«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жжение в кишечнике!  (Прочитано 46662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #15 : 26 Февраль 2013, 09:54:06 »

знал что болит именно желудок,ФГДС: рефлюкс гастрит(желчь в желудке), бульбит, дуоденит.
А сейчас как у Вас дело обстоит?Заброса больше нет?Как поживает бульбит?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #16 : 26 Февраль 2013, 10:00:59 »

Чувствую, и мне пора снова омез пропить, а то в 12пк сегодня жгло под утро, и слева там же.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #17 : 26 Февраль 2013, 13:21:45 »

 а что это вы все так бодро за "химию"  сразу хватаетесь?Попробуйте для начала диету подкорректировать. Если проблема незначительная - само все уляжется. А омез - серьезный препарат. Его даже не на всякий гастрит назначают. Вдруг кислотность низкая, тогда будет и понос, и тошнота сразу. Да и чрезмерное увлечение ИПП приводит к атрофии слизистой. Его основная цель -дать время зарубцеваться язвенным дефектам. Есть такая штука как Вентер - обволакивающее средство. И Альтан. Назначается какраз при гастритах. Квамател (фамотидин), наконец. А Омез - это только с доктором решать. Мне его назначали уже тогда, когда совсем ничего есть не могла - жгло в желудке и до еды, и после, да так, будто утюг гарячий изнутри кто-то прикладывал.
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #18 : 26 Февраль 2013, 16:10:54 »

А сейчас как у Вас дело обстоит?Заброса больше нет?Как поживает бульбит?
Последний ФГДС: гастрит(про желчь ничего нет), и р-графия желудка тоже рефлюкс не показала; эрозии до 2 мм, в 12пкишке. д/з:гастрит, бульбит, дуоденит
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #19 : 26 Февраль 2013, 17:06:22 »

эрозии до 2 мм, в 12пкишке. д/з:гастрит, бульбит, дуоденит
Да,целый букет.как у многих на форуме.
Бульбит противная штука,вызывает большие неприятности.а у Вас еще и в 12 ПК проблемы.вот и Ваше состояние.Вам нужно кушать что-нибудь обволакивающее,каши идеально подойдут..Супы слизистые.Воспаление  начнет стихать и симптомы  пропадут.Ильза Вам правильно  написал
а,монжо обволакиваюие ЛС,это ускорит процесс.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #20 : 27 Февраль 2013, 07:49:44 »

Супы слизистые.Воспаление  начнет стихать и симптомы  пропадут.Ильза Вам правильно  написал

Пральна пусть мучается подольше. Так за 1-2 месяца подправиться, а на супчиках полгода еще будет хворать.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #21 : 27 Февраль 2013, 10:32:07 »

Пральна пусть мучается подольше. Так за 1-2 месяца подправиться, а на супчиках полгода еще будет хворать.
Вы предлагаете справиться без диеты?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #22 : 27 Февраль 2013, 10:36:38 »

Вы предлагаете справиться без диеты?

Я описал схему лечение выше на прошлой странице. То что ему советует его доктор это полная ересь. А на супчиках он будет выкарабкиваться полгода, за это время еще и панкреатит себе до кучи получит из-за этих проблем.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #23 : 27 Февраль 2013, 10:47:00 »

То что ему советует его доктор это полная ересь
Просто лекарственная терапия без диеты тоже пользы не принесет.Лечение должно быть комплексным.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #24 : 27 Февраль 2013, 10:52:13 »

Никто не спорит, но одно другое дополняет. Тут не та фаза, когда корректировка диеты сможет изменить ситуацию.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #25 : 27 Февраль 2013, 11:09:08 »

дык никто ж не против лекарств...просто теоретически лучше если схема будет подтверждена врачом, а не интернетом.  кашки же можно и по советам из инета начать кушать.
Диета №4 у Рыбаря в схеме указана, так что диету никто не исключал
а слизистые кашки можно начать есть, пока до аптеки еще не дошел)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #26 : 27 Февраль 2013, 13:58:51 »

за это время еще и панкреатит себе до кучи получит
Бездоказательно, дорогой профессор! :)А я лишь хотела донести мысль о том, что сперва нужно попробовать самое простое и доступное - диету, а уж потом хвататься за химию. И без врача пить таблетки только по Вашей рекомендации, простите, чушь полнейшая! Ни один врач не назначит  лечение "по интернету", "по факсу" и т.д., не видя анализов и , собственно, самого пациента. А Вы берете на себя смелость утверждать, что Ваш "курс" единственно правильный и подойдет всем:)
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #27 : 27 Февраль 2013, 14:21:17 »

Омез месяцТримедат месяцЗа полчаса до еды маалокс - месяцУрсофальк по 1 одной на ночь для начала месяца два.Стол 4 (все! жирное исключить вообще! еда только паровая без соли и специй, четвертый стол).Приступы снимаем смектой.
Моей болезни 4 год пошел, я пробовал все и супчики слизистые, и кашку, и химию, и нарушать диету.Просто смирился... Омез пил около года, эффекта не было, зато когда его отменил получил серьезный такой рикошет. Урсофальк тоже принимал, сейчас на ночь в качестве желчегонного принимаю гепатохолин. А Смекты, вентеры, ренни, гасталы не помогали практически никогда. Так что большую часть таблеток для желудка я не принимаю
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #28 : 27 Февраль 2013, 17:52:09 »

Моей болезни 4 год пошел
ну Theman то еще не пробовал) схема то для него была приведена,причем очень здравая, авось полегчает! все же адекватнее, чем Хилак Форте пить!
А Вы берете на себя смелость утверждать, что Ваш "курс" единственно правильный и подойдет всем:)
ну это уже личное дело каждого, что делать с этой схемой.
Кстати  много раз приходила к врачам со схемами из инета, очень удобно..что-то оставляли, что-то меняли, но без подобных подсказок лечение по тем схемам, что держат в голове врачи, происходит дольше и мучительнее..они же начинают с легкого. простенького...чуть ли не с овсяных отваров..а если ты знаешь что это не помогает, проще поддтолкнуть их в нужном направлении
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #29 : 27 Февраль 2013, 17:56:26 »

Кстати  много раз приходила к врачам со схемами из инета, очень удобно..
тоже самое,ходила к психотерапевту со схемой Бандитки)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 1.866 секунд. Запросов: 51.