«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой способ выхода из обострения.  (Прочитано 81639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #60 : 24 Январь 2013, 23:39:54 »

Процитируйте, пожалуйста.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #61 : 24 Январь 2013, 23:43:56 »

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
следует избегать одновременного (в одно и то же время) приема других пероральных лекарственных средств (в том числе сорбентов) из-за сильных адсорбционных свойств нифуроксазида.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Фармакодинамика. Нифуроксазид — кишечный антисептик, производное 5-нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам). Проявляет локальное антибактериальное действие в просвете кишки в отношении некоторых видов грамположительных бактерий из семейства Staphylococcus и некоторых видов грамотрицательных бактерий из семейства Enterobacteriaceae: видов Yersinia spp., Escherichia spp., Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Salmonella spp.
Нифуроксазид не проявляет антибактериального действия на бактерии видов  Proteus vulgaris, Proteus mirabilis и Pseudomonas aeruginosa.
Предполагается, что препарат угнетает активность дегидрогеназ и нарушает синтез белков в патогенных бактериях. В среднетерапевтических дозах обладает бактериостатической активностью, а в более высоких — действует бактерицидно. Эффект проявляется с первых часов приема. В терапевтических дозах практически не нарушает равновесия сапрофитной бактериальной флоры толстого кишечника; не вызывает развития резистентных штаммов патогенных микроорганизмов и перекрестной устойчивости бактерий к другим противомикробным средствам, что позволяет при необходимости в случае генерализованных инфекций назначать его в комплексной терапии с системными антибактериальными препаратами. При кишечных инфекциях вирусного генеза предупреждает развитие бактериальной суперинфекции. Эффективность препарата не зависит от рН в просвете кишки.
Фармакокинетика. После перорального приема практически не всасывается в ЖКТ, создавая высокую концентрацию действующего вещества в кишечнике. Благодаря фармакокинетическим особенностям препарат оказывает исключительно энтеральное антисептическое действие, не обладает системной антибактериальной активностью, не вызывает общетоксических эффектов; выводится из организма в неизмененном виде с калом.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #62 : 24 Январь 2013, 23:46:46 »

Инструкция откуда взята? Я держу перед собой инструкцию из упаковки, там отнюдь не это написано.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #63 : 24 Январь 2013, 23:49:48 »

Тоже из упаковки. Может проблема в том, что нифуроксазид выпускается разными производителями?У меня Нифуроксазид Рихтер
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #64 : 24 Январь 2013, 23:58:40 »

Да, разными. И страна-производитель разная. Но в любом случае, ему просто напросто нечем сорбировать, вне зависимости от того, антисептик он или антибиотик. Они явно что-то напутали.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #65 : 25 Январь 2013, 00:08:43 »

кто знает....но стул после него становится зеленоватого цвета и заметно уплотняется, как после энтеросгеля:)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #66 : 25 Январь 2013, 00:25:38 »

следует избегать одновременного (в одно и то же время) приема других пероральных лекарственных средств (в том числе сорбентов) из-за сильных адсорбционных свойств нифуроксазида.
это скорее всего ошибка переводчика, никакие лекарства нельзя совмещать с сорбентами из-за того, что сорбенты отлично сорбируют действующее вещество лекарств :)

Добавлено: 25 Январь 2013, 00:26:19
но стул после него становится зеленоватого цвета
Бог мой! все срут зелёным, аж обидно :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #67 : 25 Январь 2013, 00:32:54 »

Бог мой! все срут зелёным, аж обидно )))
Можно разнообразить цветовую палитру: скушать чернику или свеклу:)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #68 : 25 Январь 2013, 01:34:25 »

Можно разнообразить цветовую палитру: скушать чернику или свеклу:)
еще есть вариант с де нолом -стул черный
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #69 : 25 Январь 2013, 01:47:06 »

