«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой способ выхода из обострения.  (Прочитано 81622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #75 : 25 Январь 2013, 11:49:01 »

Иногда рискую поесть немного печеного в костре картофеля..... или приготовленного в духовке ( мне док сказал, что при запекании крахмал частично превращается в сахар). 2-3 дня все может выглядеть вполне нормально, если не брать в расчет метеоризм со спазмами и постоянное бурление в животе

Грибы ищите, кандидоз у вас в кишечнике. Метеор на фоне углеводов типичное проявление кандиды. Хотите проверить - выпейте бутылку спрайта или колы, два дня счастья вам обеспечены )))
Хотите гумманно пейте нистататин 2-3 курса по 10-14 дней. Плюс поджелудку проверяйте кровь при обострениях - амилаза, липаза и кал на панкреатическую эластазу. Удачи :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #76 : 25 Январь 2013, 11:52:44 »

А что - Спрайт и Кола убивают Кандиду? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #77 : 25 Январь 2013, 13:57:01 »

А что - Спрайт и Кола убивают Кандиду?
наоборот :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #78 : 25 Январь 2013, 16:35:54 »

Кишечный антисептик широкого спектра действия. Оказывает противомикробное, противогрибковое и противопротозойное действие
Фармакодинамика. Интетрикс — противопаразитарное, амебицидное средство.
 У меня есть подозрения, что в Украине инструкции на медпрепараты несколько отличаются (с подобным я уже сталкивалась раньше). Могут не совпадать показания к применению, класификационные группы, дозировка и т.п. Это, я так понимаю, как Минздрав придумает:)
раньше 10 дней пила интетрикс, 10 дней бактисубтил, 10 дней бифиформ
Я раньше спасалась сушеными пленками с куриных желудков вместо антибиотиков и антисептиков. Оказалось, что в России уже продается препарат с подобным составом - Энтеросан. У нас его пока нет. А Бифиформ лично для меня  - что мертвому припарка....Бактисубтил еще не пробовала....Попробуйте Субалин. Вдруг Вам поможет.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #79 : 25 Январь 2013, 16:42:32 »

Я раньше спасалась сушеными пленками с куриных желудков вместо антибиотиков и антисептиков. Оказалось, что в России уже продается препарат с подобным составом - Энтеросан.
Если не секрет,как Вы их принимали?Я раньше тоже пробовала,меням потом сильно подташнивало.По этому пить не стала.Но вообще раньше старые люди так лечили.
А препарат такой есть ,тоже слышала.Только у нас его не продают.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #80 : 25 Январь 2013, 16:49:13 »

У Вас похоже проблемы с поджелудочной.(Обычно за усвоение и переваривание крахмала отвечает она.
Поджелудочную я уже проверила вдоль и поперек:)Сдавала всякие амилазы крови, УЗИ, фекальную эластазу, кровь на микроопухоли....Все в норме, даже прицепиться не к чему. Одно время жила надеждой, что вся проблема в поджелудочной, а не в кишечнике....ВНПЖ - диагноз всем врачам понятный, да и тактика лечения более-менее ясная....А вот что такое СРК?...:) Мне даже назначали Креон в до 100000 ед. в сутки на месяц...Толку - ноль. Расстройства всеравно случались, вес набрать не удалось....
Если начинаю есть даже просто запеченые яблоки реакция незамедлительна.(((
Свежие яблоки не идут из-за высокого содержания клетчатки, а печеные - из-за пектина, который имеет свойство слабить. Другие овощи и фрукты не прокатывают, видимо, по той же причине: злая клетчатка раздражает стенки кишок. А картошка вообще подлый овощ. В ней и клетчатка грубая, и крахмала завались....От картошки и яблок даже здоровые громко пукают и много какают:)Что уже говорить о нас, диарейщиках....

Добавлено: [time]25 января 2013, 13:51:57[/time]
Если не секрет,как Вы их принимали?
Да очень просто: высушеную пленку нужно размолоть на кофемолке, взять приблизительно чайную ложку, запить водой. Можно и просто разжевать, но на вкус эта пленка, как таблетка левомицетина:))))жутко горькая.


