужели по 9 таблеток в день?..
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2009, 01:49:16 »

Я каждый раз по-разному отвечаю на этот вопрос :D. Сегодня, например, потратившись опять на врачей и таблетки мне кажется, что выздоровление не наступает, потому не хватает денег >:D. Вы видели, например, артистов или политиков с СРК? Сидят себе целый день в думе и нормалек. :)
К тому же, если бы было много денег, наняла бы пажей, помощников, водителя и вообще бы ни о чем не парилась и не нервничала. Работала бы в свое удовольствие , а не затем , чтобы отдать весь гонорар аптекарю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #28 : 26 Февраль 2011, 00:07:19 »

"Пролечился от лямблиоза и аскаридоза, а метеоризм, боли и дискомфорт в животе, урчание снизились, но не прошли. Считаю что червяки может и не могут вызвать СРК, но простейшие ещё как могут, особенно если от них долго не лечиться"

А может ты и не пролечился до конца? У СРК и лямблиоза есть схожие симптомы. Если у тебя они до сих пор сидят значит у тебя лямблиоз а не СРК. Наличие СРК проявляется очень просто - если помогает релаксация и психотропные препараты значит у тебя СРК. Нет - значит что то другое с похожими симптомами.
А если одновременно и cHRи лямблии и описторхии????как лечить все сразу?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Почему не наступает выздоровления?
« Ответ #29 : 26 Февраль 2011, 01:04:31 »

А если одновременно и cHRи лямблии и описторхии????
А это точно не лапша на ушах?? Говорят, что две пули в одну и ту же дырку не попадают.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 51.