Инструкция откуда взята? Я держу перед собой инструкцию из упаковки, там отнюдь не это написано.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
кстати, когда мне его выписывали давно, тоже говорили, что это антисептик, а не антибиотик. Но сейчас все это маскируется умным словом ПРОТИВОМИКРОБНОЕ)) хотя в классификации антибиотиков нет такой группы.
фурацилин кстати по другому называется нитрофурал, он тоже из группы нитрофуранов...и он однозначно антисептик и никакой не антибиотик...так что не все нитрофураны-антибиотики
я все же склонна считать эрсефурилы всякие антисептиками, а не антибиотиками. Антибиотики как не крути часто действуют на весь организм, а септики-более местно..да выжигают все..но только там, где проходят, соприкасаются. А антибиотиком одним и тем же можно и простуду лечить и кишки и прочие гадости и все одновременно.
следует избегать одновременного (в одно и то же время) приема других пероральных лекарственных средств (в том числе сорбентов) из-за сильных адсорбционных свойств нифуроксазида.
может трудности перевода...нифур никакой не сорбент и никогда им не был..но вот в сочетании с сорбентом он может просто не сработать...впитается в него и все. Видимо это и имелось ввиду. Он же практически не впитывается в кровь...поэтому важно чтобы он беспрепятственно соприкоснулся с кишечником и его содержимым..а не сорбентами.
Ну как-то так.не значит что нифур-сорбент...это лишь значит. что он отлично впитывается сорбентом
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #70 : 25 Январь 2013, 02:26:29 »

кстати, когда мне его выписывали давно, тоже говорили, что это антисептик, а не антибиотик.
Мне еще выписывали Интетрикс с такой же оговоркой, что это антисептик:) А оказалось - противоамебное средство. Когда прочитала инструкцию к препарату, вообще не поняла зачем мне его назначили:)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #71 : 25 Январь 2013, 09:57:53 »

Мне еще выписывали Интетрикс с такой же оговоркой, что это антисептик:) А оказалось - противоамебное средство.
Фармакологическое действие:
Кишечный антисептик широкого спектра действия. Оказывает противомикробное, противогрибковое и противопротозойное действие зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
одно другому не мешает)) как бы то ни было, когда я его пила, амеб никаких у меня не находили, а помогал он офигетельно! так что возможно как раз как антисептик...но есть одно но...действует только пока пьешь...человек ты ровно 10 дней((
раньше 10 дней пила интетрикс, 10 дней бактисубтил, 10 дней бифиформ...и  так каждый месяц..помогало хоть как-то работать. Сейчас ничего из этого меня уже не берет...болезни изменились)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #72 : 25 Январь 2013, 10:49:45 »

Копрограмма всегда показывает непереваренный крахмал. Как мне объяснили, из-за ускоренного пассажа по кишечнику этот самый крахмал (медленный углевод) не успевает полностью метаболизироваться до простых сахаров и всосаться.
У Вас похоже проблемы с поджелудочной.(Обычно за усвоение и переваривание крахмала отвечает она.Только вот странно почему реакция на овощи и фрукты идет.
У меня та же картина.Если начинаю есть даже просто запеченые яблоки реакция незамедлительна.(((

Добавлено: 25 Январь 2013, 10:52:52
Сейчас ничего из этого меня уже не берет...болезни изменились)
Может быть еще привыкание.Микробы ведь имеют такое свойство. организм к сожалению изнашивается все больше и больше и ослабевает(((.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #73 : 25 Январь 2013, 11:18:10 »

я все же склонна считать эрсефурилы всякие антисептиками, а не антибиотиками. Антибиотики как не крути часто действуют на весь организм, а септики-более местно..да выжигают все..но только там, где проходят, соприкасаются. А антибиотиком одним и тем же можно и простуду лечить и кишки и прочие гадости и все одновременно.
Я посмотрел в мед. словарях определения этих двух слов.
Антисептик (Antiseptic) - химический препарат, уничтожающий или подавляющий рост болезнетворных бактерий и других микроорганизмов, но являющийся нетоксичным для кожи и слизистых оболочек человеческого тела; может применяться для дезинфекции ран или для внутреннего употребления в процессе лечения инфекционных заболеваний кишечника и мочевого пузыря.
Антибиотики (греч. anti- против + bios жизнь) — образуемые микроорганизмами, высшими растениями или тканями животных организмов вещества, а также полусинтетические и синтетические аналоги этих веществ, избирательно подавляющие развитие микроорганизмов или клеток злокачественных опухолей.
Плюс, во всех научных статьях что читал, нифуроксазид всегда позиционируется, как антибиотик. Вообще определения довольно похожие, надо сказать. Может быть те же трудности перевода :)

Еще, на сколько я знаю, антибиотики не воздействуют на вирусы, так что при ОРВИ врядли помогут.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #74 : 25 Январь 2013, 11:27:01 »

Может быть еще привыкание.
нееееее

Добавлено: 25 Январь 2013, 11:27:43
всегда позиционируется, как антибиотик
поо сути-не столь важно..главное что мне почти от всех антибиотиков плохо, а с него-нормально)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 54.