«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мой способ выхода из обострения.  (Прочитано 81614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #45 : 17 Август 2010, 00:58:03 »

Я тоже заметила, что если поесть только мяса без овощей, хотя бы недельку,  то слабость, аппатия и боли в животе. Пытаюсь готовить к мясу отварные и печеные овощи. Меньше ем хлеба. А вот кексы мне идут хорошо. Еще в кексы добавляю персики или яблоки, и запекаю вместе и вкусно и полезно. Плохо от макарон. Лучше всего мясо заменить рыбой, если есть такая возможность.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #46 : 17 Август 2010, 04:36:04 »

во время обострения хорошо идет картошка отварная без масла чуть посоленная и вермишель без масла, чай с лимоном, сухари, галет, пью пепсид, мне легче от него. А больше ничего есть в период сильного обострения не могу, ни фруктов ни овощей ни хлеба, практически от всего рези в животе. После того как полегчает начинаю потихоньку вводить печеные овощи, фрукты, а потом ем все подряд до следующего обострения
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #47 : 17 Август 2010, 14:36:06 »

во время обострения хорошо идет картошка отварная без масла чуть посоленная и вермишель без масла, чай с лимоном, сухари, галет, пью пепсид, мне легче от него. А больше ничего есть в период сильного обострения не могу, ни фруктов ни овощей ни хлеба, практически от всего рези в животе. После того как полегчает начинаю потихоньку вводить печеные овощи, фрукты, а потом ем все подряд до следующего обострения
И у меня также. Может если соблюдать диету более длительно, и улучшения были бы устойчивыми, но силы воли не хватает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #48 : 16 Апрель 2011, 13:55:57 »

Если вдруг случается Д, я принимаю сразу 2 капсулы лоперамида. Обычно этого достаточно. Если Д затягивается на неделю, пью Ципрофлоксоцин (вроде бы так называется). А после - курс Ацепола. От метеора либо ничего не пью, либо настой ромашки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #49 : 16 Апрель 2011, 13:59:05 »

Сонечка, Вы, Флауер и у остальных схожие методы выхода из обострения( Сонечка раньше применяла).
Обострение-антибиотик ( нифуроксазид-энтерофурил, ципрофлоксацин, метронидазол ).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #50 : 16 Апрель 2011, 20:00:45 »

в период обострения стараюсь ограничивать себя в еде,но если очень хочется ем только постное,таблетками запракидываюсь в редких случаях,разве что только энторосгель
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #51 : 24 Январь 2013, 20:46:29 »

во время обострения хорошо идет картошка отварная без масла
А у меня картошка отварная, рис, кисели (короче, все крахмалистое) -  вообще не прокатывают. Через пару часов после употребления -  метеоризм, спазмы, диарея...
Во время обострения, в первую очередь, выпиваю Смекту или Энтеросгель (для очистки от недопереваренной еды). Потом завариваю зверобой или ромашку, исключаю все овощи-фрукты до нормализации состояния. От спазмов спасаюсь дротаверином  или Дюспаталином.
Кстати, здесь есть кто-нибудь, у кого употребление любейших овощей или фруктов (даже отварных) вызывает обострение диареи?..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #52 : 24 Январь 2013, 21:29:16 »

Кстати, здесь есть кто-нибудь, у кого употребление любейших овощей или фруктов (даже отварных) вызывает обострение диареи?..
Я тоже не переношу овощи и фрукты.Только после нормализации со стулом начинаю подключать паренную морковь ,тыкву.
Из обострения выхожу по разному.Иногда помогает энтерол пи бифиформ.Если ситуация более тяжелая приходится пить фуразолидон.А вообще антибиотики переношу очень плохо(((.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #53 : 24 Январь 2013, 21:43:04 »

Я тоже не переношу овощи и фрукты.Только после нормализации со стулом начинаю подключать паренную морковь ,тыкву.Из обострения выхожу по разному.Иногда помогает энтерол пи бифиформ.Если ситуация более тяжелая приходится пить фуразолидон.А вообще антибиотики переношу очень плохо(((.
Ого!.. А сколько лет Вы уже живете практически без овощей и фруктов?..Как справляетесь с авитаминозом, особенно во время диареи?..
У меня антибиотики послужили причиной  возникновения СРК. Добрые врачи превысили в 2 раза дозу,т.к забыли посмотреть, что я весила в свои лучшие годы всего 50 кг. Так что, я антибиотиков избегаю всеми возможными путями. Кстати, Нифуроксазид действует мягче фуразолидона и не является антибиотиком. Еще неплохо помогает Энтерожермина.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #54 : 24 Январь 2013, 21:49:03 »

. А сколько лет Вы уже живете практически без овощей и фруктов?..Как справляетесь с авитаминозом, особенно во время диареи?..
Болею уже 4 год.Тоже болезнь появилась после посещения стоматологического кабинета,передозировали обезболивающим,да так,что сорвали сердце.
Время от времени принимаю пробиотики,сейчас в составе у них в большинстве,добавленны витамины.(например ферталь).
А вот на счет крахмалистых веществ -я тоже почему-то плохо их переношу.Раньше такого не наблюдала.


Добавлено: 24 Январь 2013, 21:50:59
Когда только начинали меня лечить ,пробовали на мне всевозможные антибиотики,и видимо совсем сбили мне микрофлору.Раньше тоже спокойно на них реагировала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #55 : 24 Январь 2013, 21:58:53 »

Нифуроксазид это антибиотик.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #56 : 24 Январь 2013, 22:03:06 »

А у меня картошка отварная, рис, кисели (короче, все крахмалистое) -  вообще не прокатывают.
А вне обострения Вы можете это кушать,или реакция может повториться?


Добавлено: 24 Январь 2013, 22:03:50
Нифуроксазид это антибиотик.
я его никогда не пробовала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #57 : 24 Январь 2013, 23:08:32 »

А вне обострения Вы можете это кушать,или реакция может повториться?
Иногда рискую поесть немного печеного в костре картофеля..... или приготовленного в духовке ( мне док сказал, что при запекании крахмал частично превращается в сахар). 2-3 дня все может выглядеть вполне нормально, если не брать в расчет метеоризм со спазмами и постоянное бурление в животе. А потом стул "расслабляется" до кашеобразного или мелкими комками+вода+пузыри+слизь. Копрограмма всегда показывает непереваренный крахмал. Как мне объяснили, из-за ускоренного пассажа по кишечнику этот самый крахмал (медленный углевод) не успевает полностью метаболизироваться до простых сахаров и всосаться. Это, в свою очередь, приводить к постоянному брожению в нижних отделах тонкой кишки и повышению осмотического давления. Затем возникает постоянный дисбактериоз  ....Порочный круг замыкается:)
Нифуроксазид - это кишечный антисептик. Если следовать стандартной дозировке - эффект бактериостатический (сдерживает рост патогенной флоры)+работает как сорбент+не подавляет нормофлору. Антибиотики же обладают бактерицидным действием, тоесть убивают все и всех без разбору. Нифуроксазид, по сути, то же производное нитрофурана, что и фуразолидон, только работает мягче. Другими словами, это лекарство стоит выше примитивных антисептиков, но еще не является полноценным антибиотиком.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #58 : 24 Январь 2013, 23:29:14 »

Он ничего не сорбирует, нечем. Вы путаете избирательно действующие антибиотики с антисептиками, которые как раз таки действуют неизбирательно. Группа нитрофуранов вся целиком является антибиотиками.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #59 : 24 Январь 2013, 23:33:32 »

Он ничего не сорбирует, нечем.
В инструкции по применению написано обратное. Чем объясните?...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 51.