«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жжение в кишечнике!  (Прочитано 46686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ThemanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Жжение в кишечнике!
« : 25 Февраль 2013, 22:27:36 »

Не буду вдаваться в историю болезни, просто после поисков похожей ситуации на форуме ничего не нашел. В общем СРК около года, в данный момент заметил одну и ту же тенденцию, после 1,5-2 часа после еды начинается довольно сильное жжение в кишечнике, при отсутствии жжения в заднем проходе, это не доставляет больших неудобств, но после получаса такого жжения в кишечнике, начинается несильное покалывание, которое перерастает уже в сильную боль, в особенности если происходит прием пищи, и так изо дня в день, один и тот же сценарий, при этом такие симптомы СРК как метеоризм, диарея не наблюдаются уже чуть больше месяца, в данный момент по рецепту врача пью дицител и хилак форте, и до приема этих лекарств сценарий с жжением в кишечнике был такой же. В редкие дни когда нет жжения в кишечнике - следовательно нет и болей. Пожалуйста напишете что вы думаете по этому поводу! Заранее спасибо!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #1 : 25 Февраль 2013, 22:40:04 »

Мне кажется проблемы с желчью, тоже бывает, наверное надо настроить работу всего жкт.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 22:44:06 »

да, либо желчи слишком много, либо кислоты, а даже больше думаю, что кислоты, избыток желчи давал бы диарею.

Попробуйте после еды принимать маалокс  - если поможет, то дело в кислоте 100%, тогда надо будет пропить курс омеза для снижения кислотности.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ThemanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 22:55:12 »

да, либо желчи слишком много, либо кислоты, а даже больше думаю, что кислоты, избыток желчи давал бы диарею.

Попробуйте после еды принимать маалокс  - если поможет, то дело в кислоте 100%, тогда надо будет пропить курс омеза для снижения кислотности.


А разве маалокс не влияет больше на кислоту в желудке, или это как то связано, и что можно пропить при избытки желчи?спасибо за ответ
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 22:55:31 »

это не доставляет больших неудобств, но после получаса такого жжения в кишечнике, начинается несильное покалывание, которое перерастает уже в сильную боль, в особенности если происходит прием пищи, и так изо дня в день, один и тот же сценарий,
Такое может быть из-за желчи,полипов,сильного воспаления.Причины надо выяснять.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #5 : 25 Февраль 2013, 23:21:25 »

мне кажется, что это какое-то воспаление, возможно эрозии в тонком кишечнике. У меня такое иногда случается при погрешности в диете, но не всегда заканчивается поносом. Я бы посоветовала попить для начала ромашки и покушать овсяночки со слизистым отваром.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 23:22:00 »

А разве маалокс не влияет больше на кислоту в желудке, или это как то связано, и что можно пропить при избытки желчи?спасибо за ответ
кислота из желудка потом в кишечник попадает, как и желчь

а желчь связывает кальций
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 23:25:15 »

в данный момент по рецепту врача пью дицител и хилак форте
дицител не помешает. А хилак содержит, кстати, фосфорную кислоту. Прочитайте о ней в интернете. Эта кислота входит в состав кока-колы:)Сильно разъедает слизистые. Поэтому я не принимаю хилак. У меня от него сразу изжога, а у моего ребенка - рвота.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 23:28:19 »

а фгдс что показала?может тупо гастрит!?
Ильза правильно написала
нужно что то обволакивающее
обычно это овсянка слизистая и рисовый отвар
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #9 : 25 Февраль 2013, 23:28:57 »

Состав:
Хилак:
 Субстрат продуктов метаболизма Lactobacillus helveticus DSM 4183 103,865 г на 100 мл препарата.
 Дополнительные вещества: моногидрофосфат натрия, моногидрофосфат калия, фосфорная кислота 85%, моногидрат кислоты лимонной, сорбат калия, молочная кислота 90%.

Хилак-форте:
 Субстрат продуктов метаболизма Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г на 100 мл препарата
 Субстрат продуктов метаболизма Lactobacillus helveticus DSM 4183 49,896 г на 100 мл препарата
 Субстрат продуктов метаболизма Lactobacillus acidofilus DSM 4149 12,4741 г на 100 мл препарата
 Субстрат продуктов метаболизма Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г на 100 мл препарата
 Дополнительные вещества: моногидрофосфат натрия семиводный, моногидрофосфат калия, молочная кислота, фосфорная кислота, сорбат калия, моногидрат лимонной кислоты.
-------------------------------------------------------------------------------------------
H3PO4 при высоких концентрациях вызывает ожоги, пары - атрофические процессы в слизистой носа, носовые кровотечения, крошение зубов, изменение формулы крови и др.;

Добавлено: [time]25 февраля 2013, 20:30:54[/time]
нужно что то обволакивающее
это работает всегда и при любых раскладах yes

Добавлено: 25 Февраль 2013, 23:40:18
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вот еще информация по этой кислоте. Обычно ортофосфорной кислотой называют её 85% либо 75% водный раствор (ортофосфорная кислота в данном примере = фосфорная кислота).
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 23:40:18 от Ilza »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #10 : 25 Февраль 2013, 23:46:10 »

я не совсем понимаю зачем вообще хилак в данном случае
вообще ни к месту
минеральную воду можно попробовать
пару глотков перед едой
но сейчас лучше фгдс все же сделать и отказаться от кислого и острого. хилак в топку
каши каши каши

Добавлено: 25 Февраль 2013, 23:47:32
не факт что болит именно кишечник. может иррадиация
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #11 : 25 Февраль 2013, 23:53:11 »

хилак в топку каши каши каши
yes good
 где конкретно жжет?
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #12 : 26 Февраль 2013, 02:01:51 »

У меня та же самая история, около года! Раньше был вообще трындец, но тогда я знал что болит именно желудок,ФГДС: рефлюкс гастрит(желчь в желудке), бульбит, дуоденит. Ничем не мог вылечиться, помогал на время только тримедат, пока не посетил психиатра. Мне поправили сон и дело пошло на улучшение. Но тут появились дисбактериоз, песок в желчном, и колит. Теперь после приема пищи, как раз через час, полтора - жжение в эпигастрии, в районе желудка( а может в верхнем левом отделе кишки, не знаю)и метеор начинается. Через 3-4 часа все само по себе успокаивается.
Записан

ThemanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #13 : 26 Февраль 2013, 05:18:55 »

я не совсем понимаю зачем вообще хилак в данном случае
вообще ни к месту
минеральную воду можно попробовать
пару глотков перед едой
но сейчас лучше фгдс все же сделать и отказаться от кислого и острого. хилак в топку
каши каши каши

Добавлено: [time]25 февраля 2013, 22:47:32[/time]
не факт что болит именно кишечник. может иррадиация
Фгдс делал неделю назад, показал что желудок в порядке, но вот узи показал дискенезию жвп и холецестит
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Жжение в кишечнике!
« Ответ #14 : 26 Февраль 2013, 07:45:10 »

Это еда ваша недоваренная (жир) падает вниз и жжет от этого. Был бы ВЗК были бы поносы, раз их нет надо лечить верхние отделы ЖКТ. Жжет большой часть в центре и по правой стороне так? :)

Омез месяц
Тримедат месяц
За полчаса до еды маалокс - месяц
Урсофальк по 1 одной на ночь для начала месяца два.
Стол 4 (все! жирное исключить вообще! еда только паровая без соли и специй, четвертый стол).

Приступы снимаем смектой.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 07:57:27 от Рыбарь »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 55.