Добавлено: 25 Январь 2013, 16:59:32
Грибы ищите, кандидоз у вас в кишечнике. Метеор на фоне углеводов типичное проявление кандиды
Я уже сдавала несколько раз бакпосев кала.Картина всегда разная. То грибы, то золотистый стаф., то стрептококк....Все наши гастролохи говорят, что это просто дисбактериоз. Точнее, синдром. Набор симптомов, если хотите:)))Лечить его нужно тогда, когда сильная изнуряющая срачка начинается(это цитата:)), да еще и с повышением температуры тела. Если всего этого нет, то и лечить якобы нечего. Вот как-то так....


« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 16:59:32 от Ilza »
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #81 : 25 Январь 2013, 20:44:42 »

Нет такой болезни как дисбак. Я же говорю у вас проблема с не усвоением крахмала. Иногда это бывает врожденное, но обычно это результат НЕ работы поджелудки. Вы ужметесь в диете до того что вообще не будете есть крахмал, но как только чуть ее нарушите снова будете получать обострение.

Грибы и прочие подарки результат того что у вас там не вариться. Кандида до жути любит не до варенный крахмал. В общем решать вам. Полечиться или просто будете жаловаться.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #82 : 25 Январь 2013, 20:50:56 »

проблема с не усвоением крахмала. Иногда это бывает врожденное, но обычно это результат НЕ работы поджелудки.
А если человек например может кушать рисовую кашу,а кисель на крахмале разваренный плохо переносит,это что может тбыть поджелудка?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #83 : 25 Январь 2013, 20:53:52 »

А большое количество Стрепококков о чем говорит? При том, что с другими бактериями уже все в порядке)

Добавлено: [time]25 января 2013, 19:54:54[/time]
А если человек например может кушать рисовую кашу,а кисель на крахмале разваренный плохо переносит,это что может тбыть поджелудка?
Это еще м.б. и непереносимость глютена.... такое у нас тут встречается часто...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #84 : 25 Январь 2013, 21:12:16 »

Это еще м.б. и непереносимость глютена.... такое у нас тут встречается часто...
А хлеб вроде нормально идет,от него поноса нет)))ТТТ.Крахмал разный бывает и рисовый и кукурузный и картофельный.Я обычно на вес покупала.Вот теперь уже и не помню какой он.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #85 : 25 Январь 2013, 22:03:52 »

Иногда это бывает врожденное, но обычно это результат НЕ работы поджелудки.
Насчет поджелудочной - прочитайте мой пост « Ответ #80 : Сегодня в 13:49:13 » повнимательнее. 7 гастроэнтерологов, в т.ч. один профессор, не могли пропустить эту проблему, если бы она была. Поджелудочная у меня нормальная. А все объясняется ускоренным пассажем химуса по кишечнику. Поэтому крахмал не успевает перевариться и всосаться полностью, что и дает отличную почву для размножения патогенной флоры уже в терминальном отделе тонкой кишки.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #86 : 25 Январь 2013, 22:52:48 »

7 гастроэнтерологов, в т.ч. один профессор, не могли пропустить эту проблему, если бы она была.
Бывает много докторов смотрят и иследования есть ,а диагноз поставить не могут правильный.И узи делают и МРТ.А потом оказывается рак поджелудочной.Знаю такого человека не по наслышке.Так что уверенным нельзя быть не в чем.


Добавлено: 25 Январь 2013, 22:54:45
все объясняется ускоренным пассажем химуса по кишечнику.
быстрый пассаж-воспаление в тонком кишечнике?Где-то на форуме тут об этом читала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #87 : 25 Январь 2013, 23:13:45 »

быстрый пассаж-воспаление в тонком кишечнике?Где-то на форуме тут об этом читала.
быстрый пассаж бывает и при других состояниях. При воспалении возникает полифекалия, а также были бы видны изменения по формуле крови и СРБ.

Добавлено: 25 Январь 2013, 23:17:14
Коллеги, по-моему мы уже далеко ушли от главного вопроса нашей темы :)
Что вы думаете по поводу такого препарата, как Энтерожермина?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #88 : 25 Январь 2013, 23:27:42 »

рис, чай, энтерос гель, корвалол, ношпа, лоперамид, валидол
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мой способ выхода из обострения.
« Ответ #89 : 25 Январь 2013, 23:36:37 »

А чем карвалол с валидолом могут помочь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 51.